Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2017 года N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБРАЗУЮЩИХ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2017 года на основании приказа департамента экономического развития Костромской области от 03.05.2017 N 2.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", пунктом 3 статьи 6 Закона Костромской области от 26 мая 2008 года N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок ведения регионального реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области.

2. Признать утратившим силу приказ департамента экономического развития Костромской области от 2 сентября 2014 года N 5 "Об утверждении требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области".

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Директор департамента
экономического развития
Костромской области
А.А.СВИСТУНОВ






Приложение
к приказу
департамента
экономического развития
Костромской области
от 28 февраля 2017 года N 1

Порядок ведения регионального реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Порядок определяет правила ведения регионального реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области (далее - Реестр), форму его ведения, состав сведений, содержащихся в таком реестре, а также состав сведений, предусмотренных частью 2 статьи 15.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

2. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области по ведению Реестра является департамент экономического развития Костромской области (далее - Департамент).

3. Реестр ведется Департаментом в электронном виде по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Информация, содержащаяся в Реестре, размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Департамента.

Глава 2. СОСТАВ СВЕДЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В РЕЕСТР


5. В Реестре содержатся следующие сведения в отношении организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:

регистрационный номер записи в Реестре и дата включения в реестр;

дата внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц;

полное и сокращенное наименование (при наличии) и организационно-правовая форма;

адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц;

основной государственный регистрационный номер;

идентификационный номер налогоплательщика;

фамилия, имя и отчество (при наличии) руководителя организации инфраструктуры;

контактная информация;

перечень услуг и мер поддержки, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства.

Глава 3. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ СВЕДЕНИЙ В РЕЕСТР


6. Формирование и ведение Реестра включает в себя сбор сведений об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также об организациях, имеющих право в соответствии с федеральными законами выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, внесение в Реестр указанных сведений, их актуализацию и изменение.

7. В целях включения в Реестр в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организации, имеющие право в соответствии с федеральными законами выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, представляют в Департамент заявление о включении организации в Реестр, составленное в произвольной форме, с приложением следующих документов:

а) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

б) копия устава организации;

в) копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения (идентификационный номер налогоплательщика).

8. Департамент в течение 20 рабочих дней с даты представления указанных в пункте 7 настоящего Порядка документов вносит сведения об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также об организациях, имеющих право в соответствии с федеральными законами выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в Реестр либо принимает решение об отказе во внесении таких сведений в Реестр.

9. Основанием для принятия Департаментом решения об отказе во внесении сведений об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также об организациях, имеющих право в соответствии с федеральными законами выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в Реестр является представление организацией неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, или представление недостоверных сведений.

10. В случае изменения сведений в составе документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организации, имеющие право в соответствии с федеральными законами выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, информируют Департамент в течение 5 рабочих дней со дня наступления такого факта.

11. В случае прекращения осуществления деятельности организации, включая ликвидацию и реорганизацию (за исключением реорганизации в форме преобразования), прекращения осуществления деятельности в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организации, имеющие право в соответствии с федеральными законами выполнять функции организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, уведомляют Департамент в течение 5 рабочих дней после внесения соответствующей записи в налоговом органе. Департамент в течение 5 рабочих дней исключает сведения из Реестра.






Приложение
к Порядку ведения регионального
реестра организаций, образующих
инфраструктуру поддержки субъектов
малого и среднего предпринимательства
Костромской области

Региональный реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области

Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Регистрационный номер записи в Реестре и дата включения в Реестр

Дата внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц

Полное и сокращенное наименование (при наличии) и организационно-правовая форма

Адрес, указанный в едином государстве ином реестре юридических лиц

Основной государственный регистрационный номер

Идентификационный номер налогоплательщика

Фамилия, имя и отчество (при наличии) руководителя организации инфраструктуры

Контактная информация

Перечень услуг и мер поддержки, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»