УЛАН-УДЭНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 16 марта 2017 года N 309-29

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД УЛАН-УДЭ"


В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", статьей 28 Устава городского округа "Город Улан-Удэ" Улан-Удэнский городской Совет депутатов решил:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории городского округа "Город Улан-Удэ".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в официальном периодическом печатном издании "Муниципальный вестник города Улан-Удэ".

Мэр г. Улан-Удэ
А.М.ГОЛКОВ



Утвержден
Решением Улан-Удэнского
городского Совета депутатов
от 16.03.2017 N 309-29


ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД УЛАН-УДЭ"



1. Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Уставом городского округа "Город Улан-Удэ".

2. Формирование и ведение Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории городского округа "Город Улан-Удэ" (далее - Перечень) осуществляется МУ "Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ" (далее - уполномоченный орган по ведению Перечня) на основании сведений, представляемых структурными подразделениями Администрации г. Улан-Удэ, уполномоченными на осуществление соответствующих видов муниципального контроля на территории городского округа "Город Улан-Удэ" (далее - уполномоченные органы на осуществление муниципального контроля), в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

3. Предложения по актуализации Перечня могут быть направлены по следующим вопросам:

- включение в Перечень видов муниципального контроля;

- исключение из Перечня видов муниципального контроля;

- корректировка (изменение, дополнение, удаление) сведений, включенных в Перечень.

4. Предложения по актуализации Перечня направляются уполномоченными органами на осуществление муниципального контроля в уполномоченный орган на ведение Перечня.

5. В случае принятия нормативных правовых актов, требующих внесения изменений в Перечень, предложения по актуализации Перечня направляются уполномоченными органами на осуществление муниципального контроля в уполномоченный орган по ведению Перечня в срок не более 10 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.

6. Предложения по актуализации Перечня должны содержать в себе нормативные правовые обоснования предлагаемых изменений со ссылками на конкретные положения нормативных правовых актов.

7. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность направления в уполномоченный орган по ведению Перечня предложений по актуализации Перечня несет уполномоченный орган на осуществление муниципального контроля.

8. Уполномоченный орган по ведению Перечня в срок не более 30 календарных дней рассматривает представленные уполномоченными органами на осуществление муниципального контроля предложения по актуализации Перечня и осуществляет соответствующую корректировку Перечня.

9. Информация, включенная в Перечень, является общедоступной.

Актуальная версия Перечня подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления города Улан-Удэ http://www.ulan-ude-eg.ru/.

Приложение
к Порядку ведения Перечня
видов муниципального
контроля и органов
местного самоуправления,
уполномоченных на
их осуществление


СВЕДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЕМЫЕ В ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД УЛАН-УДЭ"


1. Наименование вида муниципального контроля.

2. Наименование структурного подразделения Администрации г. Улан-Удэ, осуществляющего вид муниципального контроля.

3. Нормативные правовые акты, регламентирующие осуществление вида муниципального контроля:

3.1. Нормативные правовые акты Российской Федерации, Республики Бурятия, регулирующие соответствующий вид муниципального контроля, включая реквизиты с указанием конкретных положений (статей, пунктов, абзацев).

3.2. Муниципальный правовой акт об утверждении положения о соответствующем виде муниципального контроля.

3.3. Муниципальный правовой акт об утверждении административного регламента осуществления соответствующего вида муниципального контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»