Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2017 года N 147

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ИНТЕГРАЦИЮ ИНВАЛИДОВ В ОБЩЕСТВО ПУТЕМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ, НА 2017 ГОД


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и в целях реализации подпрограммы "Доступная среда" государственной программы Липецкой области "Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 18 декабря 2013 года N 598, администрация Липецкой области постановляет:

Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации: инвалидов с нарушением зрительных функций с ограничением способности к передвижению, ориентации, самообслуживанию 2 и 3 степени, нуждающихся в средствах реабилитации при осуществлении трудовой деятельности или при получении высшего или среднего профессионального образования, смартфонами и программным обеспечением для установки на смартфоны, обеспечивающим речевой выход и GPS-навигацию, ноутбуками и программным обеспечением для установки на ноутбуки, обеспечивающим речевой выход; инвалидов старше 18 лет по медицинским показаниям поясами ортопедическими; детей-инвалидов по медицинским показаниям стременами Павлика; глухих инвалидов планшетными компьютерами для связи с видеодиспетчерскими службами, на 2017 год согласно приложению.

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой
области "Об утверждении
Порядка предоставления
субсидий социально
ориентированным
некоммерческим организациям
на реализацию социальных
проектов, направленных
на интеграцию инвалидов
в общество путем
обеспечения средствами
реабилитации, на 2017 год"


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ИНТЕГРАЦИЮ ИНВАЛИДОВ В ОБЩЕСТВО ПУТЕМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ: ИНВАЛИДОВ С НАРУШЕНИЕМ ЗРИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ С ОГРАНИЧЕНИЕМ СПОСОБНОСТИ К ПЕРЕДВИЖЕНИЮ, ОРИЕНТАЦИИ, САМООБСЛУЖИВАНИЮ 2 И 3 СТЕПЕНИ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СРЕДСТВАХ РЕАБИЛИТАЦИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВЫСШЕГО ИЛИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СМАРТФОНАМИ И ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА СМАРТФОНЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ РЕЧЕВОЙ ВЫХОД И GPS-НАВИГАЦИЮ, НОУТБУКАМИ И ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА НОУТБУКИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ РЕЧЕВОЙ ВЫХОД; ИНВАЛИДОВ СТАРШЕ 18 ЛЕТ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ ПОЯСАМИ ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ; ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ СТРЕМЕНАМИ ПАВЛИКА; ГЛУХИХ ИНВАЛИДОВ ПЛАНШЕТНЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ ДЛЯ СВЯЗИ С ВИДЕОДИСПЕТЧЕРСКИМИ СЛУЖБАМИ, НА 2017 ГОД



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации: инвалидов с нарушением зрительных функций с ограничением способности к передвижению, ориентации, самообслуживанию 2 и 3 степени, нуждающихся в средствах реабилитации при осуществлении трудовой деятельности или при получении высшего или среднего профессионального образования, смартфонами и программным обеспечением для установки на смартфоны, обеспечивающим речевой выход и GPS-навигацию, ноутбуками и программным обеспечением для установки на ноутбуки, обеспечивающим речевой выход; инвалидов старше 18 лет по медицинским показаниям поясами ортопедическими; детей-инвалидов по медицинским показаниям стременами Павлика; глухих инвалидов планшетными компьютерами для связи с видеодиспетчерскими службами (далее - субсидия), в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон об областном бюджете), на 2017 год.

2. Для получения субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие условиям, приведенным в Законе об областном бюджете (далее - организации), в течение 7 рабочих дней со дня опубликования настоящего Порядка подают главному распорядителю средств областного бюджета в сфере социальной защиты населения Липецкой области (далее - главный распорядитель бюджетных средств) заявки по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

копии Устава;

списка членов организации с указанием лиц, которым установлена группа инвалидности или категория "ребенок-инвалид";

информации о структуре организации;

подтверждающих опыт работы организации в обеспечении инвалидов средствами реабилитации;

социального проекта, направленного на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (независимо от того, являются ли инвалиды членами организации), по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Указанные документы заверяются подписью руководителя и печатью организации.

3. В рамках межведомственного взаимодействия главный распорядитель бюджетных средств в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявок запрашивает следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

информацию управления имущественных и земельных отношений области Липецкой области об отсутствии просроченной задолженности в областной бюджет по арендной плате на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий;

информацию об отсутствии в отношении организации процедур реорганизации, ликвидации, банкротства на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений с получателями субсидий.

Организация вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе.

4. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 10 рабочих дней после окончания срока приема заявок рассматривает заявки и документы, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, и осуществляет отбор организаций на получение субсидии по следующему критерию:

доля инвалидов от общей численности членов организации на 1 января 2017 года составляет не менее 90%.

5. Субсидии не предоставляются организациям:

не отвечающим условиям, установленным Законом об областном бюджете;

представившим заявку, не соответствующую форме, установленной настоящим Порядком;

не представившим (представившим в неполном объеме) документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

представившим недостоверную информацию.

6. По результатам рассмотрения заявок и документов, указанных в пунктах 2 и 3, главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней издает приказ об утверждении перечня получателей субсидий из областного бюджета.

7. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, заключает с получателями субсидий соглашения о предоставлении субсидий.

8. Главный распорядитель бюджетных средств не позднее 7 рабочих дней со дня заключения с получателями субсидий соглашений издает приказ о выплате субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий и перечисляет бюджетные средства на расчетные счета каждого получателя субсидий.

9. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на эти цели, в объеме, указанном в заявке.

В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на эти цели, размер субсидии для каждого получателя пропорционально уменьшается.

10. Возврат субсидии в случае выявления нарушения условий ее предоставления или ее нецелевого использования осуществляется в порядке и сроки, установленные Законом об областном бюджете.

11. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

12. Главный распорядитель бюджетных средств и орган государственного финансового контроля проводят проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Приложение 1
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета
социально ориентированным
некоммерческим организациям
на реализацию социальных
проектов, направленных
на интеграцию инвалидов
в общество путем
обеспечения средствами
реабилитации в соответствии
с индивидуальной программой
реабилитации: инвалидов
с нарушением зрительных
функций с ограничением
способности к передвижению,
ориентации, самообслуживанию
2 и 3 степени, нуждающихся
в средствах реабилитации
при осуществлении трудовой
деятельности или при получении
высшего или среднего
профессионального образования,
смартфонами и программным
обеспечением для установки
на смартфоны, обеспечивающим
речевой выход и GPS-навигацию,
ноутбуками и программным
обеспечением для установки
на ноутбуки, обеспечивающим
речевой выход; инвалидов
старше 18 лет по медицинским
показаниям поясами ортопедическими;
детей-инвалидов по медицинским
показаниям стременами Павлика,
глухих инвалидов планшетными
компьютерами для связи
с видеодиспетчерскими
службами, на 2017 год



Регистрационный номер N:

Дата регистрации заявки:
Главному распорядителю бюджетных средств в сфере
социальной защиты населения области



ЗАЯВКА на получение субсидии на реализацию социального проекта, направленного на интеграцию инвалидов в общество путем обеспечения средствами реабилитации


Липецкая область                                  "__" ____________ 20__ г.

Наименование заявителя

___________________________________________________________________________

Просит предоставить субсидию из областного бюджета.

Сведения о социально ориентированной некоммерческой организации:

Таблица

1

Полное наименование некоммерческой организации в соответствии с Уставом

2

ИНН, КПП организации

3

Дата регистрации организации

4

Юридический адрес организации

5

Почтовый адрес

6

Ф.И.О. руководителя, контактные данные

7

Сведения о наличии подразделений организации

8

Сведения о численности членов организации

9

Цель предоставления субсидии

10

Запрашиваемая сумма субсидии

11

Банковские реквизиты для перечисления субсидии

12

Перечень прилагаемых документов:


Организация подтверждает:

- отсутствие   просроченной   задолженности   перед   областным   бюджетом,

отсутствие ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;

- не является получателем средств областного бюджета в соответствии с иными

нормативными  правовыми  актами  области на реализацию социальных проектов,

направленных   на   интеграцию   инвалидов  в  общество  путем  обеспечения

средствами реабилитации;

- вся   информация,  содержащаяся  в заявке и прилагаемых к ней документах,

является подлинной.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»