Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 134

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ КРЕДИТНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ ВТОРОГО УРОВНЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ КООПЕРАТИВА С ЦЕЛЬЮ ПОПОЛНЕНИЯ ФОНДА ФИНАНСОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, НА 2017 ГОД


В соответствии с Законом Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам второго уровня для формирования собственных средств кооператива с целью пополнения фонда финансовой взаимопомощи для поддержки осуществления предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и сельскохозяйственной деятельности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на 2017 год согласно приложению.


Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой
области "Об утверждении
Порядка предоставления
субсидий местным
бюджетам на реализацию
муниципальных программ
развития малого и среднего
предпринимательства
в части предоставления
субсидий сельскохозяйственным
кредитным потребительским
кооперативам второго
уровня для формирования
собственных средств
кооператива с целью
пополнения фонда
финансовой взаимопомощи
для поддержки осуществления
предпринимательской
деятельности субъектов
малого и среднего
предпринимательства
и сельскохозяйственной
деятельности граждан,
ведущих личное
подсобное хозяйство,
на 2017 год"


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ КРЕДИТНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ ВТОРОГО УРОВНЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ КООПЕРАТИВА С ЦЕЛЬЮ ПОПОЛНЕНИЯ ФОНДА ФИНАНСОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, НА 2017 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления субсидий сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам второго уровня для формирования собственных средств кооператива с целью пополнения фонда финансовой взаимопомощи для поддержки осуществления предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и сельскохозяйственной деятельности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на 2017 год (далее соответственно - субсидии, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы второго уровня), критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями.

2. Субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, предоставляются муниципальным образованиям в соответствии с условиями, предусмотренными подпрограммой "Развитие сети кооперативов всех направлений на 2014 - 2020 годы" государственной программы Липецкой области "Развитие кооперации и коллективных форм собственности в Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 30 октября 2013 года N 490 (далее - Подпрограмма).

3. Отбор муниципальных образований для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере развития малого и среднего бизнеса (далее - главный распорядитель) в соответствии с настоящим Порядком.

4. Критерием отбора муниципальных образований является:

наличие на территории муниципального образования сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов - членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива второго уровня, вступивших в члены кооператива с 15 июля 2016 года до даты подачи заявки.

5. Для получения субсидий муниципальные образования до 1 июня 2017 года представляют главному распорядителю заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

копии утвержденной в установленном порядке муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства или иного нормативного правового акта муниципального образования, предусматривающего мероприятия по предоставлению субсидий сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам второго уровня для формирования собственных средств кооператива с целью пополнения фонда финансовой взаимопомощи для поддержки осуществления предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и сельскохозяйственной деятельности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство;

выписки из решения представительного органа муниципального образования о бюджете на текущий финансовый год, содержащей сведения об объемах средств, предусмотренных в местном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

Заявка и все представляемые документы (копии документов) должны быть подписаны главой администрации муниципального образования и заверены печатью.

6. Итоги проведенного отбора муниципальных образований и результаты распределения субсидий оформляются актом о рассмотрении заявок в форме протокола и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.

7. Главный распорядитель средств областного бюджета в течение 3 рабочих дней со дня издания нормативного правового акта, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, заключает с муниципальными образованиями соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету.

8. Перечисление субсидий муниципальным образованиям осуществляется в течение четырнадцати рабочих дней со дня заключения соглашений с муниципальными образованиями.

9. Распределение субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, в соответствии с методикой, предусмотренной Подпрограммой.

10. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" на указанные в настоящем Порядке цели, в случае возникновения экономии при использовании субсидий муниципальными образованиями или наличия неиспользованных субсидий главный распорядитель распределяет данные субсидии в соответствии с настоящим Порядком между муниципальными образованиями области, принимавшими участие в отборе, и перечисляет их муниципальным образованиям в течение 14 рабочих дней.

11. Нарушение муниципальными образованиями условий предоставления субсидий является основанием для применения к нарушителям мер принуждения, предусмотренных действующим бюджетным законодательством.

12. Органы местного самоуправления муниципальных образований области обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю отчет о расходовании бюджетных средств по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку не позднее 31 декабря текущего финансового года.

13. Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, предусмотренном действующим бюджетным законодательством.

14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.


Приложение
к Порядку предоставления
субсидий местным
бюджетам на реализацию
муниципальных программ
развития малого
и среднего предпринимательства
в части предоставления
субсидий сельскохозяйственным
кредитным потребительским
кооперативам второго
уровня для формирования
собственных средств
кооператива с целью
пополнения фонда
финансовой взаимопомощи
для поддержки осуществления
предпринимательской
деятельности субъектов
малого и среднего
предпринимательства
и сельскохозяйственной
деятельности граждан,
ведущих личное подсобное
хозяйство, на 2017 год



   Начальнику управления по

     развитию малого и среднего бизнеса

     Липецкой области



ЗАЯВКА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ


Администрация

___________________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

Просит   рассмотреть   настоящую  заявку  в  рамках  проведения  отбора

муниципальных  образований  на  предоставление субсидий местным бюджетам на

реализацию    муниципальных    программ    развития   малого   и   среднего

предпринимательства  в  части предоставления субсидий  сельскохозяйственным

кредитным  потребительским  кооперативам  второго  уровня  для формирования

собственных   средств  кооператива  с  целью  пополнения  фонда  финансовой

взаимопомощи  для  поддержки осуществления предпринимательской деятельности

субъектов  малого  и  среднего  предпринимательства  и сельскохозяйственной

деятельности  граждан,  ведущих  личное  подсобное хозяйство, на 2017 год и

выделить субсидию в размере ___________ руб.

Реквизиты муниципального образования:

ИНН _____________________________

КПП _____________________________

ОКАТО ___________________________

Полное наименование _____________

Расчетный счет __________________

Наименование банка ______________

Корреспондирующий счет __________

БИК _____________________________

КБК _____________________________

Таблица

N п/п

Наименование получателя субсидии (наименование сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива 2-го уровня)

Количество сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов - членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива второго уровня с 15.07.2016 до даты подачи заявки

Сумма средств муниципального образования, предусмотренных на реализацию мероприятия, руб.

Необходимая сумма субсидии из областного бюджета, руб.

1.

2.


Глава администрации _____________________________________ (подпись, печать)

(наименование муниципального

образования)

Руководитель финансового органа _________________________ (подпись, печать)

(наименование муниципального

образования)

Приложение
к Порядку предоставления
субсидий местным
бюджетам на реализацию
муниципальных программ
развития малого и среднего
предпринимательства в части
предоставления субсидий
сельскохозяйственным
кредитным потребительским
кооперативам второго
уровня для формирования
собственных средств
кооператива с целью
пополнения фонда
финансовой взаимопомощи
для поддержки осуществления
предпринимательской
деятельности субъектов
малого и среднего
предпринимательства
и сельскохозяйственной
деятельности граждан,
ведущих личное
подсобное хозяйство,
на 2017 год



ОТЧЕТ о расходовании бюджетных средств


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»