Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 3 апреля 2017 года N 61-о


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 29 НОЯБРЯ 2016 Г. N 112-О

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Госслужбы ЧР по делам юстиции от 25.03.2020 N 57-о, вступившего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________


Зарегистрировано в Минюсте ЧР 5 апреля 2017 года N 3663


В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 ноября 2016 года N 162 "О внедрении института наставничества в органах исполнительной власти Чувашской Республики" приказываю:

1. Приложение N 1 к приказу Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 29 ноября 2016 года N 112-о "О порядке премирования, выплаты материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, единовременного поощрения, ежемесячного денежного поощрения и ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 30 ноября 2016 г., регистрационный N 3388) изложить в следующей редакции:

"Утверждено
приказом
Министерства юстиции
и имущественных отношений
Чувашской Республики
(приложение N 1)


 Положение о порядке премирования государственных гражданских служащих Чувашской Республики, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Чувашской Республики, и работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики


1. Настоящее Положение разработано в целях стимулирования профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Чувашской Республики (далее - гражданские служащие), работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее - работники), и работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих (далее - рабочие), в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее также - Министерство).

2. Выплата премии гражданским служащим Министерства производится за выполнение особо важных и сложных заданий, работникам - по результатам работы, рабочим - по итогам работы, связанных с выполнением задач и обеспечением функций, возложенных на Министерство в соответствии с Положением о Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 октября 2016 года N 422.

3. По решению министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее - министр) гражданскому служащему, осуществляющему наставничество, также ежемесячно выплачивается премия за выполнение обязанностей наставника в размере 10 процентов оклада месячного денежного содержания гражданского служащего, осуществляющего наставничество.

4. Премия, указанная в пункте 2 настоящего Положения, может выплачиваться при наличии экономии фонда оплаты труда за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год по итогам работы Министерства.

Премия за выполнение обязанностей наставника выплачивается при наличии экономии фонда оплаты труда одновременно с выплатой денежного содержания за истекший месяц.

5. Выплата премии, указанной в пункте 2 настоящего Положения, производится в пределах утвержденного Министерству фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничивается.

Выплата премии за выполнение обязанностей наставника производится в пределах утвержденного Министерству фонда оплаты труда, за период осуществления наставничества, устанавливаемый в соответствии с Положением о наставничестве в органах исполнительной власти Чувашской Республики, утвержденным Указом Главы Чувашской Республики от 9 ноября 2016 года N 162.

6. Фонд премирования для выплаты премий, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего Положения, определяется отделом бухгалтерского учета и финансов Министерства и не должен приводить к образованию кредиторской задолженности по оплате труда по итогам календарного года.

7. Размер премии, указанной в пункте 2 настоящего Положения, определяется исходя из доли премии, приходящейся на один рубль фактически начисленной заработной платы за отработанное время в соответствующем расчетном периоде каждого конкретного гражданского служащего, работника и рабочего (без учета премий, единовременных выплат и материальной помощи).

8. Премии, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Положения, выплачиваются на основании приказа министра.

Проекты приказов о премировании гражданских служащих, работников и рабочих готовит отдел бухгалтерского учета и финансов Министерства.

9. Размер премии, указанной в пункте 2 настоящего Положения, определяется с учетом выполнения показателей премирования:

- выполнение поручений и заданий вышестоящих органов государственной власти Чувашской Республики, министра и заместителей министра;

- выполнение текущих планов работы структурных подразделений;

- соблюдение исполнительской дисциплины;

- выполнение особо важных, трудоемких и ответственных заданий вышестоящих органов государственной власти Чувашской Республики, министра и заместителей министра;

- достижение поставленных целей.

Выполнение показателей премирования оформляется справкой о выполнении показателей премирования, форма которой утверждается приказом Министерства.

Справка о выполнении показателей премирования составляется отделом кадровой работы Министерства на основании данных о выполнении показателей премирования каждого структурного подразделения и передается в отдел бухгалтерского учета и финансов Министерства.

Одновременно начальники структурных подразделений представляют информацию о выполнении установленных показателей премирования в отношении каждого сотрудника структурного подразделения и предложения об увеличении (снижении) размера премии.

10. При определении размера премии, указанной в пункте 2 настоящего Положения, учитываются:

- своевременное и качественное выполнение поручений и заданий;

- достижение значимых результатов в ходе выполнения должностных обязанностей;

- исполнение должностного регламента и должностных инструкций;

- выполнение с надлежащим качеством гражданскими служащими дополнительных обязанностей, помимо указанных в должностном регламенте, или обязанностей отсутствующего гражданского служащего (работника, рабочего);

- оказание помощи молодым специалистам;

- выполнение отдельных важных и срочных поручений;

- выполнение приказов, распоряжений министра и других организационно-распорядительных документов, поручений и распоряжений курирующих заместителей министра;

- фактически отработанное время в периоде, за который выплачивается премия;

- наличие (отсутствие) дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине рабочего (в отношении водительского состава);

- нарушение техники безопасности и противопожарной защиты, грубого нарушения требований охраны труда;

- утрата, повреждение и причинение ущерба имуществу Министерства или иного причинения ущерба виновными действиями работника и рабочего;

- соблюдение правил служебного распорядка.

11. Не подлежат премированию:

а) гражданские служащие, работники и рабочие, находящиеся на момент принятия решения о премировании в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

б) гражданские служащие, работники и рабочие, находившиеся в период, за который производится премирование, в отпуске без сохранения денежного содержания;

в) гражданские служащие, работники и рабочие, имеющие дисциплинарное взыскание в соответствующем периоде, за который осуществляется премирование.

12. Премия, указанная в пункте 2 настоящего Положения, выплачивается гражданским служащим, работникам и рабочим, состоящим в государственно-служебных (трудовых) отношениях с Министерством на дату подписания приказа о выплате премии, указанной в пункте 2 настоящего Положения, за исключением случаев, указанных в пункте 13 настоящего Положения.

13. Гражданским служащим, работникам и рабочим, проработавшим неполный период в связи с призывом на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, переводом на другую работу, поступлением в учебное заведение, увольнением по сокращению численности или штата, уходом на пенсию, начисление премии, указанной в пункте 2 настоящего Положения, производится за фактически отработанное время.

14. Помимо случаев, предусмотренных абзацем первым пункта 4 настоящего Положения, за выполнение особо важных и сложных заданий гражданским служащим, работникам и рабочим Министерства выплачиваются разовые премии.".

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр
Н.Ю.ТИМОФЕЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»