Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2017 года N 145

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НАЦИОНАЛЬНЫМ КУЛЬТУРНЫМ АВТОНОМИЯМ, НАЦИОНАЛЬНЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ И ИНЫМ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, В 2017 ГОДУ


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и в целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области "Реализация внутренней политики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 31 октября 2013 года N 495, администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидий национальным культурным автономиям, национальным объединениям и иным социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области, в 2017 году (приложение).


Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
национальным культурным
автономиям, национальным
объединениям и иным
социально ориентированным
некоммерческим организациям
на проведение мероприятий
в сфере духовно-просветительской
деятельности, направленных
на снижение межэтнической
и межконфессиональной напряженности
на территории Липецкой области,
в 2017 году"


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НАЦИОНАЛЬНЫМ КУЛЬТУРНЫМ АВТОНОМИЯМ, НАЦИОНАЛЬНЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ И ИНЫМ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, В 2017 ГОДУ



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета национальным культурным автономиям, национальным объединениям и иным социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - организации) на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области (далее соответственно - субсидии, мероприятия), в 2017 году.

2. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, организации, отвечающие требованиям, приведенным в Законе Липецкой области от 08 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон об областном бюджете), в течение 10 календарных дней с даты официального опубликования данного постановления направляют в управление внутренней политики Липецкой области (далее - главный распорядитель) следующие документы:

1) заявку на получение субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка);

2) копию устава организации, заверенную печатью и подписью руководителя организации;

3) план мероприятий организации по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

4) смету предполагаемых расходов организации на проведение мероприятий по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;

5) справку (оригинал) кредитной организации (кредитных организаций) об отсутствии ограничений прав организации-заявителя на распоряжение денежными средствами, находящимися на ее счете (счетах);

6) документы, подтверждающие опыт в привлечении средств и ресурсов из других источников для реализации социально значимых мероприятий (копии банковских документов, бухгалтерского баланса, соглашений, договоров).

3. В рамках межведомственного взаимодействия главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок запрашивает следующие документы:

1) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

2) справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

3) информацию управления финансов области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

4) информацию управления имущественных и земельных отношений области об отсутствии просроченной задолженности в областной бюджет по арендной плате на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

5) информацию об отсутствии нарушений по использованию средств областного бюджета, выделенных в предыдущих финансовых годах, а также в представлении соответствующей отчетности;

6) информацию об отсутствии в отношении организации процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на первое число месяца, предшествующему месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий.

Организации вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе.

4. Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок рассматривает заявки и документы, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, и осуществляет их отбор по следующим критериям:

1) социальная направленность мероприятий;

2) наличие опыта успешной деятельности организации в проведении мероприятий;

3) планируемое количество участников мероприятий не менее 500 человек.

5. Субсидии не предоставляются организациям:

1) не отвечающим условиям, установленным Законом об областном бюджете;

2) представившим документы, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка;

3) представившим недостоверную информацию;

4) не представившим (представившим не в полном объеме) документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

6. Главный распорядитель в срок не более 15 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и документов, указанных в пунктах 2 и 3 Порядка, готовит приказ о предоставлении субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий.

7. Субсидии предоставляются организациям в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2017 год.

В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на эти цели, размер субсидий каждому из получателей пропорционально уменьшается.

8. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

9. Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней после заключения с получателями субсидий соглашений перечисляет субсидии на расчетный счет каждого получателя субсидии.

10. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом об областном бюджете на цели, указанные в настоящем Порядке, бюджетные средства распределяются между получателями субсидий пропорционально заявленной сумме и с учетом ранее выплаченных субсидий.

11. Возврат субсидий в случае выявления нарушения целей и (или) условий и порядка их предоставления осуществляется в порядке и в сроки, установленные Законом об областном бюджете.

12. Не использованные субсидии (остаток субсидии) возвращаются получателями субсидий в доход областного бюджета в установленном порядке.

13. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

14. Главный распорядитель и орган государственного финансового контроля проводят проверку соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий
национальным культурным автономиям,
национальным объединениям и иным
социально ориентированным некоммерческим
организациям на проведение мероприятий
в сфере духовно-просветительской
деятельности, направленных на снижение
межэтнической и межконфессиональной
напряженности на территории
Липецкой области,
в 2017 году

                                       ┌══════════════════════════════════‰
                                       │                                  │
                                       │ Регистрационный номер N: ______  │
                                       │                                  │
                                       │ Дата регистрации заявки: ______  │
                                       │                                  │
                                       └══════════════════════════════════…



ЗАЯВКА на получение субсидии на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области


Липецкая область                                      "__" ______ 2017 года


1. Наименование организации:

___________________________________________________________________________

2. Заявленная сумма субсидии на проведение мероприятий: 00 (сумма прописью)

____________________

рублей

___________________________________________________________________________

3. Ф.И.О. (полностью) руководителя организации: ___________________________

контактный телефон (сотовый) ______________________________________________

4. Ф.И.О. (полностью) бухгалтера организации: _____________________________

контактный телефон (сотовый) ______________________________________________

5.  Опыт  организации в привлечении средств и ресурсов из других источников

для реализации социально значимых мероприятий:

Таблица 1

N п/п

Дата

Цели привлечения дополнительных средств и ресурсов

Сумма привлеченных средств, описание ресурсов и их оценка (в рублях)

Источник (средства благотворителей, спонсоров, добровольные взносы и др.)

1.

...


6.  Информация  о  выделенных  организации  средствах  областного бюджета в

предыдущих годах:

Таблица 2

N п/п

Дата

Цели (в соответствии с соглашением, договором, государственным контрактом)

Сумма, руб.

Главный распорядитель бюджетных средств (заказчик)

Реквизиты соглашений, договоров, государственных контрактов

1.

...


Подпись руководителя организации: ______________________ (Ф.И.О. полностью)

(подпись)

Подпись бухгалтера организации: ________________________ (Ф.И.О. полностью)

(подпись)

Дата составления: "___" ________________ 2017 г.

М.П.

Достоверность  информации  (в  том  числе документов), представленной в

составе  заявки,  отсутствие  фактов  передачи  организацией  пожертвований

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»