КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2017 года N 120

Об утверждении Порядка организации обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания в Чувашской Республике

(с изменениями на 22 августа 2018 года)

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.08.2018 N 322)




В соответствии с частью 2 статьи 17.1 Закона Чувашской Республики "Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок организации обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания в Чувашской Республике.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2017 года.



Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
И.МОТОРИН



Утвержден
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 01.04.2017 N 120



ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, МЕДИЦИНСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.08.2018 N 322)



1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления государственным унитарным предприятием Чувашской Республики "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее - ГУП Чувашской Республики "Фармация" Минздрава Чувашии) полномочий единственного поставщика (исполнителя) по обеспечению за счет всех источников финансирования:


закупок, хранения и доставки лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания для Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее - Минздрав Чувашии), медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии;


закупок, хранения, доставки и отпуска лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания для граждан, имеющих право на бесплатное и льготное обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания;


хранения, доставки и отпуска лекарственных препаратов и медицинских изделий, поступающих в Чувашскую Республику в соответствии с государственными программами Российской Федерации.


(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.08.2018 N 322)


2. Минздрав Чувашии и медицинские организации, подведомственные Минздраву Чувашии, один раз в полугодие в срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим полугодием, формируют потребность в медицинских изделиях (медицинские организации, подведомственные Минздраву Чувашии, формируют потребность согласно приказу Минздрава Чувашии), лекарственных препаратах, специализированных продуктах лечебного питания по наименованиям и количеству и представляют ее в ГУП Чувашской Республики "Фармация" Минздрава Чувашии.


(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.08.2018 N 322)


3. В качестве единственного поставщика (исполнителя) ГУП Чувашской Республики "Фармация" Минздрава Чувашии:


3.1. Один раз в полугодие, в срок до 20 числа месяца, следующего за истекшим полугодием, формирует сводную потребность в лекарственных препаратах, медицинских изделиях, специализированных продуктах лечебного питания по наименованиям и количеству.


(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.08.2018 N 322)


3.2. Осуществляет в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" закупку лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания за счет собственных средств в соответствии со сводной потребностью в лекарственных препаратах, медицинских изделиях, специализированных продуктах лечебного питания по наименованиям и количеству после ее согласования с формулярной комиссией Министерства здравоохранения Чувашской Республики.


3.3. Обеспечивает хранение лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания в соответствии с законодательством Российской Федерации.


3.4. Осуществляет доставку лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания для Минздрава Чувашии в медицинские организации, подведомственные Минздраву Чувашии, в установленном порядке.


3.5. Осуществляет доставку лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания в медицинские организации, подведомственные Минздраву Чувашии, в соответствии с их заявками, формируемыми по форме, утвержденной ГУП Чувашской Республики "Фармация" Минздрава Чувашии, и представляемыми в ГУП Чувашской Республики "Фармация" Минздрава Чувашии по мере возникновения потребности, но не реже одного раза в месяц.


3.6. Осуществляет отпуск лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания гражданам, имеющим право на бесплатное и льготное обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания, по рецептам через аптечные организации, определенные приказом Минздрава Чувашии, в пределах объема средств, предусмотренных контрактом на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания.


3.7. Заключает с Минздравом Чувашии, медицинскими организациями, подведомственными Минздраву Чувашии, контракты на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания с учетом уровня накладных расходов на выполнение полномочий единственного поставщика (исполнителя), связанных с обеспечением процедур закупки, хранения, доставки и отпуска лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания, в процентном соотношении с ценой закупленных ГУП Чувашской Республики "Фармация" Минздрава Чувашии лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания.


4. ГУП Чувашской Республики "Фармация" Минздрава Чувашии ежегодно утверждает уровень накладных расходов на выполнение полномочий единственного поставщика (исполнителя), связанных с обеспечением процедур закупки, хранения, доставки и отпуска лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания, и согласовывает его с Минздравом Чувашии и Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в установленном ими порядке.


5. Минздрав Чувашии и медицинские организации, подведомственные Минздраву Чувашии, осуществляют оплату контрактов на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания, указанных в подпункте 3.7 пункта 3 настоящего Порядка, в сроки и порядке, которые определены в указанных контрактах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»