АДМИНИСТРАЦИЯ МО "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД НАРЬЯН-МАР"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2017 года N 285

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА КОРРЕКТИРОВКИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" НА 2017 ГОД


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" Администрация МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" постановляет:

1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта корректировки муниципальной программы "Благоустройство" на 2017 год (далее - Порядок) (Приложение 1).

2. Утвердить Положение об общественной комиссии по формированию комфортной городской среды (далее - Положение) (Приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию.

Глава МО "Городской округ
"Город Нарьян-Мар"
Т.В.ФЕДОРОВА



Приложение 1
к постановлению Администрации
МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
от 13.03.2017 N 285


ПОРЯДОК ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА КОРРЕКТИРОВКИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" НА 2017 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет сроки, форму и порядок проведения общественного обсуждения проекта корректировки муниципальной программы "Благоустройство" на 2017 год, предусматривающей выполнение мероприятий по благоустройству дворовых и общественной территорий (далее - проект МП).

2. Общественное обсуждение проводится в целях информирования граждан, организаций, общественных объединений о проекте корректировки муниципальной программы "Благоустройство" на 2017 год для выявления и учета их мнения о разработанном проекте МП.

3. В целях реализации настоящего Порядка используются следующие понятия:

1) заинтересованные лица - собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству;

2) общественная комиссия - комиссия, созданная при главе МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" для контроля за ходом выполнения муниципальной программы "Благоустройство", общественного обсуждения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц, в состав которой входят представители органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иных заинтересованных лиц;

3) собрание собственников - общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, организованное и проведенное в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации.

4. Проект корректировки муниципальной программы "Благоустройство" на 2017 год подлежит обязательному размещению на сайте Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (www.adm-nmar.ru).

5. Общественное обсуждение проекта МП организуется и проводится в течение 30 дней со дня опубликования проекта МП, в том числе во время проведения общих собраний собственников.

6. Предложения (замечания) от граждан и организаций принимаются в письменной форме или в форме электронного обращения с 17 марта 2017 года по 16 апреля 2017 года в рабочие дни с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 в Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. им. В.И.Ленина, д. 12, кабинет N 5 (адрес электронной почты goradm@atnet.ru) - либо в Управлении строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (далее - УС ЖКХ и ГД) по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д. 14Б (адрес электронной почты jkh-nmar@yandex.ru).

Предложения (замечания) от заинтересованных лиц принимаются на собраниях собственников и заносятся в протокол собрания.

7. Рассмотрение, обобщение и анализ предложений от участников общественного обсуждения осуществляются общественной комиссией в срок не позднее 20 апреля 2017 года.

8. Общественной комиссией не рассматриваются предложения:

1) не поддающиеся прочтению;

2) экстремистской направленности;

3) не относящиеся к теме обсуждаемого проекта МП;

4) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

5) поступившие по истечении срока, установленного для проведения общественного обсуждения.

9. По итогам рассмотрения каждого из поступивших предложений общественная комиссия принимает решение о рекомендации его к принятию либо отклонению.

10. Решения о принятии (отклонении) поступивших предложений и замечаний по итогам проведения общественного обсуждения оформляются протоколом общественной комиссии, который должен содержать следующую информацию:

а) дата и время проведения общественного обсуждения;

б) информация о принятых предложениях и замечаниях участников общественного обсуждения;

в) информация об отклоненных предложениях и замечаниях участников общественного обсуждения с обоснованием причины.

Протокол общественной комиссии размещается на сайте Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (www.adm-nmar.ru).

11. В случае целесообразности и обоснованности предложений УС ЖКХ и ГД дорабатывает проект МП.


Приложение 2
к постановлению Администрации
МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
от 13.03.2017 N 285


ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ


Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды создается при главе МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" для контроля за ходом выполнения муниципальной программы "Благоустройство", общественного обсуждения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц (далее - общественная комиссия).

Состав общественной комиссии формируется из представителей органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иных заинтересованных лиц (далее - представители организаций) и должен составлять не менее 10 человек. При этом доля представителей органов местного самоуправления в составе общественной комиссии должна составлять не более трети от общей численности. В состав общественной комиссии, кроме представителей органов местного самоуправления, подлежат включению по одному представителю от политических партий, представленных в Ненецком автономном округе, от Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, от Совета городского округа "Город Нарьян-Мар", от Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе, иных некоммерческих организаций.

Предложения по включению представителей организаций в состав общественной комиссии принимаются от организаций в рабочие дни с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 в Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. им. В.И.Ленина, д. 12 каб. 5, в срок до 22 марта 2017 года.

Состав общественной комиссии утверждается распоряжением главы МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Заседания общественной комиссии проводятся в открытой форме и считаются правомочными, если на нем присутствуют не менее половины ее членов. Члены комиссии должны присутствовать на заседаниях лично.

Руководство общественной комиссией осуществляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя общественной комиссии.

Решения общественной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов общественной комиссии и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем. Каждый член общественной комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов голос председательствующего на общественной комиссии является решающим.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»