Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 30 января 2017 года N 47-о


Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных (автономных) учреждений, подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

(с изменениями на 22 февраля 2019 года)

(в ред. Приказов Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 28.11.2017 N 633-о, от 03.12.2018 N 857-о, от 22.02.2019 N 80-о)




     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 22 февраля 2017 г. N 9275



В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 года N 81н "О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения" приказываю:


1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных (автономных) учреждений, подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (далее - Порядок).


(в ред. Приказа Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 28.11.2017 N 633-о)


2. Руководителям государственных бюджетных (автономных) учреждений, подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, принять к исполнению Порядок, утвержденный настоящим Приказом.


(в ред. Приказа Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 28.11.2017 N 633-о)


3. Признать утратившим силу Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан от 11 февраля 2013 года N 40-о "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных (автономных) учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан".


4. Отделу бюджетного планирования и финансирования социальной защиты населения направить настоящий Приказ в установленном порядке в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции на государственную регистрацию.


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Каримову Л.А.



Министр
Л.Х.ИВАНОВА



Утвержден
Приказом Министерства труда
и социальной защиты населения
Республики Башкортостан
от 30 января 2017 г. N 47-о



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ (АВТОНОМНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СЕМЬИ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. Приказов Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 28.11.2017 N 633-о, от 03.12.2018 N 857-о, от 22.02.2019 N 80-о)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (далее - учреждение).


(в ред. Приказа Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 28.11.2017 N 633-о)


1.2. План составляется на финансовый год в случае, если закон Республики Башкортостан о бюджете Республики Башкортостан утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон о бюджете Республики Башкортостан утверждается на очередной финансовый год и плановый период.



II. ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВЛЕНИЮ ПРОЕКТА ПЛАНА


2.1. План составляется учреждением на этапе формирования проекта бюджета Республики Башкортостан на очередной финансовый год и плановый период по кассовому методу в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению N 1 (для бюджетных учреждений), приложению N 2 (для автономных учреждений) и приложению N 3 (для государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Башкортостан "Учебный центр государственной службы занятости населения") к настоящему Порядку и включает следующие части:


(в ред. Приказа Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 28.11.2017 N 633-о)


заголовочную;


содержательную;


оформляющую.


2.2. В заголовочной части Плана указываются:


гриф утверждения документа, содержащий наименование должности, подпись (и ее расшифровку) лица, уполномоченного утверждать План учреждения, и дату утверждения;


наименование документа с указанием финансового года (финансового года и планового периода), на который представлены содержащиеся в документе сведения;


дата составления документа;


наименование учреждения;


наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (далее - министерство);


(в ред. Приказа Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 28.11.2017 N 633-о)


адрес фактического местонахождения учреждения;


идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и значение кода причины постановки на учет (КПП) учреждения;


код по сводному реестру юридического лица;


наименование единицы измерения показателей (в рублях), включаемых в План, и ее код по Общероссийскому классификатору единиц измерения (ОКЕИ).


2.3. Содержательная часть Плана состоит из двух частей:


текстовой (описательной);


табличной.


2.4. В текстовой (описательной) части Плана указываются:


цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Республики Башкортостан, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;


виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;


перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется, в том числе за плату;


план оптимизационных мероприятий;


общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);


общая балансовая стоимость движимого государственного имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества;


иная информация по решению министерства.


(абзац введен Приказом Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 03.12.2018 N 857-о)


Текстовая (описательная) часть Плана согласовывается с начальниками отраслевого отдела и отдела бухгалтерского учета и отчетности министерства.


2.5. В табличной части Плана включаются следующие таблицы:


Таблица 1 "Показатели финансового состояния государственного учреждения" (далее - Таблица 1);


Таблица 2 "Показатели по поступлениям и выплатам государственного учреждения" (далее - Таблица 2);


Таблица 2.1 "Показатели выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг государственного учреждения" (далее - Таблица 2.1).


2.6. В Таблице 1 показатели об активах (финансовых и нефинансовых) и обязательствах указываются на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана, и подлежат согласованию с начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности министерства.


2.7. В Таблице 2 плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в разрезе:


субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания;


субсидии на иные цели (целевые субсидии);


поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;


по строкам 500, 600 в графах 4 - 11 указываются планируемые суммы остатков средств на начало и на конец планируемого года, если указанные показатели планируются на этапе формирования проекта Плана, либо указываются фактические остатки средств при внесении изменений в утвержденный План после завершения отчетного финансового года;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»