Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 14 марта 2017 года N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Министерства цифрового развития Республики Марий Эл от 01.06.2023 N 126н/п.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Республики Марий Эл от 5 октября 2004 года N 38-З "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл", Указом Президента Республики Марий Эл от 20 ноября 2006 года N 207 "О формировании фонда оплаты труда в государственных органах Республики Марий Эл и органах государственной власти Республики Марий Эл" приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл.

2. Советнику - главному бухгалтеру отдела финансово-правового обеспечения и информационной безопасности Струниной О.В. осуществлять постоянный контроль за премированием государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл в соответствии с утвержденным Положением.

3. Советнику отдела финансово-правового обеспечения и информационной безопасности Яковлевой И.М. довести настоящий приказ до сведения государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл.

4. Приказ Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл от 29 мая 2013 года N 46 "Об утверждении Положения о премировании, поощрении и награждении государственных гражданских служащих в Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл" отменить.

5. Приказ Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл от 16 февраля 2017 г. 30 "Об утверждении Положения о премировании государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл" признать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
В.Д.СУВОРОВ






Утверждено
приказом
Департамента
информатизации и связи
Республики Марий Эл
от 14 марта 2017 года N 39

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


1. Премирование государственных гражданских служащих Республики Марий Эл (далее - гражданских служащих) в Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл (далее - Департамент) производится в целях усиления материальной заинтересованности в повышении качества выполнения задач, возложенных на конкретного гражданского служащего или структурное подразделение Департамента, своевременного и досрочного исполнения своих должностных обязанностей, а также за выполнение заданий в особых условиях.

2. Премии выплачиваются за конкретный период работы (месяц, квартал, полугодие, год) с учетом личного вклада каждого гражданского служащего в выполнении задач, возложенных на него или соответствующее структурное подразделение Департамента, или единовременно.

3. Выплата премий гражданским служащим в Департаменте осуществляется в пределах утвержденного Департаменту фонда оплаты труда.

4. На премирование гражданских служащих в Департаменте при утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства в размере двух окладов месячного денежного содержания в год по всем должностям, предусмотренным штатным расписанием.

5. Премирование руководителя Департамента производится по результатам работы за квартал на основании распоряжения Правительства Республики Марий Эл.

6. Основными критериями премирования являются:

своевременное и качественное исполнение гражданским служащим должностного регламента, достижение значимых результатов деятельности, соблюдение установленных сроков выполнения поручений;

результативность работы, профессиональный уровень деятельности;

использование новых форм и методов, позитивно отразившихся на результатах деятельности Департамента.

7. Размер премий, выплачиваемых конкретному гражданскому служащему, определяется по результатам его деятельности с учетом обеспечения задач и функций Департамента, исполнения должностного регламента.

8. Гражданским служащим, проработавшим неполный месяц, выплата производится за фактически отработанное время в данном расчетном периоде, за исключением случаев увольнения, предусмотренных пунктом 11 настоящего Положения.

9. В случае образования экономии по фонду оплаты труда по решению руководителя Департамента производится дополнительное премирование гражданских служащих по следующим основаниям:

за успехи в работе Департамента и структурного подразделения; за безупречное и эффективное исполнение своих должностных обязанностей, соблюдение ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой;

за антикоррупционное поведение, способствующее предупреждению или раскрытию правонарушений коррупционной направленности;

за достижение высоких показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности; инициативу, внедрение новых форм и методов в работе;

за эффективную работу в качестве наставника, оказание помощи гражданским служащим, впервые принятым на государственную гражданскую службу или переведенным на должность государственной гражданской службы;

за качественное и досрочное выполнение заданий руководства Департамента;

выполнение работы сверх должностного регламента;

в связи с поощрением и награждением гражданского служащего;

соблюдение порядка представления в вышестоящие финансовые и другие органы установленной отчетности и информации.

Премирование по указанным в настоящем пункте основаниям осуществляется в размере, определяемом руководителем Департамента.

10. Гражданским служащим, допустившим служебные упущения, премия начисляется в меньшем размере либо не начисляется за тот расчетный период, в котором имело место одно из следующих служебных упущений или нарушение трудовой дисциплины:

несвоевременное или некачественное выполнение обязанностей, предусмотренных служебными контрактами и должностными регламентами;

нарушение служебного распорядка Департамента;

несвоевременное или некачественное выполнение распоряжений, заданий, приказов начальника отдела, заместителя руководителя Департамента или руководителя Департамента;

нарушение порядка работы со служебными документами, утеря служебных документов;

наличие дисциплинарных взысканий.

11. Премия не выплачивается лицам, уволенным с государственной гражданской службы по следующим основаниям:

1) утраты представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами;

2) неоднократного неисполнения гражданским служащим без уважительных причин должностных обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

3) однократного грубого нарушения гражданским служащим должностных обязанностей;

4) совершения виновных действий гражданским служащим, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему представителя нанимателя;

5) принятия гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы категории "руководители", необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иное нанесение ущерба имуществу Департамента;

6) однократного грубого нарушения гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы категории "руководители", своих должностных обязанностей, повлекшего за собой причинение вреда Департаменту и (или) нарушение законодательства Российской Федерации;

7) предоставления гражданским служащим представителю нанимателя подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении служебного контракта.

12. Основанием для начисления премий гражданским служащим является приказ Департамента.

Приказ о выплате премии может оформляться об одновременном премировании всех гражданских служащих, о премировании гражданских служащих отдельных структурных подразделений Департамента или конкретных гражданских служащих.

Премия выплачивается за фактически отработанное время, в том числе за время нахождения гражданского служащего в служебной командировке.

13. По письменному заявлению при достижении возраста 50 лет и далее через каждые пять лет гражданскому служащему в Департаменте за счет фонда оплаты труда Департамента выплачивается единовременное денежное поощрение в размере, не превышающем двух окладов денежного содержания.

14. Учет использования средств, выделенных на премирование гражданских служащих, возлагается на советника - главного бухгалтера отдела финансово-правового обеспечения и информационной безопасности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»