ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 102

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ


В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Удмуртской Республики постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ






Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 27 марта 2017 года N 102

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ НА ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике иных межбюджетных трансфертов в целях частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы (далее соответственно - муниципальные образования, иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением иных межбюджетных трансфертов, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на указанные цели, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству финансов Удмуртской Республики (далее - Министерство) в установленном порядке на указанные цели.

4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании заключаемых Министерством с администрациями муниципальных образований соглашений о предоставлении из бюджета Удмуртской Республики иных межбюджетных трансфертов (далее - Соглашение) по форме, установленной Министерством.

5. Администрации муниципальных образований представляют отчеты о расходовании иных межбюджетных трансфертов (далее - отчеты) по форме, установленной Министерством, ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

6. Ответственность за целевое использование иных межбюджетных трансфертов, полноту и достоверность представленных в Министерство отчетов возлагается на администрацию соответствующего муниципального образования.

7. Не использованный по состоянию на 1 января текущего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в бюджет Удмуртской Республики в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Для подтверждения потребности в неиспользованных остатках иных межбюджетных трансфертов администрации муниципальных образований представляют Министерству необходимые документы в порядке и в сроки, установленные Правительством Удмуртской Республики.

В соответствии с решением Министерства о наличии потребности в иных межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном финансовом году, средства в объеме, не превышающем остатка указанных иных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены из бюджета Удмуртской Республики в бюджеты муниципальных образований, которым они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления иных межбюджетных трансфертов.

8. Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в доход бюджета Удмуртской Республики в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

9. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»