АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2017 года N 831

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ВКЛЮЧЕНИИ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА" НА 2017 ГОД


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", постановлением Администрации Приморского края от 07.12.2012 N 398-па "Об утверждении государственной программы Приморского края "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" на 2013 - 2020 годы", Уставом города Владивостока, распоряжением администрации города Владивостока от 28.03.2017 N 613-рл "О возложении обязанностей на Черкасова С.А." администрация города Владивостока постановляет:

1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа" на 2017 год (приложение).

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы города
С.А.ЧЕРКАСОВ



Приложение
к постановлению
администрации
города Владивостока
от 30.03.2017 N 831


ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ВКЛЮЧЕНИИ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА" НА 2017 ГОД



 1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа" на 2017 год (далее - Порядок) определяет механизм отбора дворовых территорий многоквартирных домов (далее - отбор) для включения в адресный перечень многоквартирных домов, дворовые территории которых были отобраны в соответствии с требованиями Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169, и подлежат благоустройству в 2017 году (далее - адресный перечень), с целью формирования муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа" на 2017 год (далее - муниципальная программа).

В целях настоящего Порядка под дворовой территорией понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

1.2. Адресный перечень формируется в пределах расходов, выделенных на реализацию муниципальной программы в текущем финансовом году, из числа дворовых территорий, претендующих на получение бюджетных средств и принявших участие в отборе.


2. Условия участия в отборе


2.1. Для участия в отборе собственниками помещений в многоквартирных домах, собственниками иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству (далее - заинтересованные лица), представляются предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу в виде протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, оформленных в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, содержащих следующую информацию:

- решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу;

- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;

- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);

- решение о доле трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории (в случае принятия решения о необходимости проведения дополнительных видов работ);

- решение о выборе представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке (далее - участники отбора).

2.2. Благоустройству в рамках реализации муниципальной программы не подлежат следующие дворовые территории:

2.2.1 многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию позднее 2007 года;

2.2.2 получавшие в период с 2007 по 2016 годы бюджетные средства на проведение работ по капитальному ремонту дворовых проездов, на обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора.


3. Порядок подачи документов для участия в отборе


3.1. Управление содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (далее - Управление) готовит извещение о проведении отбора, содержащее информацию о сроках представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу, установленных настоящим Порядком (приложение N 1) (далее - извещение), и организует его размещение на официальном сайте администрации города Владивостока в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://www.vlc.ru в срок до 01.04.2017.

Срок представления предложений должен составлять не менее 20 календарных дней со дня опубликования извещения.

В случае внесения изменений в настоящий Порядок в период, установленный для представления предложений, срок представления предложений должен быть увеличен не менее чем на 7 дней.

3.2. Для участия в отборе участники отбора подают заявку на участие в отборе (далее - заявка), которая составляется в 2 (двух) экземплярах по форме, установленной настоящим Порядком (приложение N 2), и подается на бумажном носителе в Управление по адресу: г. Владивосток, ул. Ильичева, д. 15, каб. 56 (время работы: пн - чт с 08-00 до 17-00, пт с 08-00 до 15-45, обед с 12-00 до 12-45) либо в электронной форме на электронный адрес Управления dom@vlc.ru с последующим предоставлением оригиналов документов в сроки, установленные в извещении.

Управление регистрирует заявки в течение 1 (одного) рабочего дня в журнале регистрации заявок в порядке очередности поступления. На заявке ставится отметка о получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

3.3. К заявке прилагаются следующие документы (далее - пакет документов):

1) заверенная копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, с принятыми решениями по вопросам, указанным в пункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка;

2) акт обследования дворовой территории многоквартирного дома по форме, установленной настоящим Порядком (приложение N 3);

3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица;

4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет, копия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами для участника отбора - юридического лица;

5) локальный сметный расчет благоустройства дворовой территории;

6) дизайн-проект благоустройства дворовой территории (по желанию участника отбора).

Все листы заявки и прилагаемые документы на участие в отборе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка должна быть скреплена печатью (при наличии) участника отбора (для юридических лиц) и подписана участником отбора.

3.4. В отношении одной дворовой территории многоквартирного дома может быть подана только одна заявка.

В случае если многоквартирные дома, расположенные в одной дворовой территории, находятся в управлении нескольких управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, заявка подается от имени уполномоченных лиц, определенных протоколами общих собраний собственников помещений таких домов.

3.5. Заявки, поступившие по истечении срока приема заявок, не рассматриваются, регистрируются и возвращаются участнику отбора.

3.6. Управление проводит проверку соответствия представленных участниками отбора пакетов документов требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Порядком, и принимает решение о направлении заявок на рассмотрение общественной комиссией для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы и рассмотрения предложений заинтересованных лиц, созданной постановлением администрации города Владивостока (далее - общественная комиссия), либо о возврате заявки участнику отбора.

Заявка возвращается участнику отбора в случае:

- если заявка подана по истечении срока приема заявок, указанного в извещении;

- если не соблюдены требования пункта 2.2 раздела 2 настоящего Порядка;

- если не представлены в полном объеме документы, предусмотренные пунктом 3.3 настоящего Порядка.


4. Организация проведения отбора


4.1. Общественная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с положением об общественной комиссии, утвержденным постановлением администрации города Владивостока.

4.2. Общественная комиссия проводит:

4.2.1 оценку заявок (ранжирование) по сумме баллов, присваиваемых каждой заявке при ее оценке в соответствии с критериями оценки заявок участников отбора (приложение N 4), о чем составляется протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в отборе (далее - протокол оценки), в котором указываются баллы по каждой из заявок и порядковые номера, присвоенные заявкам участников отбора по количеству набранных баллов.

Меньший порядковый номер присваивается заявке, набравшей большее количество баллов.

В случае если по заявкам набрано одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в отборе, которая поступила ранее других;

4.2.2 формирование адресного перечня в пределах расходов, выделенных на реализацию муниципальной программы в текущем финансовом году.

4.3. Общественная комиссия проводит проверку данных, представленных участниками отбора, путем рассмотрения представленного пакета документов. В случае необходимости общественной комиссией может быть осуществлен выезд на дворовую территорию для визуального осмотра.

4.4. Протокол оценки подписывается всеми членами общественной комиссии, присутствующими на заседании, и размещается на официальном сайте администрации города Владивостока в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://www.vlc.ru в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола оценки.

4.5. Отбор признается несостоявшимся в случаях, если:

- отклонены все заявки на участие в отборе;

- не подано ни одной заявки на участие в отборе;

- подана только одна заявка на участие.

4.6. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в отборе подана только одна заявка на участие в отборе, общественная комиссия признает отбор несостоявшимся и рассматривает указанную заявку.

Если данная заявка соответствует требованиям и условиям настоящего Порядка, многоквартирный дом включается в адресный перечень.

4.7. В случае если заявок, соответствующих требованиям, установленным настоящим Порядком, поступит на сумму большую, чем предусмотрено муниципальной программой, Управлением формируется отдельный адресный перечень для их первоочередного включения в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа" на 2018 - 2022 годы.

Начальник управления содержания
жилищного фонда администрации
города Владивостока
Г.А.ПЕЙХВАССЕР



Приложение N 1
к Порядку
представления, рассмотрения
и оценки предложений
заинтересованных лиц
о включении дворовой
территории в муниципальную
программу "Формирование
современной городской
среды на территории
Владивостокского
городского округа"
на 2017 год


СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ О ВКЛЮЧЕНИИ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА" НА 2017 ГОД

Дата начала приема предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа" на 2017 год (далее - муниципальная программа)

01.04.2017

Дата окончания приема предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу

21.04.2017 (до 15-45)

Сроки рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу

с 24.04.2017 по 01.05.2017



Начальник управления содержания
жилищного фонда администрации
города Владивостока
Г.А.ПЕЙХВАССЕР



Приложение N 2
к Порядку
представления, рассмотрения
и оценки предложений
заинтересованных лиц
о включении дворовой
территории в муниципальную
программу "Формирование
современной городской
среды на территории
Владивостокского
городского округа"
на 2017 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»