ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2017 года N 62


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.10.2016 N 183 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО РАСХОДАМ И ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"

В соответствии со статьями 219 и 219.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также в целях совершенствования процесса исполнения областного бюджета приказываю:

1. Внести в приказ Департамента финансов Ивановской области от 21.10.2016 N 183 "Об утверждении Порядка исполнения областного бюджета по расходам и Порядка исполнения областного бюджета по источникам финансирования дефицита областного бюджета" (далее - Приказ) следующие изменения:

в приложении 1:

1) подпункт 2 пункта 2.1.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"- на оказание услуг по предоставлению доступа к сайтам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащим базы данных.";

2) в пункте 2.1.4:

- в абзаце первом после слов "(далее - тепловая энергия)" дополнить словами ", природный газ";

- абзацы шестой - восьмой изложить в следующей редакции:

"Оплата за потребляемые тепловую энергию, природный газ осуществляется в следующем порядке, за исключением случаев, когда договором установлены более поздние сроки оплаты:

не более 30 процентов плановой общей стоимости тепловой энергии, природного газа, потребляемых в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 18-го числа текущего месяца.

Оплата за фактически потребленные в истекшем месяце тепловую энергию, природный газ с учетом средств, ранее внесенных получателями бюджетных средств в качестве оплаты за тепловую энергию, природный газ в расчетном периоде, осуществляется до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.";

3) пункт 2.2.3 изложить в следующей редакции:

"2.2.3. Объемы финансирования доводятся Отделом до главных распорядителей по следующим рабочим дням: понедельник, среда, четверг. Доведение объемов финансирования в другие рабочие дни осуществляется Отделом по письменному ходатайству главного распорядителя. По расходам, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, а также расходам, указанным в абзаце третьем пункта 2.2.4, абзацах шестом - седьмом пункта 2.2.11 настоящего Порядка, доведение объемов финансирования может осуществляться в любой день при необходимости.";

4) пункт 2.2.5 изложить в следующей редакции:

"2.2.5. Заявки представляются главным распорядителем в электронном виде в программном комплексе Департамента не позднее 11-00 дня, предшествующего дню финансирования, с применением электронной подписи и установкой статуса "Готов к проверке". Заявка по расходам, указанным в абзаце третьем пункта 2.2.4 настоящего Порядка, может формироваться главным распорядителем непосредственно в день финансирования при необходимости, в случае подтверждения Департаментом оснований для доведения объемов финансирования.";

5) приостановить действие абзаца второго пункта 2.2.14 до 01.09.2017.

2. Информационно-техническому управлению (Е.А. Жеглова) разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента финансов Ивановской области.

3. Отделу казначейского исполнения областного бюджета (Е.В. Коврова) довести настоящий приказ до главных распорядителей средств областного бюджета.

4. Главным распорядителям средств областного бюджета довести настоящий приказ до находящихся в их ведении учреждений Ивановской области.

5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента финансов Ивановской области - статс-секретаря С.В. Голову.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

Заместитель Председателя
Правительства Ивановской области -
директор Департамента финансов
Ивановской области
Л.В.ЯКОВЛЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»