АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2017 года N 173


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области" для внесения добровольного имущественного взноса (в виде денежных средств) в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области"

(с изменениями на 21 мая 2020 года)

(в ред. постановлений Администрации Смоленской области от 12.03.2018 N 138, от 25.06.2018 N 399, от 04.04.2019 N 185, от 21.05.2020 N 294)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Смоленской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидии некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области" для внесения добровольного имущественного взноса (в виде денежных средств) в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области".


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 04.04.2019 N 185)


2. Признать утратившими силу:


- постановление Администрации Смоленской области от 25.12.2013 N 1044 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области" для внесения добровольного имущественного взноса (в виде денежных средств) в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области" на 2014 - 2020 годы";


- постановление Администрации Смоленской области от 13.11.2015 N 710 "О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 25.12.2013 N 1044".



Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Администрации
Смоленской области
от 22.03.2017 N 173



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА (В ВИДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ) В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВЕННЫМИ УСЛУГАМИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НАСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. постановлений Администрации Смоленской области от 12.03.2018 N 138, от 25.06.2018 N 399, от 04.04.2019 N 185, от 21.05.2020 N 294)



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области" (далее - региональный оператор), не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, для внесения добровольного имущественного взноса (в виде денежных средств) в рамках реализации областной государственной программы "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области" (далее - субсидия).


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 04.04.2019 N 185)


2. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение уставной деятельности регионального оператора, направленной на формирование региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Смоленской области.


3. Главным распорядителем средств субсидии (далее - главный распорядитель) является Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.


3.1. Источником финансового обеспечения субсидий являются средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию областной государственной программы "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области".


(п. 3.1 введен постановлением Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399; в ред. постановления Администрации Смоленской области от 04.04.2019 N 185)


4. Объем субсидии определяется как объем затрат, необходимых для осуществления текущей деятельности регионального оператора, соответствующих смете административно-хозяйственных расходов, утвержденной общим собранием учредителей регионального оператора на соответствующий финансовый год, а именно:


- оплата труда персонала (в том числе командировочные расходы);


- услуги связи;


- закупка основных средств и материальных ценностей, необходимых для осуществления текущей деятельности;


- приобретение и обслуживание программных продуктов;


- хозяйственные расходы;


- оплата банковских услуг;


- печать и доставка квитанций;


- оплата государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, и за рассмотрение исков в арбитражных судах Российской Федерации и Верховном Суде Российской Федерации;


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 21.05.2020 N 294)


- комиссия платежным агентам.


5. Условиями предоставления субсидии являются:


1) представление региональным оператором главному распорядителю не позднее десяти рабочих дней первого месяца соответствующего финансового года копии сметы административно-хозяйственных расходов, утвержденной общим собранием учредителей регионального оператора, заверенной печатью (при наличии) и подписями соответствующих уполномоченных лиц регионального оператора, на соответствующий финансовый год. При утверждении общим собранием учредителей регионального оператора изменений в смету административно-хозяйственных расходов в течение текущего финансового года региональный оператор не позднее семи рабочих дней после утверждения направляет в адрес главного распорядителя копию сметы;


2) заключение между главным распорядителем и региональным оператором соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета в соответствующем году (далее - соглашение) по форме, утвержденной Департаментом бюджета и финансов Смоленской области, размещенной на сайте главного распорядителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Получатель субсидии предоставляет главному распорядителю соглашение, заверенное печатью (при наличии) и подписью лица, уполномоченного на подписание соглашения со стороны регионального оператора, в двух экземплярах в срок не позднее чем за пять рабочих дней до подачи заявления на получение субсидии главному распорядителю;


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399)


3) отсутствие у регионального оператора недоимки по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное, медицинское страхование, за исключением страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в бюджетную систему Российской Федерации по месту нахождения регионального оператора (месту нахождения его обособленных подразделений, месту нахождения принадлежащих ему недвижимого имущества и транспортных средств) на территории Смоленской области, за исключением случаев реструктуризации задолженности, предоставления региональному оператору инвестиционного налогового кредита, отсрочки или рассрочки по уплате налога;


(пп. 3 введен постановлением Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399)


4) отсутствие у регионального оператора просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Смоленской области (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций).


(пп. 4 введен постановлением Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399)


6. Субсидия предоставляется ежемесячно в соответствии с планом расходования средств субсидии на соответствующий финансовый год (далее - план). Форма плана, утвержденная приказом руководителя главного распорядителя, размещается на сайте главного распорядителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 12.03.2018 N 138)


Абзац утратил силу. - Постановление Администрации Смоленской области от 12.03.2018 N 138.


7. Для перечисления субсидии региональный оператор представляет главному распорядителю ежемесячно в срок не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным, заявление на получение субсидии (далее - заявление) по форме, утвержденной приказом руководителя главного распорядителя, размещенной на сайте главного распорядителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", с приложением следующих документов:


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 12.03.2018 N 138)


- счета на перечисление субсидии;


- плана;


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 12.03.2018 N 138)


- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной региональным оператором на сервисе "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа" на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) в форме электронного документа в формате РБР, подписанного усиленной квалифицированной подписью, по состоянию не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявления (представляется по собственной инициативе). В случае непредставления указанной выписки главный распорядитель получает сведения из Единого государственного реестра юридических лиц на сервисе "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа" на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) в форме электронного документа в формате РБР, подписанного усиленной квалифицированной подписью;


(абзац введен постановлением Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399)


- информации налогового органа об исполнении региональным оператором обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, выданной по состоянию не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявления;


(абзац введен постановлением Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399)


- информации Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии (о наличии) у регионального оператора задолженности (недоимки) по уплате страховых взносов, уплачиваемых в Фонд социального страхования Российской Федерации, за последний отчетный период, по которому истек установленный федеральным законодательством срок представления отчетности, или информации о том, что региональный оператор не зарегистрирован в качестве страхователя, выданной не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявления (информация представляется региональным оператором по собственной инициативе). В случае непредставления указанной информации главный распорядитель в течение 2 дней с даты представления региональным оператором заявления направляет межведомственный запрос в федеральные органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в порядке, определенном федеральным законодательством.


(абзац введен постановлением Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399)


Региональный оператор несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных главному распорядителю документах.


(абзац введен постановлением Администрации Смоленской области от 25.06.2018 N 399)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»