Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2017 года N 3-п


Об утверждении административного регламента исполнения главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Главархитектуры Рязанской области от 09.12.2019 N 429-п, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 10.12.2019).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 октября 2017 года)

(в ред. Постановления Главархитектуры Рязанской области от 04.10.2017 N 8-п)




В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27.04.2011 N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций", руководствуясь Постановлением Правительства Рязанской области от 06.08.2008 N 153 "Об утверждении Положения о главном управлении архитектуры и градостроительства Рязанской области", главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент исполнения главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.


2. Признать утратившими силу Постановления главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области:


от 01.04.2011 N 3-01-33 "Об утверждении административного регламента исполнения главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию";


от 20.10.2015 N 3-п "О внесении изменений в Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 01.04.2011 N 3-01-33 "Об утверждении административного регламента исполнения главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Начальник
В.И.МАКАРОВ



Приложение
к Постановлению
главного управления архитектуры
и градостроительства Рязанской области
от 20 марта 2017 г. N 3-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД ОБЪЕКТОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

(в ред. Постановления Главархитектуры Рязанской области от 04.10.2017 N 8-п)




1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования регламента.


Административный регламент исполнения главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию (далее - Административный регламент, государственная услуга) устанавливает порядок принятия главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области (далее - Главное управление) решения о выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.


1.2. Круг заявителей.


Заявителями на получение государственной услуги являются физические или юридические лица, обеспечивающие на принадлежащих им земельных участках или на земельных участках иных правообладателей (которым при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности органы государственной власти (государственные органы), органы управления государственными внебюджетными фондами или органы местного самоуправления передали в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию объектов капитального строительства (далее - заявитель), обратившиеся в орган, предоставляющий государственную услугу, с заявлением о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной форме или с запросом о предоставлении государственной услуги (далее - запрос) с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, Регионального портала государственных и муниципальных услуг Рязанской области (далее - ЕПГУ, РПГУ, вместе - Портал).


Заявитель вправе обратиться за получением государственной услуги через представителя. Полномочия представителя, выступающего от имени заявителя, подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.


1.3. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.


1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Главного управления.


Сведения о месте нахождения и графике (режиме) работы Главного управления приводятся в приложении N 1 к Административному регламенту, а также сообщаются по телефонам для справок и консультаций и размещаются на официальном сайте Главного управления в сети Интернет.


1.3.2. Способы получения информации о местах нахождения и графике работы Главного управления.


Сведения о местах нахождения и режиме работы Главного управления и его структурных подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги, сообщаются заинтересованным лицам по телефонам для справок и консультаций, указанным в приложении N 1 к Административному регламенту, и размещаются на официальном сайте Главного управления в сети Интернет.


1.3.3. Адреса официальных сайтов в сети Интернет, содержащих информацию о предоставлении государственной услуги, адреса электронной почты.


Информация о предоставлении государственной услуги размещается в сети Интернет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг": http://www.gosuslugi.ru, информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Рязанской области": http://rpgu.ryazangov.ru и на официальном сайте Главного управления: http://www.uag.ryazangov.ru.


1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.


Информирование граждан организуется следующим образом:


- публичное информирование проводится посредством размещения в сети Интернет в соответствии с пунктом 1.3.3 настоящего Административного регламента, на информационных стендах в Главном управлении;


- индивидуальное информирование заявителей может осуществляться в устной, письменной и электронной формах.


1.3.4.1. При личном обращении заявителя в Главное управление заявитель информируется о:


- порядке предоставления государственной услуги;


- видах, характере документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


- сроках предоставления государственной услуги;


- порядке обжалования действий и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.


В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, участвующий в предоставлении государственной услуги (далее - уполномоченный специалист), осуществляющий индивидуальное устное информирование, предлагает обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначает другое удобное для заявителя время для устного информирования.


На индивидуальное устное информирование уполномоченный специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, выделяет не более 10 минут.


1.3.4.2. Информация о предоставлении государственной услуги в письменной форме предоставляется уполномоченным специалистом на основании письменного обращения заявителя в течение 30 дней после получения письменного обращения.


1.3.4.3. При получении запроса по электронной почте уполномоченным специалистом готовится ответ, который направляется в течение 30 дней после получения запроса по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


1.3.5. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении государственной услуги.


На информационных стендах размещается следующая информация:


- тексты нормативно-правовых актов, устанавливающих обязательные требования по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;


- текст настоящего Административного регламента;


- образцы оформления заявлений и документов, которые представляются для получения разрешений и продления срока действия разрешения на строительство.


На Портале и на официальном сайте Главного управления размещается следующая обязательная информация:


- порядок предоставления государственной услуги;


- основания для отказа в предоставлении государственной услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: выдача разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.


2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу: главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области.


Структурным подразделением, непосредственно предоставляющим государственную услугу, является отдел градостроительного контроля и правового обеспечения (далее - Подразделение).


Прием запросов в электронном виде, поступающих с Портала, и выдачу результата предоставления государственной услуги по запросам, поступающим с Портала, осуществляет Подразделение.


Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением документов, указанных в частях 7 и 9 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только документы, указанные в частях 3 и 4 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


Согласно пункту 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" при предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»