Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 6 марта 2017 года N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЙТИНГА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ЧАСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития КБР от 12.02.2020 N 15.
____________________________________________________________________


Во исполнение подпункта "е" пункта 9 Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года N 1738-р, приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Методику формирования рейтинга муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики в части деятельности по содействию развитию конкуренции.

2. Отделу регулирования контрактной системы и развития конкуренции ежегодно в срок до 10 марта осуществлять формирование рейтинга муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики в части деятельности по содействию развитию конкуренции за предыдущий календарный год.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра экономического развития Кабардино-Балкарской Республики - руководителя департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Белецкую О.В.


Министр
Б.РАХАЕВ



Утверждена
приказом
Министерства
экономического развития
Кабардино-Балкарской Республики
от 6 марта 2017 года N 35


МЕТОДИКА ФОРМИРОВАНИЯ РЕЙТИНГА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ЧАСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ


1. Определить следующие показатели для оценки рейтинга муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики в части деятельности по содействию развитию конкуренции (далее - рейтинг):

1.1. Наличие Соглашения между Министерством экономического развития КБР и местной администрацией муниципального образования о взаимодействии по внедрению Стандарта развития конкуренции в Кабардино-Балкарской Республике.

1.2. Индивидуализация муниципальных программ (подпрограмм) по развитию конкуренции (дополнительные показатели, мероприятия, финансирование и так далее).

1.3. Участие в обучающих мероприятиях.

1.4. Участие в мониторинге оценки состояния конкурентной среды муниципального образования.

1.5. Наличие на официальном сайте муниципального образования раздела, посвященного содействию развитию конкуренции (повышение информированности).

2. Установить следующие критерии оценки показателей и весовые значения каждого из показателей в общей оценке:

N

Наименование показателя

Доля в общей оценке, %

1

Наличие Соглашения между Министерством экономического развития КБР и местной администрацией муниципального образования о взаимодействии по внедрению Стандарта развития конкуренции в Кабардино-Балкарской Республике

30

2

Индивидуализация муниципальных программ (подпрограмм) по развитию конкуренции (дополнительные показатели, мероприятия, финансирование и так далее)

20

3

Участие в обучающих мероприятиях

20

4

Участие в мониторинге оценки состояния конкурентной среды муниципального образования

15

5

Наличие на официальном сайте муниципального образования раздела, посвященного содействию развитию конкуренции (повышение информированности)

15


3. Определение позиции (места) органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования Кабардино-Балкарской Республики в рейтинге формируется исходя из совокупности долей показателей по каждому критерию оценки.

4. Муниципальным образованиям Кабардино-Балкарской Республики, получившим в результате составления рейтинга одинаковые значения долей по всем показателям, присваиваются одинаковые рейтинговые места.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»