МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 марта 2017 года N 14-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОДТОПЛЕНИЯ ПАВОДКОВЫМИ ВОДАМИ, ПРОИЗОШЕДШЕГО В ПЕРИОД ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕГО ПОЛОВОДЬЯ В 2016 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 20.06.2017 N 39-п, от 21.08.2017 N 50-п)


В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, распоряжениями Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2017 года N 208-р, от 26 мая 2017 года N 1055-р, приказываю:

(в ред. Приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 20.06.2017 N 39-п, от 21.08.2017 N 50-п)

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий подтопления паводковыми водами, произошедшего в период весенне-летнего половодья в 2016 году на территории Омской области.

Заместитель Министра
строительства и жилищно-
коммунального комплекса
Омской области
Б.А.Масан



Приложение
к приказу Министерства
строительства и жилищно-
коммунального комплекса
Омской области
от 20 марта 2017 года N 14-п

ПОРЯДОК предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий подтопления паводковыми водами, произошедшего в период весенне-летнего половодья в 2016 году на территории Омской области

 (в редакции Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 20.06.2017 N 39-п)


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Омской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий подтопления паводковыми водами, произошедшего в период весенне-летнего половодья в 2016 году на территории Омской области (далее - трансферт).

2. Целью предоставления трансферта является проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах, указанных в приложении к распоряжениям Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2017 года N 208-р, от 26 мая 2017 года N 1055-р.

(п. 2 в ред. Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 20.06.2017 N 39-п)

3. Предоставление трансферта осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области (далее - Министерство).

4. Для получения трансферта уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования Омской области направляет в Министерство заявку, в которой указывается:

- наименование объекта, с приложением копий правоустанавливающих документов;

- размер трансферта;

- банковские реквизиты, необходимые для перечисления трансферта;

- информация об осуществлении органами местного самоуправления Омской области деятельности по решению вопросов местного значения, соответствующей целям предоставления трансферта.

5. Не позднее 10 рабочих дней после получения заявки на предоставление трансферта Министерство принимает решение о предоставлении трансферта, с указанием размера трансферта, либо об отказе в предоставлении трансферта в форме распоряжения, о чем уведомляет муниципальное образование Омской области в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Решение об отказе в предоставлении трансферта принимается в случае:

- непредставления сведений, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

- предоставления недостоверных сведений.

6. Министерство осуществляет перечисление трансферта муниципальному образованию Омской области после принятия соответствующего распоряжения и подписания соглашения о расходовании трансферта.

7. Муниципальное образование Омской области предоставляет Министерству отчеты о расходовании трансферта по форме и в сроки, указанные в соглашении, заключенном между Министерством и муниципальным образованием Омской области.

8. Трансферт, не использованный в текущем финансовом году, подлежит возврату в доход областного бюджета в порядке, установленном законодательством.

9. В случае использования трансферта с нарушением цели его предоставления, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, муниципальное образование Омской области осуществляет возврат трансферта в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления Министерства о возврате трансферта.

10. В случае нарушения муниципальным образованием Омской области срока возврата трансферта, установленного пунктом 9 настоящего Порядка, трансферт возвращается в областной бюджет в соответствии с законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»