Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2017 года N 120-па


Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на содействие достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 22.11.2018 N 917-па, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Администрации Курской области http://adm.rkursk.ru - 23.11.2018).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 июля 2018 года)

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 15.06.2017 N 484-па, от 13.07.2017 N 563-па, от 19.10.2017 N 809-па, от 17.11.2017 N 920-па, от 17.11.2017 N 922-па, от 27.11.2017 N 954-па, от 30.07.2018 N 613-па)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Курской области постановляет:


(в ред. постановления Администрации Курской области от 15.06.2017 N 484-па)


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из областного бюджета субсидий на содействие достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса.


2. Признать утратившими силу постановления Администрации Курской области по перечню согласно приложению.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ



Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 20 февраля 2017 г. N 120-па



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА СОДЕЙСТВИЕ ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 15.06.2017 N 484-па, от 13.07.2017 N 563-па, от 19.10.2017 N 809-па, от 17.11.2017 N 920-па, от 17.11.2017 N 922-па, от 27.11.2017 N 954-па, от 30.07.2018 N 613-па)




I. Общие положения


1. Настоящие Правила устанавливают порядок, цели и условия предоставления из областного бюджета субсидий на содействие достижению целевых показателей реализации государственной программы Курской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Курской области", утвержденной постановлением Администрации Курской области от 18.10.2013 N 744-па (далее - субсидии, Программа).


2. Предоставление субсидий из областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального и областного бюджетов, осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета - комитетом агропромышленного комплекса Курской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке комитету на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.


Объем субсидий получателю субсидий за счет средств соответствующего бюджета определяется с учетом установленного в соглашении о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Курской области уровня софинансирования расходного обязательства Курской области и в соответствии с настоящими Правилами.


3. Субсидии предоставляются в рамках реализации мероприятий Программы, направленных на:


абзац исключен. - Постановление Администрации Курской области от 13.07.2017 N 563-па.


абзац исключен. - Постановление Администрации Курской области от 27.11.2017 N 954-па.


возмещение части затрат на высев элитных семян сельскохозяйственных культур;


абзац исключен. - Постановление Администрации Курской области от 17.11.2017 N 920-па.


абзац исключен. - Постановление Администрации Курской области от 17.11.2017 N 922-па.


абзац исключен. - Постановление Администрации Курской области от 19.10.2017 N 809-па.


абзац исключен. - Постановление Администрации Курской области от 30.07.2018 N 613-па.


абзацы девятый - одиннадцатый исключены. - Постановление Администрации Курской области от 15.06.2017 N 484-па.


4. Распределение средств между мероприятиями, указанными в пункте 3 раздела I настоящих Правил, осуществляется в соответствии с Порядком распределения средств между мероприятиями, направленными на развитие агропромышленного комплекса, утвержденным комитетом агропромышленного комплекса Курской области (далее - комитет), с учетом приоритетных направлений развития сельского хозяйства Курской области, определенных в Соглашении, заключенном между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Администрацией Курской области.


5. Информация об объеме бюджетных ассигнований, на мероприятия, указанные в пункте 3 раздела I настоящих Правил, размещается комитетом на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 рабочих дней со дня заключения соглашения (дополнительного соглашения) между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Администрацией Курской области (далее - Соглашение).


6. Субсидии по мероприятиям, указанным в пункте 3 раздела I настоящих Правил, предоставляются при условии:


а) соответствия получателя субсидий требованиям, определенным пунктом 7 настоящих Правил;


б) заключения с комитетом соглашения о предоставлении субсидий, в соответствии с Типовой формой соглашения, утвержденной приказом комитета финансов Курской области от 12.12.2016 N 105н (на предоставление грантов в виде субсидии форма соглашения устанавливается комитетом).


Комитетом в Соглашение включаются:


показатели результативности предоставления субсидий (при необходимости);


порядок, сроки и формы предоставления отчетности о достижении показателей результативности предоставления субсидий.


Соглашение о предоставлении субсидий заключается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления на предоставление субсидии получателем субсидии в комитете.


Порядок заключения соглашений между комитетом и получателем субсидий устанавливается комитетом.


7. Получатель субсидий на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, должен соответствовать следующим требованиям:


не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;


не должен иметь задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;


должна отсутствовать иная просроченная задолженность перед бюджетом Курской области;


получать средства из бюджета Курской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами Курской области на цели, указанные в пункте 3 раздела I настоящих Правил;


не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенная в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.


Проверку на соответствие получателя субсидий требованиям, установленным настоящим пунктом, осуществляет комитет в порядке межведомственного взаимодействия.


В соответствующих разделах, подразделах настоящих Правил, определяющих условия и порядок предоставления субсидий по мероприятиям, указанным в пункте 3 раздела I настоящих Правил, могут устанавливаться дополнительные и (или) иные условия и требования к получателям субсидий.



II. Порядок и условия предоставления субсидий



II.I. Порядок и условия предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах


Исключен. - Постановление Администрации Курской области от 13.07.2017 N 563-па.



II.II. Порядок и условия предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и (или) животноводства


Исключен. - Постановление Администрации Курской области от 27.11.2017 N 954-па.



II.III. Условия и порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур


1. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, высеянных в текущем году (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители).


2. Субсидии предоставляются по ставкам на 1 гектар площади под сельскохозяйственной культурой, определяемым комитетом.


3. К возмещению принимаются затраты на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур у организаций, занимающихся производством семян (или у лиц, уполномоченных этими организациями), и (или) произведенные и высеянные самими производителями элитных семян, включая семена, приобретенные в предшествующем и текущем годах.


4. Предоставление субсидий осуществляется на основании предоставленных сельскохозяйственными товаропроизводителями в комитет документов по перечню согласно приложению N 3 к настоящим Правилам.


Заявление сельскохозяйственного товаропроизводителя о предоставлении субсидий регистрируется в порядке поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью (далее - получатель субсидии).


Комитет в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления осуществляет проверку предоставленных документов. В случае отказа в предоставлении субсидии делается соответствующая запись в журнале регистрации, при этом получателю субсидии в течение 10 рабочих дней со дня окончания проведения проверки документов направляется соответствующее уведомление.


Предоставление субсидий осуществляется исходя из даты регистрации заявления в журнале регистрации.


Сроки представления указанных документов устанавливаются комитетом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»