ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2017 года N 140-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 556-ПП "О государственной программе Мурманской области "Развитие транспортной системы" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 18.01.2017 N 13-ПП) следующие изменения:

1.1. Дополнить новым пунктом 3 следующего содержания:

"3. Установить, что действие изменений в государственную программу Мурманской области "Развитие транспортной системы", внесенных постановлением Правительства Мурманской области от 18.11.2016 N 571-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2016 года.".

1.2. Пункт 3 считать пунктом 4.

2. Внести в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 02.06.2010 N 261-ПП "Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.12.2016 N 665-ПП), следующие изменения:

2.1. Пункт 5 изложить в редакции:

"5. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют Распорядителю:

5.1. В случае осуществления регулярных пассажирских перевозок юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, не являющимся участником автоматизированной системы учета и оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования (далее - АСУОП):

- ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субвенций по форме, утверждаемой Распорядителем;

- ежемесячно, не позднее 14 числа текущего месяца, заявку о потребности в субвенции на текущий месяц с указанием сведений о фактической реализации проездных билетов на данный месяц по количеству и сумме возмещения расходов.

5.2. В случае осуществления регулярных пассажирских перевозок юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, являющимся участником АСУОП:

- ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субвенций по форме, утверждаемой Распорядителем;

- ежемесячно, не позднее 14 числа месяца, следующего за отчетным, заявку о потребности в субвенции с учетом данных АСУОП.".

2.2. Пункт 6 признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»