МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА, ЭНЕРГЕТИКИ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 17 марта 2017 года N 43


Об утверждении Порядка работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности директора государственного унитарного предприятия Республики Дагестан, находящегося в ведении Минтрансэнергосвязи РД

(с изменениями на 12 февраля 2018 года)

(в ред. Приказов Минтрансэнергосвязи Республики Дагестан от 23.05.2017 N 96, от 12.02.2018 N 20)




     Зарегистрировано в Минюсте РД 28 марта 2017 г. N 4256



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 234 "О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий" (Собрание законодательства РФ, 27.03.2000, N 13, ст. 1373), а также Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя республиканского государственного унитарного предприятия, утвержденного постановлением Правительства Республики Дагестан от 25.06.2001 N 132 "О совершенствовании управления государственными унитарными предприятиями и находящимися в собственности Республики Дагестан пакетами акций открытых акционерных обществ" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 29.06.2001, N 6, ст. 494), приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности директора государственного унитарного предприятия Республики Дагестан, находящегося в ведении Минтрансэнергосвязи РД (далее - Конкурсная комиссия).


2. Признать утратившим силу приказ Минтрансэнергосвязи Республики Дагестан от 13 февраля 2017 г. N 24 "О комиссии, порядке и методике по проведению конкурса на замещение вакантной должности директора государственного унитарного предприятия Республики Дагестан "Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие N 1".


3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Дагестан в установленном законодательством порядке.


4. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.mtes.ru).


5. Настоящий приказ вступает в силу в установленном законодательством порядке.


6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Временно исполняющий обязанности
министра транспорта, энергетики
и связи Республики Дагестан
А.АРСЛАНОВ



Приложение N 1
к приказу Министерства транспорта,
энергетики и связи Республики Дагестан
от 17 марта 2017 г. N 43



ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ВЕДЕНИИ МИНТРАНСЭНЕРГОСВЯЗИ РД

(в ред. Приказов Минтрансэнергосвязи Республики Дагестан от 23.05.2017 N 96, от 12.02.2018 N 20)



1. Настоящий Порядок определяет правила организации работы Комиссии по проведению конкурса на замещение должности директора государственного унитарного предприятия Республики Дагестан, находящегося в ведении Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан (далее - Минтрансэнергосвязи РД).


2. Комиссия по проведению конкурса на замещение должности государственного унитарного предприятия Республики Дагестан, находящегося в ведении Минтрансэнергосвязи РД (далее - Конкурсная комиссия), в своей работе руководствуется Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя республиканского государственного унитарного предприятия, утвержденного постановлением Правительства Республики Дагестан от 25.06.2001 N 132 "О совершенствовании управления государственными унитарными предприятиями и находящимися в собственности Республики Дагестан пакетами акций открытых акционерных обществ".


3. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов Конкурсной комиссии, имеющих право решающего голоса, и секретаря, имеющего право совещательного голоса.


К работе в Конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты с правом совещательного голоса.


Персональный состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Минтрансэнергосвязи РД.


Представители Министерства земельных, имущественных отношений и торговли РД, Минфина РД, Минэкономики РД, Минтруда РД также включаются в состав конкурсной комиссии (по согласованию) с правом решающего голоса.


(в ред. Приказа Минтрансэнергосвязи Республики Дагестан от 23.05.2017 N 96)


4. При отсутствии члена Конкурсной комиссии на заседании по уважительной причине производится его замена с внесением соответствующего изменения в состав Конкурсной комиссии.


5. Председатель Конкурсной комиссии:


определяет дату, время и место проведения конкурса;


согласовывает перечень вопросов для тестовых испытаний претендентов на замещение должности государственного унитарного предприятия Республики Дагестан, находящегося в ведении Минтрансэнергосвязи РД;


осуществляет общее руководство деятельностью Конкурсной комиссии;


ведет заседание Конкурсной комиссии;


объявляет победителей конкурса;


подписывает протокол заседания Конкурсной комиссии.


6. Секретарь Конкурсной комиссии:


ведет и оформляет протоколы заседания Конкурсной комиссии;


ведет иную документацию, связанную с деятельностью комиссии;


обеспечивает размещение на официальном сайте Минтрансэнергосвязи РД в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


организует проведение заседания Конкурсной комиссии.


7. Информационное сообщение публикуется на официальном сайте Минтрансэнергосвязи РД в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 30 дней до даты проведения конкурса.


8. Информационное сообщение о проведении конкурса должно включать:


а) наименование, основные характеристики и сведения о местоположении предприятия;


б) требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности руководителя предприятия;


в) дату и время (час, минута) начала и окончания приема заявок с прилагаемыми к ним документами;


г) адрес места приема заявок и документов;


д) перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению;


е) дату, время и место проведения конкурса с указанием времени начала работы Конкурсной комиссии и подведения итогов конкурса;


ж) номера телефонов и местонахождение Конкурсной комиссии;


з) адрес, по которому претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядок ознакомления с этими сведениями;


и) порядок определения победителя;


к) способ уведомления участников конкурса и его победителя об итогах конкурса;


л) иные положения, содержащие требования к претендентам, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан;


м) основные условия трудового договора.


9. С даты начала приема заявок Конкурсная комиссия предоставляет каждому претенденту возможность ознакомления с условиями трудового договора, общими сведениями и основными показателями деятельности предприятия.


10. Конкурс проводится открытым по составу участников.


11. К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование, опыт работы в сфере деятельности предприятия, опыт работы на руководящих должностях не менее года и отвечающих требованиям, предъявляемым к кандидатуре руководителя предприятия.


(в ред. Приказа Минтрансэнергосвязи Республики Дагестан от 23.05.2017 N 96)


12. Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае, если:


представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность руководителя предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Дагестан и настоящим Порядком;


представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации и Республики Дагестан.


13. Конкурсная комиссия возвращает заявление с прилагаемыми документами, если они поступили после истечения срока приема заявлений, указанного в информационном сообщении, а также если заявление представлено без необходимых документов.


14. В случае принятия Конкурсной комиссией решения об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе в уведомлении указываются причины такого отказа.


15. Конкурс проводится в два этапа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»