Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2017 года N 16


Об утверждении Положения об оплате труда работников государственной инспекции правительства Еврейской автономной области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 14.09.2021 N 79.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 21 декабря 2020 года)

(в ред. приказов инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 12.04.2017 N 19, от 21.12.2020 N 82)




В соответствии с законом Еврейской автономной области от 20.04.2011 N 913-ОЗ "Об оплате труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, и работников областных государственных учреждений", постановлениями правительства Еврейской автономной области от 14.10.2008 N 289-пп "О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, и работников областных государственных учреждений", от 18.10.2011 N 505-пп "О системе оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственной инспекции правительства Еврейской автономной области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области.


2. Признать утратившим силу приказ государственной инспекции правительства Еврейской автономной области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 28.05.2012 N 20 "Об утверждении Положения об оплате труда и премировании работников инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области".


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2017 года.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник инспекции
В.М.ПОПОВ



СОГЛАСОВАНО
Представитель работников государственной
инспекции правительства Еврейской
автономной области по надзору за
техническим состоянием самоходных
машин и других видов техники
____________________ Т.В.Придача
24.03.2017



УТВЕРЖДЕНО
приказом государственной инспекции
правительства Еврейской автономной области
по надзору за техническим состоянием
самоходных машин и других видов техники
от 24.03.2017 N 16



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 12.04.2017 N 19, от 21.12.2020 N 82)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок оплаты труда работников государственной инспекции правительства Еврейской автономной области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области (далее - работники).


1.2. Оплата труда работников устанавливается в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законом Еврейской автономной области от 20.04.2011 N 913-ОЗ "Об оплате труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, и работников областных государственных учреждений", постановлениями правительства Еврейской автономной области от 14.10.2008 N 289-пп "О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, и работников областных государственных учреждений", от 18.10.2011 N 505-пп "О системе оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области".



2. Порядок установления окладов (должностных окладов), ставок заработной платы


2.1. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы (далее - оклады) работников устанавливаются в соответствии с размерами базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы работников, утвержденных постановлениями правительства Еврейской автономной области от 14.10.2008 N 289-пп "О порядке и условиях введения отраслевых систем оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, и работников областных государственных учреждений", от 18.10.2011 N 505-пп "О системе оплаты труда работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области", и штатным расписанием государственной инспекции правительства Еврейской автономной области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее - инспекция) в размере:

Должность

Размер оклада, руб.

1

2

Инспектор по кадрам

     (1-й квалификационный уровень)

3656

Водитель

     (1-й квалификационный уровень)

3723



3. Размеры и условия установления выплат компенсационного характера


3.1. Работникам могут быть установлены следующие виды выплат компенсационного характера:


- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (доплата за привлечение работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни);


- надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;


- выплаты (надбавки) за работу в местностях с особыми климатическими условиями труда.


3.2. Доплата за привлечение работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни осуществляется в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации и выплачивается в размере одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада) работника, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада) работника, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.


По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.


При оплате работы в выходные и нерабочие праздничные дни выплаты компенсационного характера (за работу со сведениями, составляющими государственную тайну) и стимулирующего характера начисляются только на одинарный размер часовой (дневной) части оклада работника.


3.3. Надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливаются работникам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.


3.4. Выплаты (надбавки) за работу в местностях с особыми климатическими условиями труда (районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в южных районах Дальнего Востока) осуществляются в соответствии с законодательством.



4. Размеры и условия установления выплат стимулирующего характера


4.1. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу.


4.2. Работникам управления устанавливаются следующие виды стимулирующих выплат:


- надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;


- надбавка за выслугу лет;


- надбавка за классность водителю автомобиля;


- премиальные выплаты по итогам работы.


4.3. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы производится работникам ежемесячно в процентном отношении от должностного оклада работника пропорционально фактически отработанному времени при условии выполнения установленных критериев (показателей) оценки деятельности:

N п/п

Должность

Критерии (показатели) оценки деятельности работников

Размер надбавки (%)

1

2

3

4

1.

Инспектор по кадрам

Оформление входящей и исходящей документации в установленные сроки, обеспечение систематизации и сохранности поступившей документации

50

Обеспечение сохранности защиты документов от несанкционированного доступа посторонних лиц

40

Соблюдение сроков, установленных трудовым законодательством, по оформлению приема, перевода, увольнения работников, систематизации в установленном порядке личных дел (карточек), приказов по кадровым вопросам

50

Отсутствие замечаний по ведению делопроизводства, по подготовке нормативных правовых актов и деловой переписки

30

Своевременное и качественное исполнение поручений начальника управления и заместителя начальника инспекции

30

2.

Водитель

Обеспечение безаварийной работы

30

Надлежащее содержание автомобиля

20

Отсутствие нарушений правил техники безопасности и рабочих инструкций

20


Решение о выплате работникам надбавки за интенсивность и высокие результаты работы принимается начальником инспекции ежемесячно по согласованию с представительным органом инспекции и оформляется приказом инспекции.


При расчете размера надбавки за интенсивность и высокие результаты работы учитываются только полностью выполненные работником критерии (показатели) оценки деятельности.


4.4. Надбавка за выслугу лет работникам производится ежемесячно в следующих размерах:

Стаж работы

Размер надбавки (%)

от 1 года до 5 лет

10

от 5 лет до 10 лет

15

от 10 лет до 15 лет

20

свыше 15 лет

30


Надбавка за выслугу лет устанавливается в процентном отношении от оклада работника в зависимости от общего стажа работы и начисляется пропорционально отработанному времени.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»