ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2017 года N 236

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА" НА 2017 ГОД


В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Воронежской области от 23.12.2016 N 182-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета на обеспечение деятельности благотворительной некоммерческой организации "Воронежский областной Фонд помощи ветеранам физической культуры и спорта" на 2017 год.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
Г.И.МАКИН




Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 28.03.2017 N 236

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА" НА 2017 ГОД


 1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета на обеспечение деятельности благотворительной некоммерческой организации "Воронежский областной Фонд помощи ветеранам физической культуры и спорта" на 2017 год (далее - субсидия) устанавливает цели, условия, порядок определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета, контроля за ее использованием, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

1.2. Субсидия предоставляется согласно пункту 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.3. Объем субсидии определяется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных управлению физической культуры и спорта Воронежской области (далее - Управление) Законом Воронежской области от 23.12.2016 N 182-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" по разделу 11 "Физическая культура и спорт", подразделу 02 "Массовый спорт", целевой статье 1310170410 "Мероприятия в области физической культуры и спорта" в рамках подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта" государственной программы Воронежской области "Развитие физической культуры и спорта", виду расходов 631 "Субсидии на возмещение недополученных доходов и (или) возмещение фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг", подстатье 242 "Безвозмездные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций".

1.4. Субсидия предоставляется при условии обеспечения благотворительной некоммерческой организацией "Воронежский областной Фонд помощи ветеранам физической культуры и спорта" (далее - Фонд) доли внебюджетных средств на частичное возмещение затрат, связанных с обеспечением деятельности Фонда, в размере не менее 5 процентов от объема субсидии, предусмотренной на 2017 год Законом Воронежской области от 23.12.2016 N 182-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

1.5. За счет субсидии запрещено приобретать иностранную валюту, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


2. Цели и порядок предоставления субсидии


2.1. Субсидия предоставляется на частичное возмещение затрат, связанных с обеспечением деятельности Фонда, направленной на решение социальных вопросов, связанных с оказанием материальной и иной помощи ветеранам физической культуры и спорта, спортсменам, в первую очередь получившим тяжелые травмы и увечья в процессе тренировок или спортивных соревнований, деятелям физической культуры и спорта и иным лицам в соответствии с уставными целями Фонда.

2.2. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Управление не позднее семи рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии заключает с Фондом соглашение о предоставлении субсидии и предоставляет в департамент финансов Воронежской области заверенную копию соглашения.

2.3. Для получения субсидии Фонд представляет в Управление:

2.3.1. Один раз при первоначальном обращении:

- заявление на получение субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- копии учредительных документов Фонда, заверенные уполномоченным должностным лицом Фонда;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени Фонда;

- смету предполагаемых расходов Фонда на финансовый год;

- письменное обязательство Фонда по софинансированию соответствующих расходов из внебюджетных источников;

- смету расходов Фонда из внебюджетных источников за предыдущий финансовый год;

- смету расходов Фонда из внебюджетных источников на текущий финансовый год;

- справку в произвольной форме об отсутствии в отношении Фонда процедуры ликвидации и (или) банкротства;

- копии договоров, квитанций, чеков, подтверждающих расходы Фонда на оплату товаров, работ, услуг.

2.3.2. Ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, - отчет о расходовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

2.4. В случае внесения изменений в учредительные документы Фонд предоставляет соответствующую информацию в Управление в течение 10 рабочих дней с даты внесения изменений.

2.5. Управление в течение 7 рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктом 2.3.1 пункта 2.3 настоящего Порядка, осуществляет проверку полноты и правильности их оформления, принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

2.6. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:

- непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных подпунктом 2.3.1 пункта 2.3 настоящего Порядка;

- нахождение Фонда в стадии ликвидации, реорганизации или проведение процедур банкротства в отношении Фонда, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- невыполнение целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком.


3. Порядок определения объема субсидии


3.1. Субсидия предоставляется Фонду в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Воронежской области от 23.12.2016 N 182-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

3.2. Размер объема субсидии на 2017 год для Фонда рассчитывается по следующей формуле:

Vсубс = (V1 + V2 + V3 + V4) x 0,95, где:

Vсубс - общий объем субсидии, тыс. рублей;

V1 - объем средств, направленных на оплату труда, включая начисления на выплаты по оплате труда, тыс. рублей;

V2 - объем средств, направленных на оплату товаров, работ, услуг, тыс. рублей;

V3 - объем средств, направленных на арендную плату, тыс. рублей;

V4 - объем средств, направленных на уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, тыс. рублей;

0,95 - доля финансирования за счет средств областного бюджета.


4. Порядок перечисления и использования субсидии


4.1. Перечисление субсидии осуществляется ежеквартально равными долями.

4.2. Управление не позднее 7 рабочих дней со дня заключения соглашения, указанного в пункте 2.2 настоящего Порядка, направляет в департамент финансов Воронежской области распоряжение на перечисление средств на счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

4.3. Субсидия является источником финансового обеспечения следующих расходов Фонда:

4.3.1. На оплату труда работников Фонда, включая начисления на выплаты по оплате труда работников Фонда.

4.3.2. На оплату товаров, работ, услуг, связанных с обеспечением уставной деятельности Фонда.

4.3.3. На арендную плату.

4.3.4. На уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.


5. Контроль за использованием субсидии


5.1. Управление, орган государственного финансового контроля осуществляют проверки соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.

5.2. Ответственность за достоверность представленных сведений несет Фонд.

5.3. В случае выявления Управлением нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии Фондом Управление направляет Фонду требование о возврате субсидии. Субсидия подлежит возврату Фондом в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня получения требования.

5.4. При невозврате субсидии в указанный срок Управление принимает меры по взысканию подлежащей возврату субсидии в областной бюджет в судебном порядке.




Приложение N 1
к Порядку
определения объема и предоставления субсидии из
областного бюджета на обеспечение деятельности
благотворительной некоммерческой организации
"Воронежский областной Фонд помощи ветеранам
физической культуры и спорта" на 2017 год

Заявление на получение субсидии


В  соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидии

из   областного   бюджета  на  обеспечение  деятельности  благотворительной

некоммерческой  организации  "Воронежский  областной  Фонд помощи ветеранам

физической  культуры  и  спорта"  на  2017 год, утвержденным постановлением

правительства  Воронежской  области  от  _______________  N _______,  прошу

предоставить субсидию по следующим реквизитам:

ИНН _______________________________________________________________________

р/сч ______________________________________________________________________

Наименование банка ________________________________________________________

___________________________________________________________________________

БИК _______________________________________________________________________

корр. счет ________________________________________________________________

ОКАТО _____________________________________________________________________

Юридический адрес (с почтовым индексом) ___________________________________

___________________________________________________________________________

Контактный телефон (с указанием кода) ____________________________________.

Приложение: _______________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Председатель _______________________     __________________________________

(подпись)                  (расшифровка подписи)

м.п.

"____"_____________________ 2017 г.




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»