ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2017 года N 196-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2014 Г. N 215-П "О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ 1 "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ И ДЕТЕЙ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "СЕМЬЯ И ДЕТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ", УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 3 ОКТЯБРЯ 2013 Г. N 1322-П"

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 года N 962-п "Об утверждении Правил предоставления субсидии и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края" Правительство Пермского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Пермского края от 1 апреля 2014 года N 215-п "О реализации мероприятий подпрограммы 1 "Государственная социальная поддержка семей и детей" государственной программы "Семья и дети Пермского края", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года N 1322-п" (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 29 января 2016 года N 31-п, от 20 сентября 2016 года N 762-п, от 3 октября 2016 года N 854-п, от 26 декабря 2016 года N 1168-п) (далее - изменения).

2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 4.4 изменений, который вступает в силу с 1 января 2018 г.

Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
М.Г.РЕШЕТНИКОВ






УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 03.04.2017 N 196-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2014 Г. N 215-П "О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ 1 "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ И ДЕТЕЙ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "СЕМЬЯ И ДЕТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ", УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 3 ОКТЯБРЯ 2013 Г. N 1322-П"


1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года N 1322-п "Об утверждении государственной программы "Семья и дети Пермского края", Постановлением Правительства Пермского края от 29 ноября 2013 года N 1665-п "Об установлении расходного обязательства Пермского края по обеспечению жильем молодых семей на 2014 год", Постановлением Правительства Пермского края от 26 декабря 2014 года N 1541-п "О внесении изменений в Постановление Правительства Пермского края от 29 ноября 2013 года N 1665-п "Об установлении расходного обязательства Пермского края по обеспечению жильем молодых семей на 2014-2015 годы" и установлении расходного обязательства Пермского края по обеспечению жильем молодых семей на 2015-2016 годы", Постановлением Правительства Пермского края от 26 сентября 2016 года N 812-п "Об установлении расходного обязательства Пермского края по обеспечению жильем молодых семей на 2017-2019 годы", Постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 года N 962-п "Об утверждении Правил предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края" Правительство Пермского края постановляет:";

2. пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Абдуллину Т.Ю.";

3. в Порядке реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей подпрограммы 1 "Государственная социальная поддержка семей и детей" государственной программы "Семья и дети Пермского края", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года N 1322-п:

3.1. пункт 1.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Цель Подпрограммы - предоставление социальных выплат молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, для приобретения (строительства) жилья.";

3.2. в абзаце первом пункта 7.1 слова "свидетельство о государственной регистрации права собственности" заменить словами "выписку из Единого государственного реестра недвижимости";

3.3. в абзаце втором пункта 7.4 слова "свидетельство о государственной регистрации права собственности" заменить словами "выписка из Единого государственного реестра недвижимости";

3.4. в абзаце четвертом пункта 7.6 слова "копию свидетельства о государственной регистрации права собственности" заменить словами "копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости";

4. в Порядке проведения конкурсного отбора муниципальных районов и городских округов Пермского края для участия в реализации подпрограммы 1 "Государственная социальная поддержка семей и детей" государственной программы "Семья и дети Пермского края", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года N 1322-п:

4.1. в пункте 7.4 слова "базе данных "Автоматизированная система мониторинга реализации Подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей" заменить словами "автоматизированной информационной системе "Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае";

4.2. пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Распределение субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований на предоставление социальных выплат молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, для приобретения (строительства) жилья (далее - субсидии) утверждается постановлением Правительства Пермского края (далее - Постановление).

Министерство в течение 10 рабочих дней после дня подведения итогов конкурсного отбора готовит и направляет в установленном порядке в Правительство Пермского края проект Постановления.

В течение 20 рабочих дней со дня вступления в силу Постановления Министерство обеспечивает заключение с органами местного самоуправления соглашений о реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы за счет средств, предусмотренных на эти цели (далее - Соглашение), по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Соглашениями для каждого муниципального образования устанавливаются значения показателей результативности использования межбюджетных трансфертов (далее - показатели результативности):

количество выданных свидетельств о получении социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям в течение календарного года с момента заключения Соглашения;

количество молодых семей, улучшивших жилищные условия (в том числе с использованием ипотечных кредитов и займов) при оказании содействия за счет средств федерального, краевого, местных бюджетов.

Оценка достижения значений показателей результативности проводится путем сравнения фактических значений показателей результативности, отраженных в сведениях о реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы, с плановыми значениями, установленными Соглашением.

Внесение в Соглашение изменений, предусматривающих ухудшение значений показателей результативности, а также увеличение сроков реализации предусмотренных Соглашением мероприятий не допускается, за исключением случаев, если выполнение условий предоставления субсидий оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

На основании Постановления Министерство обеспечивает внесение изменений в сводную бюджетную роспись и кассовый план в порядке и сроки, установленные законодательством. Общий объем кассового плана по средствам федерального бюджета не может превышать объем доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования расходов.

Субсидии перечисляются Министерством в бюджеты муниципальных образований в пределах утвержденного кассового плана в соответствии с заявками на перечисление средств федерального и краевого бюджетов на предоставление молодым семьям социальных выплат на условиях софинансирования мероприятий Подпрограммы в рамках участия Пермского края в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы, направляемыми органами местного самоуправления по форме, установленной в Соглашении (далее - Заявка), в следующие сроки:

в текущем месяце по Заявкам, поступившим до 15 числа текущего месяца;

в очередном месяце по Заявкам, поступившим после 15 числа текущего месяца";

4.3. пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Органы местного самоуправления представляют в Министерство по формам, установленным в Соглашении:

ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - отчет об использовании средств федерального, краевого и местного бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках реализации Подпрограммы, а также отчет о достижении значений показателей результативности;

ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за отчетным, - сведения о реализации Подпрограммы и сведения о привлеченных внебюджетных источниках финансирования мероприятий Подпрограммы.

В случае непредставления органом местного самоуправления в Министерство указанных в настоящем пункте отчетов и сведений в сроки, установленные в абзацах втором и третьем настоящего пункта, перечисление субсидии в бюджет соответствующего муниципального образования приостанавливается до представления соответствующих отчетов и сведений за предыдущий отчетный период.";

4.4. дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21. В случае если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидий допущены нарушения обязательств, предусмотренных Соглашением в части достижения значений показателей результативности, и в срок до первой даты предоставления отчетности о достижении значений показателей результативности в соответствии с Соглашением в году, следующем за годом предоставления субсидий, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащий возврату из бюджета муниципального образования в доход бюджета Пермского края в срок до 1 июля года, следующего за годом предоставления межбюджетных трансфертов, определяется в порядке, установленном Правилами предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденными Постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 года N 962-п";

4.5. дополнить приложением согласно приложению к настоящим изменениям;

5. в абзаце втором пункта 6.7 Порядка предоставления молодой семье - участнице подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015-2020 годы", дополнительной социальной выплаты при рождении (усыновлении) одного ребенка:

слова "копию свидетельства о государственной регистрации права собственности" заменить словами "копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости";

6. в Порядке признания нуждающимися в улучшении жилищных условий молодых семей, желающих принять участие в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей подпрограммы 1 "Государственная социальная поддержка семей и детей" государственной программы "Семья и дети Пермского края", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года N 1322-п:

6.1. пункт 7.5 признать утратившим силу;

6.2. пункт 9 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"сведения о регистрации по месту жительства в отношении членов молодой семьи и членов семьи;".




Приложение
к изменениям,
которые вносятся
в Постановление
Правительства Пермского края
от 1 апреля 2014 года N 215-п
"О реализации мероприятий
подпрограммы 1 "Государственная
социальная поддержка семей и детей"
государственной программы "Семья
и дети Пермского края",
утвержденной Постановлением
Правительства Пермского края
от 3 октября 2013 года N 1322-п"


"Приложение
к Порядку
проведения конкурсного отбора
муниципальных районов и городских
округов Пермского края для участия
в реализации подпрограммы 1
"Государственная социальная
поддержка семей и детей"
государственной программы "Семья
и дети Пермского края",
утвержденной Постановлением
Правительства Пермского края
от 3 октября 2013 года N 1322-п


ФОРМА

СОГЛАШЕНИЕ N о реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы за счет средств, предусмотренных на эти цели в 20__ году


г. Пермь                                          "___" ___________ 20__ г.

Министерство   социального   развития   Пермского   края,  именуемое  в

дальнейшем   "Министерство",   в  лице  __________________________________,

действующего на основании ______________________________, с одной стороны и

__________________________________________________________________________,

(наименование муниципального образования)

именуемое в дальнейшем "Орган местного самоуправления", в лице ____________

__________________________________________________________________________,

действующего на основании _______________________________________, с другой

стороны,  именуемые  в  дальнейшем  "Стороны",  в  соответствии с Бюджетным

     кодексом  Российской  Федерации
,  Постановлением  Правительства  Российской

Федерации  от  17  декабря  2010 года N 1050 "О федеральной целевой программе

     "Жилище"
 на  2015-2020  годы", Постановлением Правительства Пермского края

от  3  октября  2013 года N 1322-п "Об утверждении  государственной программы

     "Семья  и дети Пермского края"
, Постановлением Правительства Пермского края

от  1  апреля  2014  г.  N  215-п "О реализации  мероприятий подпрограммы 1

     "Государственная   социальная  поддержка  семей  и  детей"
 государственной

программы  "Семья  и  дети  Пермского  края",  утвержденной  Постановлением

Правительства  Пермского  края  от  3  октября  2013  г.  N 1322-п (далее -

Постановление,  Подпрограмма),  Приказом  Министерства социального развития

Пермского края от ______________________________ года N _____________________

"_________________________________________________________________________"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»