Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2017 года N 130

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ И КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ) НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА НА 2017 ГОД


В соответствии с Законом Липецкой области от 09 октября 2007 года N 94-ОЗ "О бюджетном процессе Липецкой области", Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", подпрограммой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014 - 2020 годы" государственной программы Липецкой области "Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 07 ноября 2013 года N 500, администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства (за исключением производственных кооперативов, потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела на 2017 год согласно приложению.


Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий местным
бюджетам на реализацию муниципальных
программ развития малого и среднего
предпринимательства в части
предоставления субсидий начинающим
субъектам малого предпринимательства
(за исключением производственных
кооперативов, потребительских
кооперативов и крестьянских
(фермерских) хозяйств) на возмещение
затрат по организации и развитию
собственного дела на 2017 год"


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ И КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ) НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЮ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА НА 2017 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства (за исключением производственных кооперативов, потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела (далее соответственно - субсидии, субъекты малого предпринимательства), критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями области на 2017 год.

2. Субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, предоставляются муниципальным образованиям Липецкой области, отвечающим условиям, предусмотренным подпрограммой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014 - 2020 годы" государственной программы Липецкой области "Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 07 ноября 2013 года N 500 (далее соответственно - муниципальные образования, Подпрограмма).

3. Отбор муниципальных образований области для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере развития малого и среднего бизнеса (далее - главный распорядитель) в соответствии с настоящим Порядком.

4. Критерий отбора муниципальных образований - количество субъектов малого и среднего предпринимательства на 1000 жителей должно составлять не менее 18,5 единицы по итогам года, предшествующего текущему финансовому году.

5. Для получения субсидий муниципальные образования до 1 августа текущего года представляют главному распорядителю заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

копии нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу развития малого и среднего предпринимательства;

копии нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления из бюджета муниципального образования субсидий на возмещение затрат, предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка;

выписки из решения представительного органа муниципального образования о бюджете на текущий финансовый год, содержащей сведения об объемах средств, предусмотренных в местном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка;

информации о субъектах малого предпринимательства - получателях субсидии, предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка, с указанием необходимого объема поддержки в разрезе получателей субсидии.

Заявка и представляемые документы (копии документов) должны быть подписаны главой администрации муниципального образования области и заверены печатью.

6. Распределение субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон об областном бюджете), в соответствии с Методикой расчета субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства муниципальных образований, утвержденной Подпрограммой.

7. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе об областном бюджете на эти цели, размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, пропорционально уменьшается.

8. Итоги проведенного отбора муниципальных образований и результаты распределения субсидий оформляются протоколом рассмотрения заявок и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.

9. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня утверждения результатов распределения субсидий заключает с муниципальными образованиями соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету.

10. Главный распорядитель осуществляет перечисление субсидий муниципальным образованиям в течение 10 рабочих дней со дня опубликования нормативного правового акта главного распорядителя, указанного в пункте 8 настоящего Порядка.

11. Муниципальные образования обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю:

в срок до 15 октября текущего года - отчет о расходовании средств бюджета муниципального образования по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с приложением копий платежных документов, заверенных финансовыми органами, подтверждающих направление средств из бюджета муниципального образования на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в объеме не менее 30 процентов средств, необходимых для их реализации;

в срок до 29 декабря текущего года - отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку с приложением копий платежных документов, заверенных финансовыми органами, подтверждающих направление средств на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

12. Ответственность за нецелевое использование субсидий, нарушение условий их предоставления, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, несут органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством.

13. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом об областном бюджете на указанные в п. 1 настоящего Порядка цели, в случае возникновения экономии при использовании субсидий муниципальными образованиями или наличия неиспользованных субсидий главный распорядитель перераспределяет данные субсидии в соответствии с настоящим Порядком между муниципальными образованиями, признанными получателями субсидии.

14. Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, предусмотренном действующим бюджетным законодательством.

15. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.

Приложение 1
к Порядку
предоставления субсидий местным
бюджетам на реализацию муниципальных
программ развития малого и среднего
предпринимательства в части
предоставления субсидий начинающим
субъектам малого предпринимательства
(за исключением производственных
кооперативов, потребительских
кооперативов и крестьянских
(фермерских) хозяйств) на возмещение
затрат по организации и развитию
собственного дела на 2017 год



    Начальнику управления по развитию

     малого и среднего бизнеса Липецкой

     области



ЗАЯВКА

Администрация

___________________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

просит   рассмотреть   настоящую   заявку   в   рамках   проведения  отбора

муниципальных  образований в части предоставления субсидий местным бюджетам

на   реализацию   муниципальных   программ   развития   малого  и  среднего

предпринимательства  в  части  предоставления субсидий начинающим субъектам

малого  предпринимательства  (за исключением производственных кооперативов,

потребительских  кооперативов  и  крестьянских  (фермерских)  хозяйств)  на

возмещение  затрат  по  организации и развитию собственного дела и выделить

субсидию в размере __________________ руб.

Реквизиты муниципального образования:

ИНН __________________________________

КПП __________________________________

ОКАТО ________________________________

Полное наименование __________________

Расчетный счет _______________________

Наименование банка ___________________

Корреспондирующий счет _______________

БИК __________________________________

КБК __________________________________

Таблица

N
п/п

Наименование субъектов малого предпринимательства - получателей субсидии

Категория получателя субсидии (из числа молодых в возрасте до 30 лет включительно / из числа безработных граждан)

Сумма финансовых средств муниципального образования,
руб.

Необходимая сумма субсидии из областного бюджета,
руб.


Глава администрации

____________________________    ___________    _______________________

(наименование муниципального     (подпись)      (расшифровка подписи)

образования)

Руководитель финансового органа ____________   _______________________

(подпись)     (расшифровка подписи)

М.П.




Приложение 2
к Порядку
предоставления субсидий местным
бюджетам на реализацию муниципальных
программ развития малого и среднего
предпринимательства в части
предоставления субсидий начинающим
субъектам малого предпринимательства
(за исключением производственных
кооперативов, потребительских
кооперативов и крестьянских
(фермерских) хозяйств) на возмещение
затрат по организации и развитию
собственного дела на 2017 год



ОТЧЕТ о расходовании средств бюджета муниципального образования по предоставлению субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства (за исключением производственных кооперативов, потребительских кооперативов и крестьянских (фермерских) хозяйств) на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела


по ________________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

по состоянию на 15 октября 2017 года

Таблица

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»