Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2017 года N 140


Об утверждении Положения о порядке назначения, перерасчета, индексации и выплаты дополнительного материального обеспечения в виде ежемесячной денежной выплаты депутату Орловского областного Совета народных депутатов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 10.03.2023 N 201, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" http://orel-region.ru - 13.03.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 декабря 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Орловской области от 10.05.2018 N 205, от 14.03.2019 N 135, от 02.07.2020 N 419, от 18.12.2020 N 780)




В соответствии с частью 7 статьи 21 Закона Орловской области от 8 января 1997 года N 21-ОЗ "О статусе депутата Орловского областного Совета народных депутатов" Правительство Орловской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения, перерасчета, индексации и выплаты дополнительного материального обеспечения в виде ежемесячной денежной выплаты депутату Орловского областного Совета народных депутатов.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Орловской области.


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Орловской области от 02.07.2020 N 419)



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
А.Ю.БУДАРИН



Приложение
к постановлению
Правительства Орловской области
от 31 марта 2017 г. N 140



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕРАСЧЕТА, ИНДЕКСАЦИИ И ВЫПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЕПУТАТУ ОРЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(в ред. Постановлений Правительства Орловской области от 10.05.2018 N 205, от 14.03.2019 N 135, от 18.12.2020 N 780)




I. Общие положения


1. Настоящее Положение в соответствии с частью 7 статьи 21 Закона Орловской области от 8 января 1997 года N 21-ОЗ "О статусе депутата Орловского областного Совета народных депутатов" (далее - Закон) устанавливает порядок назначения, перерасчета, индексации и выплаты дополнительного материального обеспечения в виде ежемесячной денежной выплаты депутату Орловского областного Совета народных депутатов (далее также - ежемесячная денежная выплата).


2. Настоящее Положение распространяется на круг лиц, установленных частью 7 статьи 21 Закона.


3. Органом, уполномоченным на осуществление назначения, перерасчета, индексации и выплаты ежемесячной денежной выплаты, является Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области (далее - Департамент).


(в ред. Постановления Правительства Орловской области от 14.03.2019 N 135)



II. Основания для назначения ежемесячной денежной выплаты


4. Право на назначение ежемесячной денежной выплаты имеет гражданин Российской Федерации, избиравшийся депутатом Орловского областного Совета народных депутатов (далее также - депутат, заявитель, получатель), при соблюдении условий, установленных частью 7 статьи 21 Закона.


5. Депутату, одновременно имеющему право на дополнительное материальное обеспечение в виде ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной настоящим Положением, на пенсию за выслугу лет, на ежемесячное пожизненное содержание, на ежемесячную доплату к пенсии (ежемесячное пожизненное содержание), на дополнительное (пожизненное) ежемесячное материальное обеспечение, назначаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Орловской области, иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, актами органов местного самоуправления в связи с замещением государственных должностей Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных должностей либо в связи с прохождением государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, устанавливается либо ежемесячная денежная выплата, предусмотренная настоящим Положением, либо одна из иных вышеперечисленных выплат по выбору депутата.



III. Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты


6. Для назначения ежемесячной денежной выплаты заявитель подает в Департамент заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты, составленное по форме согласно приложению к настоящему Положению.


7. К заявлению о назначении ежемесячной денежной выплаты заявитель представляет:


1) копию документа, удостоверяющего личность;


2) справку о замещении должности депутата Орловского областного Совета народных депутатов на профессиональной постоянной основе не менее трех лет;


3) справку о размере месячного денежного содержания депутата, замещающего соответствующую должность на профессиональной постоянной основе, на момент обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты;


4) копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке;


5) копии документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета и содержащего сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (представляется заявителем по собственной инициативе);


(пп. 5 в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18.12.2020 N 780)


6) справку органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о назначении и размере пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации о страховых пенсиях (представляется заявителем по собственной инициативе);


7) копию документа, содержащего сведения о счете заявителя, открытом в кредитной организации (в случае перечисления средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации);


8) в случае если заявитель является инвалидом - копию справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности (представляется заявителем в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов").


(в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18.12.2020 N 780)


8. Копии документов, необходимых для установления ежемесячной денежной выплаты, должны быть представлены на бумажном носителе при предъявлении оригиналов документов или заверенными в установленном порядке.


9. Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты с прилагаемыми документами, указанными в пункте 7 настоящего Положения, регистрируется Департаментом в день его поступления (с указанием даты поступления).


В случае непредставления документов, указанных в подпунктах 5, 6 пункта 7 настоящего Положения, соответствующие сведения запрашиваются Департаментом в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявления в соответствующем государственном органе или подведомственных данному органу организациях в порядке межведомственного взаимодействия, или соответствующая информация запрашивается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО).


(в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18.12.2020 N 780)


Межведомственный запрос направляется Департаментом в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.


10. Департамент принимает решение о назначении или об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления с прилагаемыми документами.


11. Решение о назначении ежемесячной денежной выплаты принимается в случае отсутствия оснований для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты, предусмотренных пунктом 12 настоящего Положения.


(п. 11 в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18.12.2020 N 780)


12. Решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты принимается в следующих случаях:


заявитель не соответствует условиям, установленным частью 7 статьи 21 Закона;


документы, предусмотренные пунктом 7 настоящего Положения, представлены не в полном объеме (за исключением документов, которые заявитель представляет по собственной инициативе, а также документа, указанного в подпункте 8 пункта 7 настоящего Положения, представляемого заявителем в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов").


(п. 12 в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18.12.2020 N 780)


13. Уведомление о назначении ежемесячной денежной выплаты или об отказе (с указанием причины отказа) в назначении ежемесячной денежной выплаты направляется заявителю Департаментом в письменной форме в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о назначении ежемесячной денежной выплаты либо об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты.



IV. Порядок выплаты ежемесячной денежной выплаты


14. Ежемесячная денежная выплата назначается с первого числа месяца, в котором депутат обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на данную выплату.


15. Выплата ежемесячной денежной выплаты приостанавливается на период прохождения государственной службы Российской Федерации, при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемых на профессиональной постоянной основе, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих.


16. Выплата ежемесячной денежной выплаты приостанавливается с даты назначения на одну из указанных в пункте 15 настоящего Положения должностей по заявлению депутата с приложением копии документа о его назначении на соответствующую должность.


В случае назначения (избрания) на одну из должностей, указанных в пункте 15 настоящего Положения, депутат обязан в пятидневный срок со дня назначения (избрания) сообщить об этом в Департамент.


17. При последующем освобождении от соответствующей должности выплата ежемесячной денежной выплаты возобновляется по заявлению депутата с приложением копии документа об освобождении от соответствующей должности.


Возобновление выплаты ежемесячной денежной выплаты производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления в Департамент заявления о возобновлении выплаты ежемесячной денежной выплаты, но не ранее чем со дня возникновения права на возобновление ежемесячной денежной выплаты.


18. На основании заявления депутата о возобновлении ежемесячной денежной выплаты и представленных документов Департамент в течение 5 рабочих дней со дня их поступления принимает решение о возобновлении выплаты ежемесячной денежной выплаты.


Уведомление о возобновлении выплаты ежемесячной денежной выплаты направляется депутату Департаментом в письменной форме в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о возобновлении выплаты ежемесячной денежной выплаты.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»