МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 марта 2017 года N 17-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА "БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ" В ОТНОШЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2017 года N 47, Законом Омской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", соглашением о предоставлении в 2017 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Омской области на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках основного мероприятия "Приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" от 21 февраля 2017 года N 48/73-С, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 1 сентября 2016 года N 42-п приказываю:

Утвердить:

1) Порядок предоставления и распределения в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на реализацию мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в отношении автомобильных дорог местного значения согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

2) форму отчета об использовании иных межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями Омской области на реализацию мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в отношении автомобильных дорог местного значения согласно приложению N 2 к настоящему приказу.



Заместитель Министра
строительства и жилищно-
коммунального комплекса
Омской области
Б.А.Масан


Приложение N 1
к приказу Министерства
строительства и жилищно-
коммунального комплекса
Омской области
от 27 марта 2017 года N 17-п


ПОРЯДОК предоставления и распределения в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на реализацию мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в отношении автомобильных дорог местного значения

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления и распределения в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на реализацию мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в отношении автомобильных дорог местного значения (далее - трансферт).

2. Целью предоставления трансферта является финансовое обеспечение реализации государственной программы Омской области "Развитие транспортной системы Омской области", утвержденной постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 года N 262-п, в части программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Омской городской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги" (далее - Программа) и достижение целевых показателей Программы.

3. Предоставление трансферта осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (далее - Министерство).

4. Для получения трансферта орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования Омской области направляет в Министерство заявку, содержащую следующие документы (далее - заявка):

1) перечень объектов, на которых планируется выполнять соответствующие мероприятия, с указанием размера трансферта, реквизитов для перечисления трансферта, сметные расчеты на мероприятия, прошедшие экспертизу достоверности определения сметной стоимости;

2) гарантийное письмо, подписанное главой муниципального образования Омской области, подтверждающее использование трансферта по целевому назначению, достижение целевых показателей Программы, своевременное предоставление отчетов и подписание соглашения о предоставлении трансферта.

5. Не позднее 5 рабочих дней после получения заявки Министерство принимает решение о распределении трансферта, с указанием размера трансферта, либо об отказе в предоставлении трансферта в форме распоряжения.

6. Трансферт предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на соответствующие цели сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год.

7. Решение об отказе в предоставлении трансферта принимается в случае:

- непредставления сведений, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

- предоставления недостоверных сведений;

- отсутствия свободных к распределению остатков лимитов бюджетных обязательств;

- несоответствия заявки Программе.

8. Перечисление трансферта муниципальному образованию Омской области осуществляется после принятия соответствующего распоряжения и заключения соглашения о предоставлении трансферта с органом местного самоуправления муниципального образования Омской области (далее - Соглашение), в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является трансферт.

Перечисление трансферта осуществляется в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета и предельными объемами финансирования расходов областного бюджета.

9. В случае внесения изменений в приложение N 5 Программы орган местного самоуправления муниципального образования Омской области в отношении новых объектов осуществляет предоставление документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

10. Орган местного самоуправления муниципального образования Омской области предоставляет Министерству отчеты в сроки, указанные в Соглашении.

11. Трансферт, не использованный в текущем финансовом году, подлежит возврату в доход областного бюджета в порядке, установленном законодательством.

12. В случае использования трансферта с нарушением цели его предоставления, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, муниципальное образование Омской области осуществляет возврат трансферта в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления Министерства о возврате трансферта.

13. В случае нарушения муниципальным образованием Омской области срока возврата трансферта, установленного пунктом 12 настоящего Порядка, трансферт возвращается в областной бюджет в соответствии с законодательством.

 


Приложение N 2
к приказу Министерства
строительства и жилищно-
коммунального комплекса
Омской области
от 27 марта 2017 года N 17-п

 

ОТЧЕТ <*> об использовании иных межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями Омской области на реализацию мероприятий приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в отношении автомобильных дорог местного значения


_________________________________________ по состоянию на _________________

(наименование муниципального образования)

Таблица 1


(рублей)

N п/п

Наименование объекта

Предусмотрено

Поступило

Кассовый расход

Фактическое выполнение

Мощность, (км, кв.м, шт.)

Примечание (причины неосвоения)

1

2

3

4

5

6

7

8

________________

<*> С отчетом представляются копии актов выполненных работ (формы N КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3)


Таблица 2

N п/п

Наименование направления расходования средств, наименование объектов

Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования на территории городской агломерации, км

Протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории городской агломерации соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, км

Доля автомобильных дорог общего пользования на территории городской агломерации соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, %

Количество мест концентрации ДТП на территории городской агломерации, шт.

Снижение количества мест концентрации ДТП на территории городской агломерации, %

фактическое значение на 31.12.2016

план (годовое значение)

фактическое значение на отчетную дату

план (годовое значение)

фактическое значение на отчетную дату

фактическое значение на 31.12.2016

фактическое значение на отчетную дату

план (годовое значение)

фактическое значение на отчетную дату

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Руководитель       _____________________  ____________________________

(подпись)            (расшифровка подписи)

Исполнитель        _____________________  ____________________________  _________________________

М.П.        (подпись)            (расшифровка подписи)        (контактный телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»