Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2017 года N 231


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 18.10.2016 N 900

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июня 2017 года на основании постановления администрации Владимирской области от 30.05.2017 N 452.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" постановляю:

1. Внести изменения в постановление администрации области от 18.10.2016 N 900 "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды":

1.1. Дополнить постановление пунктами 3 и 4 следующего содержания:

"3. Установленные пунктом 1 настоящего постановления нормативы с 01.01.2017 в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, применяются в случае превышения фактического среднемесячного объема потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды за предыдущий год над нормативным.

В случае непревышения фактического среднемесячного объема потребления коммунальных услуг за предыдущий год над нормативным объем коммунальных услуг на общедомовые нужды определяется как разница между показаниями коллективного (общедомового) прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и (или) нормативов потребления коммунальных услуг за предыдущий год, приведенных к среднемесячному показателю.

4. Установленные подпунктом 1.3 настоящего постановления нормативы применяются в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, в том числе от типа установленного оборудования и устройств, потребляющих электрическую энергию и входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.".

1.2. Пункты 3 - 5 постановления считать пунктами 5 - 7.

1.3. Приложение N 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2016.


И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ



Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 17.03.2017 N 231


НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Категории многоквартирных домов, имеющих различные конструктивные и технические параметры, в том числе по типу установленного оборудования и устройств, потребляющего электрическую энергию, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, предназначенного для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан <**>

Величина норматива, кВт.ч на 1 кв. метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме

1.

Многоквартирные дома, не оборудованные лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, оборудованные:

1.1.

Осветительными установками:

- без проведения мероприятий, предусмотренных Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ

1,13

- с проведением мероприятий, предусмотренных Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ

0,8

1.2.

Дверными запирающими устройствами

0,01

1.3.

Усилителями телеантенн коллективного пользования

0,01

1.4.

Насосным оборудованием холодного и (или) горячего водоснабжения

1,15

1.5.

Насосным оборудованием системы отопления

0,29

1.6. <*>

Системами противопожарного оборудования

X

1.7. <*>

Системами дымоудаления

X

2.

Многоквартирные дома, оборудованные лифтами и не оборудованные электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, оборудованные:

2.1.

Осветительными установками:

- без проведения мероприятий, предусмотренных Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ

1,13

- с проведением мероприятий, предусмотренных Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

0,8

2.2.

Силовым оборудованием лифтов

1,13

2.3.

Дверными запирающими устройствами

0,005

2.4.

Усилителями телеантенн коллективного пользования

0,005

2.5.

Насосным оборудованием холодного и (или) горячего водоснабжения

0,63

2.6.

Насосным оборудованием системы отопления

0,16

2.7. <*>

Системами противопожарного оборудования

X

2.8. <*>

Системами дымоудаления

X

3. <*>

Многоквартирные дома, не оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, в отопительный период

X

4. <*>

Многоквартирные дома, не оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, вне отопительного периода

X

     ________________

<*> Расчет нормативов потребления по электроснабжению на общедомовые нужды по данным критериям не выполнен ввиду отсутствия данных об их наличии на территории области.

<**> При расчете платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды необходимо определять путем суммирования нормативов, по соответствующим типам фактически установленных оборудования и устройств, потребляющих электрическую энергию, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»