ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2017 года N 127-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 6 июля 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 06.07.2020 N 483-ПП)




Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 14 марта 2017 г. N 127-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 06.07.2020 N 483-ПП)



1. В постановлении Правительства Мурманской области от 12.04.2012 N 160-ПП "О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.04.2016 N 187-ПП):


1.1. Название, преамбулу и пункт 1 изложить в редакции:


"О порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 N 1532 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики", постановления Правительства Мурманской области от 30.11.2016 N 596-ПП "О плане мероприятий по реализации в 2016 - 2025 годах Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Мурманской области", в соответствии с Законом Мурманской области от 30.06.2008 N 984-01-ЗМО "О государственной поддержке коренных малочисленных народов Севера в Мурманской области, осуществляющих виды традиционной хозяйственной деятельности" Правительство Мурманской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.".


1.2. В Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


1.2.1. Название порядка изложить в редакции:


"Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области".


1.2.2. Пункт 1.1 после слов "Настоящий Порядок" дополнить словами "определения объема и".


1.2.3. Пункт 1.2 изложить в редакции:


"1.2. Определение объема субсидии и ее предоставление осуществляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (далее - Министерство) на реализацию мероприятия по предоставлению субсидий ОКМНС в рамках основного мероприятия "Осуществление государственной поддержки коренных малочисленных народов Севера Мурманской области" подпрограммы "Укрепление этнокультурного многообразия, гражданского самосознания и патриотизма в Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Государственное управление и гражданское общество" (далее - Программа).".


1.2.4. Подпункт 1.3.2 изложить в редакции:


"1.3.2. Субсидии предоставляются ОКМНС на безвозмездной и безвозвратной основе согласно заявке для оплаты и/или возмещения следующих расходов, осуществленных в текущем году:


- на приобретение новых (не бывших в употреблении) материально-технических средств, включенных в "ОК 013-2014 (СНС 2008). Общероссийский классификатор основных фондов", хозяйственных принадлежностей и инвентаря, относящихся к материально-производственным запасам;


- на оплату работ и услуг по межеванию земельных участков, проведению кадастровых работ и постановке на кадастровый учет земельных участков, по разработке проектов лесопользования и лесоустройства, по подключению к электрическим сетям.".


1.2.5. Пункт 1.3 дополнить новыми подпунктами 1.3.3 - 1.3.5 следующего содержания:


"1.3.3. Субсидии предоставляются при условии предоставления ОКМНС документов, подтверждающих необходимость и обоснованность получения субсидии, в соответствии с разделом 2 настоящего Порядка.


1.3.4. Субсидии являются целевыми и не могут быть использованы на другие цели.


1.3.5. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования за счет собственных средств ОКМНС в размере не менее 10 % от суммы предоставленной субсидии.".


1.2.6. Пункт 1.5 изложить в редакции:


"1.5. Субсидии предоставляются ОКМНС, которые соответствуют следующим критериям:


1.5.1. Проживание членов ОКМНС в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.


1.5.2. Общая численность членов ОКМНС из числа коренных малочисленных народов Севера Мурманской области составляет не менее 75 % от общего числа членов ОКМНС.


1.5.3. Не находятся к моменту подачи заявки в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства.


1.5.4. Деятельность ОКМНС не приостановлена в установленном законодательством порядке.


1.5.5. Имущество ОКМНС не является предметом залога, ареста.


1.5.6. Не имеют задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1.5.7. Не имеют просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.


1.5.8. Не имеют неисполненных обязательств перед Министерством (в т.ч. финансовой задолженности) по ранее предоставленным субсидиям и (или) нарушений условий договора о предоставлении субсидии из областного бюджета в предшествующем году.


1.5.9. Не являются получателями средств из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными актами на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка.".


1.2.7. Пункт 1.7 дополнить словами ", в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Мурманской области".


1.2.8. Пункт 1.8 изложить в редакции:


"1.8. Обязательными условиями предоставления субсидий, включаемыми в договоры о предоставлении субсидий, являются:


1.8.1. Согласие получателей субсидий на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.


1.8.2. Запрет на приобретение за счет субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.".


1.2.9. Дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:


"1.9. Министерство вправе установить в договоре показатели результативности предоставления субсидий (при необходимости).".


1.2.10. В пункте 2.1 слова "до дня рассмотрения вопроса о предоставлении субсидий" заменить словами "до наступления сроков, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка,".


1.2.11. Пункт 2.5 после слов "(сведения, содержащиеся в них)," дополнить словами "на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении субсидии,".


1.2.12. Подпункт 3.9.3 после слов "в пределах средств," дополнить словами "определенных в пункте 1.2,".


1.2.13. Пункт 3.12 дополнить абзацем следующего содержания:


"- нарушения ОКМНС условий договора о предоставлении субсидии из областного бюджета в предшествующем году.".


1.2.14. В пункте 4.4:


- абзац первый изложить в редакции:


"4.4. Субсидия подлежит расходованию в текущем году, в котором получена субсидия, не позднее срока, установленного договором.";


- дополнить абзацем следующего содержания:


"Отчет о расходовании бюджетных средств должен содержать копии первичных документов (договоров, счетов, накладных на получение материально-технических средств или актов о приемке материально-технических средств, платежных поручений об оплате материально-технических средств, работ и услуг по межеванию земельных участков, проведению кадастровых работ и постановке на кадастровый учет земельных участков, по разработке проектов лесопользования и лесоустройства, по подключению к электрическим сетям).".


1.2.15. В пункте 4.5:


- абзац второй после слов "об использовании субсидии" дополнить словами "в текущем году, в котором получена субсидия";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»