Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2017 года N 283


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 30.06.2008 N 489

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 03.05.2023 N 307.
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области", Законом Владимирской области от 27.10.2005 N 151-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Владимирской области", Законом Владимирской области от 14.02.2003 N 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Владимирской области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о Государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области" следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Законом Владимирской области от 27.10.2005 N 151-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Владимирской области постановляю:".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Раздел 3 изложить в следующей редакции:


"3. Функции инспекции


В соответствии с предоставленными полномочиями Инспекция выполняет следующие функции:

3.1. По результатам мероприятий по надзору (контролю) составляет протоколы об административных правонарушениях по фактам:

3.1.1. Содержания телефонных и канализационных колодцев, колодцев пожарных гидрантов, ливнеприемников и пешеходных ограждений в ненадлежащем состоянии, угрожающем безопасности движения транспорта, жизни и здоровью граждан.

3.1.2. Повреждения или разрушения телефонных и канализационных колодцев, колодцев пожарных гидрантов, ливнеприемников и пешеходных ограждений, а равно сбрасывания в указанные колодцы мусора.

3.1.3. Непринятия должностными лицами мер по устранению неисправностей водопроводной, канализационной, тепловой сетей.

3.1.4. Повреждения или разрушения элементов обустройства колодцев, водоразборных колонок, других источников, разрешенных к использованию в качестве источников питьевой воды.

3.1.5. Жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель или увечье, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности.

3.1.6. Нарушения установленных нормативными правовыми актами органов государственной власти области и органов местного самоуправления правил и норм содержания и использования зданий, сооружений и инженерных коммуникаций лицами, ответственными за их исполнение.

3.1.7. Использования находящегося в собственности Владимирской области нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания.

3.1.8. Неправомерного опорожнение прудов, водохранилищ и пожарных водоемов.

3.1.9. Сжигания сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населенных пунктов.

3.1.10. Нестационарного осуществления торговли, приема стеклопосуды, оказания услуг общественного питания и бытовых услуг в неустановленных органами местного самоуправления местах.

3.1.11. Неисполнения землепользователями участков в пределах населенных пунктов на автомобильных дорогах общего пользования обязанностей по устройству, ремонту или регулярной очистке пешеходных дорожек или переходных мостиков в границах закрепленных за ними участков либо обязанностей по содержанию в технически исправном состоянии и чистоте выездов с закрепленных за ними участков или подъездных путей на автомобильные дороги общего пользования, включая переездные мостики.

3.1.12. Осуществления ремонта транспортных средств во дворах жилых домов, сопряженного с загрязнением прилегающей территории.

3.1.13. Непринятия оперативных мер по устранению аварий и последствий стихийных бедствий, повлекших повреждение коммуникаций, обеспечивающих жизнедеятельность населения и промышленных предприятий.

3.1.14. Нарушения гражданами, должностными или юридическими лицами правил благоустройства и содержания территорий.

3.1.15. Самовольной установки контейнеров, гаражей, объектов для торговли продовольственными и непродовольственными товарами, складских помещений, размещения стоянок автомобилей и прочих временных объектов.

3.1.16. Незаконного размещения вывесок и иной визуальной информации.

3.1.17. Загрязнения в ходе проведения строительных, ремонтных либо восстановительных работ прилегающей к объекту проведения работ территории.

3.1.18. Нарушения установленных нормативными правовыми актами Владимирской области правил охраны жизни людей на водных объектах, не повлекшего причинения вреда здоровью людей либо имущественного ущерба.

3.2. Рассматривает дела об административных правонарушениях по фактам:

3.2.1. Содержания телефонных и канализационных колодцев, колодцев пожарных гидрантов, ливнеприемников и пешеходных ограждений в ненадлежащем состоянии, угрожающем безопасности движения транспорта, жизни и здоровью граждан.

3.2.2. Повреждения или разрушения телефонных и канализационных колодцев, колодцев пожарных гидрантов, ливнеприемников и пешеходных ограждений, а равно сбрасывания в указанные колодцы мусора.

3.2.3. Непринятия должностными лицами мер по устранению неисправностей водопроводной, канализационной, тепловой сетей.

3.2.4. Повреждения или разрушения элементов обустройства колодцев, водоразборных колонок, других источников, разрешенных к использованию в качестве источников питьевой воды.

3.2.5. Нарушения установленных нормативными правовыми актами органов государственной власти области и органов местного самоуправления правил и норм содержания и использования зданий, сооружений и инженерных коммуникаций лицами, ответственными за их исполнение.

3.2.6. Использования находящегося в собственности Владимирской области нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания.

3.2.7. Неправомерного опорожнения прудов, водохранилищ и пожарных водоемов.

3.2.8. Сжигания сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населенных пунктов.

3.2.9. Нестационарного осуществления торговли, приема стеклопосуды, оказания услуг общественного питания и бытовых услуг в неустановленных органами местного самоуправления местах.

3.2.10. Неисполнения землепользователями участков в пределах населенных пунктов на автомобильных дорогах общего пользования обязанностей по устройству, ремонту или регулярной очистке пешеходных дорожек или переходных мостиков в границах закрепленных за ними участков либо обязанностей по содержанию в технически исправном состоянии и чистоте выездов с закрепленных за ними участков или подъездных путей на автомобильные дороги общего пользования, включая переездные мостики.

3.2.11. Осуществления ремонта транспортных средств во дворах жилых домов, сопряженного с загрязнением прилегающей территории.

3.2.12. Нарушения гражданами, должностными или юридическими лицами правил благоустройства и содержания территорий.

3.2.13. Самовольной установки контейнеров, гаражей, объектов для торговли продовольственными и непродовольственными товарами, складских помещений, размещения стоянок автомобилей и прочих временных объектов.

3.2.14. Незаконного размещения вывесок и иной визуальной информации.

3.2.15. Загрязнения в ходе проведения строительных, ремонтных либо восстановительных работ прилегающей к объекту проведения работ территории.

3.2.16. Нарушения установленных нормативными правовыми актами Владимирской области правил охраны жизни людей на водных объектах, не повлекшего причинения вреда здоровью людей либо имущественного ущерба.

3.3. Разрабатывает и согласовывает проекты нормативных правовых актов в пределах полномочий.

3.4. Планирует и проводит контрольные и иные мероприятия в установленной сфере деятельности.

3.5. Привлекает виновных лиц к административной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством Владимирской области об административных правонарушениях, и в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в установленный срок, должностное лицо Инспекции, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в соответствии с законодательством и составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

3.6. Ведет базы данных по выявленным правонарушениям. Обобщает практику применения административного законодательства, осуществляет анализ системных причин и условий совершения правонарушений, организует мероприятия по их устранению.

3.7. Взаимодействует с населением, добровольными формированиями граждан, общественными объединениями в сфере полномочий Инспекции.

3.8. Представляет в судах общей юрисдикции и в арбитражных судах интересы Инспекции по вопросам, относящимся к ее компетенции.

3.9. Участвует в разработке региональных программ, комплексов мер и планов мероприятий в пределах закрепленных полномочий.

3.10. Осуществляет организацию и ведение бухгалтерского учета и отчетности, составление и исполнение сметы.

3.11. Осуществляет организацию и ведение кадровой работы.

3.12. Осуществляет своевременное и полное рассмотрение обращений граждан; прием граждан по вопросам своей компетенции.

3.13. Обеспечивает выполнение мероприятий по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе и работающих в Инспекции.

3.14. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Инспекции.

3.15. Обеспечивает в пределах своей компетенции: защиту сведений, составляющих государственную тайну; соблюдение требований защиты информации; выполнение сотрудниками нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы защиты информации.

3.16. Участвует в подготовке и проведении семинаров, совещаний и других мероприятий по вопросам, связанным с деятельностью Инспекции; взаимодействует со средствами массовой информации в пределах компетенции.

3.17. Выступает в установленном порядке учредителем государственных учреждений в сфере административно-технического надзора.

3.18. Координирует деятельность и осуществляет проверки подведомственных государственных учреждений в пределах своей компетенции.

3.19. Рассматривает вопросы исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации на заседаниях оперативных и иных рабочих совещаний с оформлением соответствующих протоколов.

3.20. Осуществляет разработку, реализацию и мониторинг Комплексного плана мероприятий социально-экономического развития Владимирской области и Стратегии социально-экономического развития Владимирской области в пределах закрепленных полномочий.

3.21. Осуществляет мониторинг санитарного состояния и обращения с бытовыми отходами на территории Владимирской области, обобщает сведения об эффективности работы по сбору, вывозу и утилизации отходов, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах.

3.22. Разрабатывает и представляет на согласование первому заместителю Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики проект плана проведения проверок по выявлению несанкционированных мест размещения отходов производства и потребления, организует выполнение и контроль его реализации.

3.23. Принимает постановления Инспекции в случаях, установленных федеральными законами, законами Владимирской области, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Владимирской области.

3.24. Осуществляет ведомственный контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Владимирской области за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении подведомственных Инспекции заказчиков.

3.25. Осуществляет внутренний финансовый контроль, внутренний финансовый аудит.

3.26. Осуществляет иные функции, отнесенные законодательством к компетенции Инспекции.".

1.2.2. В пункте 5.3 раздела 5 "Организация деятельности" слова "постановлением администрации" заменить словом "Губернатором".

2. Признать утратившими силу:

- подпункт 1.4. пункта 1 постановления Губернатора области от 25.12.2008 N 935 "О внесении изменений в постановление Губернатора Владимирской области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области";

- подпункт 1.4 пункта 1 постановления Губернатора области от 24.11.2009 N 985 "О внесении изменений в постановление Губернатора Владимирской области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области";

- постановление Губернатора области 19.05.2011 N 483 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области";

- подпункт 1.2 пункта 1 постановления администрации области от 05.08.2014 N 816 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о Государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области";

- подпункт 1.2 пункта 1 постановления администрации области от 18.08.2015 N 811 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о Государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области";

- подпункт 1.1 пункта 1 постановления администрации области от 25.11.2015 N 1174 "О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о Государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области";

- постановление администрации области от 21.04.2016 N 351 "О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора области от 30.06.2008 N 489 "О Положении о Государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области.".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»