ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2017 года N 262-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

(в редакции Постановления Правительства Севастополя от 17.08.2017 N 605-ПП)

В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 N 415-ФЗ "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.2015 N 32 "Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя в виде субвенций на осуществление части полномочий Российской Федерации в области лесных отношений", Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 30.04.2014 N 6-ЗС "О системе исполнительных органов государственной власти города Севастополя", от 14.08.2014 N 59-ЗС "О бюджетном процессе в городе Севастополе", от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год", постановлением Правительства Севастополя от 02.02.2017 N 77-ПП "О мерах по реализации Закона города Севастополя от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год" Правительство Севастополя постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету города Севастополя на осуществление части полномочий Российской Федерации в области лесных отношений (далее - Субвенция).

2. Определить Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзор) главным администратором доходов и главным распорядителем средств бюджета города Севастополя, источником которых является Субвенция.

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Севастополя:

1) от 25.05.2015 N 422-ПП "Об утверждении Порядка расходования и учета средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджету города Севастополя в виде субвенции на осуществление части полномочий Российской Федерации в области лесных отношений";

2) от 29.09.2016 N 908-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 25.05.2015 N 422-ПП "Об утверждении Порядка расходования и учета средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджету города Севастополя в виде субвенции на осуществление части полномочий Российской Федерации в области лесных отношений".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Базарова В.В.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя,
Председателя Правительства Севастополя
Д.В.ОВСЯННИКОВ


Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 03.04.2017 N 262-ПП

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

(в ред. Постановления Правительства Севастополя от 17.08.2017 N 605-ПП)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования и учета субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету города Севастополя на осуществление части полномочий Российской Федерации в области лесных отношений (далее - Субвенция), переданных Правительству Севастополя в соответствии с Соглашением между Федеральным агентством лесного хозяйства и Правительством Севастополя о передаче Правительству Севастополя осуществления части полномочий в области лесных отношений, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.07.2014 N 1325-р.

2. Субвенция предоставляется бюджету города Севастополя на финансовое обеспечение следующих полномочий, осуществление которых передано Правительству Севастополя в соответствии с Соглашением между Федеральным агентством лесного хозяйства и Правительством Севастополя о передаче Правительству Севастополя осуществления части полномочий в области лесных отношений, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.07.2014 N 1325-р:

1) организация и обеспечение государственного лесопатологического мониторинга;

2) отнесение лесов к защитным лесам и выделение особо защитных участков лесов, установление и изменение их границ;

3) определение количества лесничеств и лесопарков и установление их границ;

4) федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана), федеральный государственный пожарный надзор в лесах при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности;

5) согласование отнесения лесов к эксплуатационным лесам, резервным лесам, установление и изменение их границ;

6) формирование и использование федеральных информационных ресурсов и информационных систем в установленной сфере деятельности;

7) взаимодействие с полномочным представителем Президента Российской Федерации в городе Севастополе и осуществление в этих целях сводно-аналитических, информационных и контрольных функций;

8) обеспечение проектирования лесничеств и лесопарков, а также закрепления на местности местоположения их границ, проектирования защитных лесов, особо защитных лесных участков лесов и закрепления на местности местоположения их границ;

9) рассмотрение в установленном порядке материалов о переводе земель лесного фонда или земельных участков земель лесного фонда в земли других (иных) категорий;

10) лицензирование деятельности по тушению лесных пожаров на территории города Севастополя.

3. Операции по кассовым расходам бюджета города Севастополя, источником финансового обеспечения которых является Субвенция, в том числе ее остаток, не использованный на начало текущего финансового года, учитываются в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

4. Департамент финансов города Севастополя в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и согласно заявкам на финансирование осуществляет перечисление денежных средств, поступивших из федерального бюджета, на лицевой счет Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) (далее - главный распорядитель бюджетных средств), открытый в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю.

Учет операций по использованию средств, полученных в виде Субвенции, осуществляется на лицевом счете главного распорядителя бюджетных средств.

5. Главный распорядитель бюджетных средств поступившие денежные средства использует по целевому назначению в соответствии с утвержденной бюджетной сметой на финансирование расходов, указанных в приложении к настоящему Порядку.

6. Главный распорядитель бюджетных средств направляет ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Федеральное агентство лесного хозяйства отчет о расходах бюджета города Севастополя, источником финансового обеспечения которых является Субвенция, отчет об осуществлении части переданных полномочий, а также в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации заверенные в установленном порядке копии принятых исполнительными органами государственной власти города Севастополя нормативных правовых актов по вопросам переданных полномочий.

Содержание и формы отчетов о расходах бюджета города Севастополя, источником финансового обеспечения которых является Субвенция, об осуществлении переданных полномочий и о достижении целевых прогнозных показателей должны соответствовать требованиям, установленным Федеральным агентством лесного хозяйства.

7. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток Субвенции подлежит возврату в доход федерального бюджета в соответствии с действующим законодательством.

8. В случае если неиспользованный остаток Субвенции не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

9. В случае использования Субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Главный распорядитель бюджетных средств, осуществляющий переданные полномочия, несет ответственность за целевое осуществление расходов бюджета, которые связаны с реализацией переданных полномочий и источником финансового обеспечения которых является Субвенция, и достоверность отчетов, предоставляемых в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.



Приложение
к Порядку
расходования субвенции, предоставляемой
из федерального бюджета бюджету города Севастополя
на осуществление части полномочий Российской Федерации
в области лесных отношений

Расходы, финансируемые за счет средств субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету города Севастополя на осуществление части полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

(в ред. Постановления Правительства Севастополя от 17.08.2017 N 605-ПП)

КВР

Наименование расходов/мероприятий

Сумма, тыс. руб.

200

Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд

4542,90

240

Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

4542,90

244

Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд, в т.ч. на мероприятия:

4542,90

На оказание услуг по проектированию и закреплению на местности местоположения границ части Орлиновского участкового лесничества ГКУ "Севастопольское лесничество"

2092,90

На оказание услуг по проведению государственного лесопатологического мониторинга

2450,00

ИТОГО

4542,90

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»