АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2017 года N 1785

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ О ВКЛЮЧЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2017 ГОДУ, В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДА ТАМБОВА "БЛАГОУСТРОЙСТВО В ГОРОДЕ ТАМБОВЕ" НА 2014 - 2020 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА ОТ 14.11.2013 N 9640, В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ


В целях формирования единых требований и подходов к принятию решений по формированию современной городской среды на территории города Тамбова в 2017 году, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по благоустройству территорий поселений", постановлением администрации Тамбовской области от 05.06.2013 N 586 "Об утверждении Государственной программы Тамбовской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан области" на 2014 - 2020 годы" (с изменениями от 15.03.2017), Уставом города Тамбова, постановляю:

1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году, в муниципальную программу города Тамбова "Благоустройство в городе Тамбове" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9640, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды согласно приложению.

2. Уполномочить комитет городского хозяйства администрации города Тамбова на прием и организацию рассмотрения предложений о включении общественной территории подлежащей благоустройству в 2017 году в муниципальную программу города Тамбова "Благоустройство в городе Тамбове" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9640, при формировании современной городской среды.

3. Информационному управлению администрации города Тамбова направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

4. Комитету по информатизации и связи администрации города Тамбова (Гладких) разместить настоящее постановление на официальном интернет-портале администрации города и Главы города (http://city.tambov.gov.ru) в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления в разделе "ПРИОРИТЕТНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Формирование комфортной городской среды".

5. Управлению документационного обеспечения администрации города Тамбова (Батыгова) разместить настоящее постановление в сети Интернет в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Ю.В.Дубовика.

Исполняющий обязанности
Главы города Тамбова
Д.В.Алехин






Приложение
Утвержден
постановлением
администрации города Тамбова
от 31.03.2017 N 1785

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ О ВКЛЮЧЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2017 ГОДУ, В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДА ТАМБОВА "БЛАГОУСТРОЙСТВО В ГОРОДЕ ТАМБОВЕ" НА 2014 - 2020 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА ОТ 14.11.2013 N 9640, В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ


1. Настоящий Порядок определяет административные процедуры представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций, определяет критерии включения общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году, в муниципальную программу города Тамбова "Благоустройство в городе Тамбове" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9640 (далее - Программа), в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды.

2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

- организатор рассмотрения предложений - комитет городского хозяйства администрации города Тамбова, отвечающий за организацию рассмотрения предложений, предоставляемых гражданами или организациями на включение общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году в Программу;

- общественные территории (территории общего пользования) - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары);

- благоустройство общественных территорий - комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния территории;

- предложения - предложения, предоставляемые гражданами или организациями о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году в Программу;

- заинтересованные лица - граждане или организации, представившие предложения в адрес Организатора рассмотрения предложений о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году в Программу;

- общественная комиссия - общественная комиссия по организации обсуждения проектов муниципальных программ города Тамбова, предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды, рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории и общественной территории, подлежащих благоустройству в 2017 году, в муниципальные программы и осуществлению контроля за их реализацией.

Состав общественной комиссии и положение о ней утверждаются постановлением администрации города Тамбова.

3. Предложение направляется Организатору рассмотрения предложений на электронную почту: post-kghz@cityadm.tambov.gov.ru (электронная почта ответственного исполнителя Программы) или на бумажном носителе по адресу: г. Тамбов, ул. Коммунальная, 6, каб. 13, тел. 79-03-73 (контактный телефон ответственного исполнителя Программы) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Предложение регистрируется специалистом комитета городского хозяйства, который делает отметку на предложении о получении такого предложения с указанием даты и времени ее получения.

Каждое предложение о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году в Программу регистрируется Организатором рассмотрения предложений отдельно.

К предложению прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность - для физического лица;

2) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет - для юридического лица, документ, подтверждающий полномочия представителя.

Одновременно с предложением заинтересованные лица вправе представить эскиз, текстовое описание территории, фотоматериалы, перечень элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории, перечень работ по благоустройству.

Предложения принимаются до 30 апреля 2017 года.

4. В течение трех рабочих дней после окончания срока приема предложений Организатор рассмотрения предложений передает все поступившие материалы в Общественную комиссию.

5. Общественная комиссия рассматривает и производит оценку каждого поступившего предложения по бальной системе по следующим критериям:

- возможность проведения работ по благоустройству с учетом развития городской территории в соответствии с Генеральным планом городского округа - город Тамбов;

- близость расположения социально значимых объектов (детские сады, школы и т.д.);

- доступность для посещения различными категориями граждан общественной территории, предложенной для благоустройства, в том числе маломобильными группами населения;

- соответствие территории, указанной в предложении, функциональному назначению в качестве общественной территории (площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парк).

- максимальное количество представленных предложений в отношении рассматриваемой общественной территории.

За соответствие общественной территории каждому из критериев предложению присваивается 5 баллов.

6. Общественная комиссия рассматривает предложения на соответствие критериям, установленным настоящим Порядком, о чем, в день рассмотрения, составляется протокол рассмотрения и оценки предложений (далее - протокол оценки), в котором в обязательном порядке оцениваются предложения всех заинтересованных лиц, с указанием набранных ими баллов и порядковых номеров, присвоенных рассмотренным предложениям по количеству набранных баллов.

Меньший порядковый номер присваивается предложению, набравшему большее количество баллов.

В случае, если предложения набирают одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается предложению, поступившему в адрес Организатора рассмотрения предложений ранее других.

Общественной комиссией принимается решение о включении общественной территории в Программу на основании набранных баллов и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой.

7. В случае если по окончании срока подачи предложений подана только одна заявка, общественная комиссия рассматривает указанное предложение, в соответствии с установленными критериями.

8. Протокол оценки подписывается всеми членами общественной комиссии, присутствовавшими на заседании, и размещается на интернет-портале администрации города и Главы города (http://city.tambov.gov.ru) в разделе "ПРИОРИТЕТНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Формирование комфортной городской среды" в течение десяти рабочих дней с момента его подписания.

9. Общественные территории, в отношении которых были поданы предложения, не включенные в муниципальную программу города Тамбова "Благоустройство в городе Тамбове" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9640, включаются в перечень общественных территорий для реализации в последующие годы в порядке очередности.




Приложение
к Порядку
представления, рассмотрения и оценки предложений
граждан и организаций о включении общественной
территории, подлежащей благоустройству в 2017
году, в муниципальную программу города Тамбова
"Благоустройство в городе Тамбове" на
2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением
администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9640,
в части реализации мероприятий по формированию
современной городской среды


Форма

ПРЕДЛОЖЕНИЕ о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году, в муниципальную программу города Тамбова "Благоустройство в городе Тамбове" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9640, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды



Дата:

Куда:  в  комитет городского хозяйства администрации города Тамбова: г.

Тамбов, ул. Коммунальная, 6, каб. 13.

Наименование участника отбора (Ф.И.О.):

___________________________________________________________________________

Местонахождение  участника  отбора (юридический адрес и почтовый адрес,

адрес местожительства):

___________________________________________________________________________

ИНН, КПП, ОГРН (для юридического лица):

___________________________________________________________________________

Паспортные данные (для физического лица):

___________________________________________________________________________

Номер контактного телефона (факса):

___________________________________________________________________________

Изучив   Порядок   представления, рассмотрения и оценки предложений граждан

и    организаций    о   включении   общественной   территории,   подлежащей

благоустройству  в  2017  году,  в  муниципальную  программу города Тамбова

"Благоустройство  в  городе  Тамбове"  на  2014  -  2020 годы, утвержденную

постановлением  администрации  города Тамбова от 14.11.2013 N 9640, в части

реализации мероприятий по формированию современной городской среды

___________________________________________________________________________

(наименование   организации   заявителя,  при подаче заявки от юридического

лица)

в лице

___________________________________________________________________________

(наименование должности и Ф.И.О., подписавшего заявку)

Предлагает выполнить благоустройство следующей общественной территории:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»