Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2017 года N 168-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17 МАЯ 2016 Г. N 244-П "О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ПРОФИЛЬНЫЕ СМЕНЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Волгоградской обл. от 18.05.2018 N 219-п, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Волгоградской области от 17 мая 2016 года N 244-п "О Порядке направления детей, проживающих в Волгоградской области, в специализированные областные профильные смены" следующие изменения:

1.1. В постановлении пункт 3 исключить.

1.2. В Порядке направления детей, проживающих в Волгоградской области, в специализированные областные профильные смены, утвержденном названным постановлением, раздел 2 изложить в следующей редакции:


"2. Направление детей в профильные смены, проводимые в организациях отдыха и оздоровления детей, за исключением областных лагерей


2.1. Организации отдыха и оздоровления детей, за исключением областных лагерей, при проведении профильных смен выступают их организаторами.

Профильные смены проводятся в соответствии с программами профильных смен, утверждаемыми организаторами профильных смен в соответствии с требованиями к программам профильных смен, определяемыми комитетом молодежной политики.

2.2. Комитет молодежной политики ежегодно до 15 января текущего года определяет приоритетные направления профильных смен и требования к программам профильных смен.

В 2017 году приоритетные направления профильных смен и требования к программам профильных смен определяются комитетом молодежной политики до 17 апреля 2017 г.

2.3. Закупку путевок для детей - участников профильной смены с частичной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета осуществляет комитет молодежной политики в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее именуется - закон о контрактной системе).

Частичная оплата стоимости приобретаемых путевок за счет средств областного бюджета осуществляется в размере:

99 процентов от стоимости путевки для детей - участников смен труда и отдыха;

70 процентов от стоимости путевки для детей - участников иных профильных смен.

Порядок оплаты путевок и источники финансирования определяются в государственном контракте.

2.4. Комитет молодежной политики после завершения процедуры закупки путевок в профильные смены размещает информацию об организаторах профильных смен с указанием адресов, телефонов и режима их работы, сроках проведения профильных смен, размере частичной оплаты за счет средств областного бюджета и размере родительской платы за путевки на сайте комитета молодежной политики в следующие сроки:

до 25 февраля текущего года - о профильных сменах, проводимых в весенний период текущего года;

до 25 мая текущего года - о профильных сменах, проводимых в летний период текущего года;

до 25 октября текущего года - о профильных сменах, проводимых в осенний период текущего года;

до 25 декабря текущего года - о профильных сменах, проводимых в зимний период текущего года.

2.5. Комплектация профильных смен осуществляется организаторами профильных смен в соответствии с порядком, определенным в программах профильных смен, с учетом очередности подачи родителями заявлений о предоставлении путевок в профильные смены.

2.6. Родители для направления детей в профильную смену обращаются к организатору профильной смены, с которым заключают договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей в профильной смене. В договоре оговаривается порядок оплаты путевок.

2.7. Оплата путевок родителями осуществляется в размере:

1 процент от стоимости одной путевки, сложившейся по итогам конкурсных процедур в соответствии с законом о контрактной системе, для детей - участников смен труда и отдыха;

30 процентов от стоимости одной путевки, сложившейся по итогам конкурсных процедур в соответствии с законом о контрактной системе, для детей - участников иных профильных смен.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»