АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2017 года N 81


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

(с изменениями на 4 июня 2020 года)

(в ред. постановлений администрации города Белгорода от 29.10.2018 N 171, от 04.06.2020 N 107)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", ст. 45 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", постановлением администрации города Белгорода от 15 декабря 2014 года N 245 "Об утверждении порядков разработки и утверждения административных регламентов и единых стандартизированных требований к предоставлению муниципальных услуг городского округа "Город Белгород" постановляю:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (прилагается).


2. Управлению по взаимодействию со СМИ администрации города (Русинова Л.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике и образованию Мухартова А.А.


(в ред. постановления администрации города Белгорода от 04.06.2020 N 107)


Информацию о ходе исполнения настоящего постановления представлять ежегодно до 1 марта.



Глава администрации
города Белгорода
К.ПОЛЕЖАЕВ



Утвержден
постановлением
администрации города Белгорода
от 31.03.2017 N 81



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, ВКЛЮЧЕННОГО В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. постановлений администрации города Белгорода от 29.10.2018 N 171, от 04.06.2020 N 107)




1. Общие положения


1.1. Настоящий административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, упорядоченности административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.


1.2. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - Регламент) устанавливает сроки, последовательность действий (административных процедур), порядок предоставления муниципальной услуги, стандарт предоставления муниципальной услуги и порядок взаимодействия управления культуры администрации города Белгорода, его должностных лиц с заявителями.


(п. 1.2 в ред. постановления администрации города Белгорода от 29.10.2018 N 171)


1.3. Действие настоящего Регламента распространяется в отношении объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, расположенных на территории городского округа "Город Белгород".


1.4. Круг Заявителей.


За получением разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, вправе обратиться юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (далее - получатель).


1.5. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.


1.5.1. Муниципальная услуга предоставляется управлением культуры администрации города Белгорода (далее - Управление).


1.5.2. Сведения о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресе электронной почты Управления размещены на официальном сайте Управления (http://kultura31.ru) (далее - Интернет-сайт Управления), сайте администрации города Белгорода (www.beladm.ru) (далее - Интернет-сайт), на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал) и на портале государственных и муниципальных услуг Белгородской области (www.gosuslugi31.ru) (далее - Региональный портал).


(пп. 1.5.2 в ред. постановления администрации города Белгорода от 04.06.2020 N 107)


1.5.3. Информирование получателей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется:


- непосредственно в Управлении при консультировании специалистами Управления;


- посредством использования средств телефонной связи (тел.: 32-72-99);


- посредством использования сведений, размещенных на информационных стендах, в доступных для посетителей помещениях Управления;


- посредством использования сведений, размещенных в сети Интернет на Интернет-сайте, на Едином, Региональном порталах;


- в средствах массовой информации.


(пп. 1.5.3 в ред. постановления администрации города Белгорода от 04.06.2020 N 107)


1.5.4. Порядок получения информации получателями по вопросам предоставления муниципальной услуги.


Основными требованиями к информированию получателей о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.


Письменные обращения получателей муниципальной услуги о порядке ее предоставления рассматриваются в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня регистрации письменного обращения.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Управления подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим вопросам.


Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании учреждения, в которое позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. При невозможности специалиста Управления, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован другому должностному лицу либо обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


1.5.4.1. Получатель может получить информацию о муниципальной услуге в электронной форме в следующем порядке:


- предоставление информации получателям и обеспечение доступа получателей к сведениям о муниципальной услуге (I этап);


- предоставление форм заявлений и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и обеспечение доступа для копирования и заполнения в электронной форме (II этап).


Получатель может ознакомиться с формой заявления и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) и Региональном портале государственных и муниципальных услуг Белгородской области (www.gosuslugi31.ru).


Доступ к сведениям о способах предоставления муниципальной услуги, порядку предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме, перечню необходимых для предоставления муниципальной услуги документов, к форме заявления и формам иных документов выполняется без предварительной авторизации пользователя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) и Региональном портале государственных и муниципальных услуг Белгородской области (www.gosuslugi31.ru).


(пп. 1.5.4.1 введен постановлением администрации города Белгорода от 29.10.2018 N 171)


1.5.5. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении муниципальной услуги.


Информация о предоставлении муниципальной услуги размещается на информационном стенде в Управлении, на Интернет-сайте Управления, интернет-сайте, на Едином, Региональном порталах.


(в ред. постановления администрации города Белгорода от 04.06.2020 N 107)


На информационных стендах, размещаемых в Управлении, а также на официальном Интернет-сайте Управления размещается следующая информация:


- извлечения из нормативных правовых актов, содержащие нормы, регулирующие порядок предоставления муниципальной услуги;


- текст настоящего Регламента;


(в ред. постановления администрации города Белгорода от 04.06.2020 N 107)


- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


- образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования к ним;


- месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты организаций, в которых получатели муниципальной услуги могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги;


- схема размещения должностных лиц и режим приема ими получателей муниципальной услуги;


- таблица сроков предоставления услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур, в том числе времени нахождения в очереди (ожидания), времени приема документов;


- основания для приостановления предоставления муниципальной услуги;


- основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;


- порядок получения консультаций;


- порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц Управления, предоставляющих муниципальную услугу;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»