ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2017 года N 107


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 30.03.2012 N 155


Правительство Новгородской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление Администрации области от 30.03.2012 N 155 "О Порядке предоставления и размерах финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность":

1.1. Заменить в преамбуле слова "областной Думы" на "Новгородской областной Думы";

1.2. В Порядке предоставления и размерах финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность, утвержденном названным постановлением:

1.2.1. Заменить в пункте 1 слова "областной Думы" на "Новгородской областной Думы";

1.2.2. Изложить пункты 3, 4 в редакции:

"3. Предоставление финансовой поддержки осуществляет департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области как главный распорядитель средств областного бюджета через подведомственное государственное областное казенное учреждение "Центр занятости населения Новгородской области" (далее - центр занятости) в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период на реализацию мероприятий Программы занятости, предусматривающих организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан и женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, включая обучение в другой местности.

4. Финансовая поддержка предоставляется:

гражданам, признанным безработными, направленным центром занятости на профессиональное обучение в другую местность;

женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным центром занятости на профессиональное обучение в другую местность.";

1.2.3. Заменить в восьмом абзаце пункта 13 слово "отсутствие" на "недостаточность".

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Заместитель Губернатора
Новгородской области -
заместитель Председателя
Правительства Новгородской области
В.П.ВАРФОЛОМЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»