Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2017 года N 43


Об утверждении Положения о коллегии Министерства строительства Республики Тыва и ее состава

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Тыва от 15.02.2023 N 82.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 декабря 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Тыва от 29.12.2017 N 619, от 09.09.2021 N 478, от 27.12.2021 N 732)




Руководствуясь частью седьмой статьи 12 Конституционного закона Республики Тыва от 31 декабря 2003 г. N 95 ВХ-1 "О Правительстве Республики Тыва" и постановлением Правительства Республики Тыва от 12 сентября 2016 г. N 394 "О Примерном положении о коллегии органа исполнительной власти Республики Тыва" Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Положение о коллегии Министерства строительства Республики Тыва;


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 09.09.2021 N 478)


состав коллегии Министерства строительства Республики Тыва.


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 09.09.2021 N 478)


2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Тыва от 19 февраля 2011 г. N 122 "Об утверждении состава коллегии Министерства строительства и модернизации коммунального хозяйства Республики Тыва".


3. Разместить настоящее постановление на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 15 февраля 2017 г. N 43



ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 09.09.2021 N 478)




I. Общие положения


1. Коллегия Министерства строительства Республики Тыва (далее - коллегия) является коллегиальным совещательным органом при Министерстве строительства Республики Тыва (далее - орган исполнительной власти).


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 09.09.2021 N 478)


2. Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Тыва, конституционными законами Республики Тыва, законами Республики Тыва, правовыми актами Главы Республики Тыва и Правительства Республики Тыва, а также настоящим Положением.


3. Коллегия осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами коллегиальности и ответственности за принимаемые решения.



II. Полномочия коллегии


4. К основным полномочиям коллегии органа исполнительной власти относятся:


рассмотрение вопросов исполнения органом исполнительной власти поручений Главы Республики Тыва и Правительства Республики Тыва;


рассмотрение проектов государственных программ Республики Тыва, проектов изменений в государственные программы Республики Тыва, заказчиком по которым является орган исполнительной власти;


рассмотрение полугодовых и ежегодных отчетов об исполнении государственных программ Республики Тыва, заказчиком и (или) исполнителем по которым является орган исполнительной власти;


рассмотрение показателей курируемой отрасли, оказывающих влияние на социально-экономическое развитие Республики Тыва;


рассмотрение проектов ведомственных правовых актов, а также проектов правовых актов, инициируемых к принятию Правительством Республики Тыва, влекущих крупные расходы из республиканского бюджета Республики Тыва;


одобрение предполагаемых к заключению органом исполнительной власти крупных сделок;


рассмотрение отчета руководителя органа исполнительной власти о целевом расходовании крупных расходов и крупных сделок (указанные отчеты рассматриваются не менее чем один раз в календарный год);


рассмотрение результатов проверок финансовой, финансово-хозяйственной деятельности органа исполнительной власти (рассматриваются не позднее одного месяца со дня поступления в орган исполнительной власти результатов соответствующих проверок);


рассмотрение иных важнейших вопросов деятельности органа исполнительной власти и подведомственных ему учреждений, являющихся обязательными к рассмотрению на коллегиях органов исполнительной власти, в том числе выработка согласованных решений и рекомендаций по наиболее важным вопросам и полномочиям, возложенным на орган исполнительной власти.



III. Порядок формирования коллегии


5. Коллегия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря, руководителей структурных подразделений органа исполнительной власти, руководителей подведомственных организаций, представителей общественности. По решению органа исполнительной власти Республики Тыва в состав коллегии могут включаться также представители иных органов исполнительной власти по согласованию.


6. Председателем коллегии является министр строительства Республики Тыва (далее - руководитель органа).


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 09.09.2021 N 478)


7. Численный и персональный состав коллегии, а также соответствующие изменения в него утверждаются Правительством Республики Тыва.



IV. Другие участники заседаний коллегии


8. На заседания коллегии приглашается заместитель Председателя Правительства Республики Тыва, курирующий отрасль строительства, архитектуры, градостроительства.


(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 09.09.2021 N 478)


9. В рассмотрении вопросов на заседаниях коллегии по решению председателя коллегии могут принимать участие представители иных государственных органов Республики Тыва и организаций, имеющих отношение к рассматриваемым вопросам.



V. Организация работы коллегии


10. Основной формой деятельности коллегии является заседание коллегии.


11. Подготовку работы коллегии, организационно-техническое обеспечение заседания коллегии осуществляет секретарь коллегии.


12. Работа коллегии осуществляется на основе утвержденного председателем коллегии плана органа исполнительной власти, разработанного в соответствии с приоритетными направлениями деятельности органа исполнительной власти, исходя из возложенных на него задач.


13. Проект повестки заседания коллегии подготавливается секретарем коллегии на основе предложений структурных подразделений органа исполнительной власти, которые должны быть согласованы с заместителями руководителя органа исполнительной власти и представлены не позднее чем за две недели до начала формирования повестки заседания.


Представляемые предложения должны содержать наименование вопроса и обоснование необходимости его обсуждения на заседании коллегии, состав исполнителей и соисполнителей.


Руководители структурных подразделений органа исполнительной власти, на которых возложена подготовка материалов к заседаниям коллегии, несут персональную ответственность за качество их подготовки и своевременность представления материалов.


14. Повестку заседания коллегии, а также материалы, подготовленные к заседанию коллегии, секретарь коллегии представляет председателю коллегии не менее чем за 5 рабочих дней до назначенной даты заседания.


15. Одобренная председателем коллегии повестка заседания коллегии, а также соответствующие материалы в трехдневный срок направляются членам коллегии, а при необходимости - иным участникам заседания коллегии.


16. Заседания коллегии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы коллегии.


17. Вопросы неотложного характера могут обсуждаться коллегией на внеочередных ее заседаниях, созываемых в порядке, установленном настоящим Положением.


Решение о проведении внеочередного заседания коллегии принимается председателем коллегии.


18. Заседания коллегии проводит председатель коллегии или по его поручению заместитель председателя.


19. Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины численного состава коллегии.


20. Члены коллегии обязаны присутствовать на заседаниях коллегии без права замены. Освобождение членов коллегии от участия в заседании коллегии допускается с разрешения председателя коллегии или лица, его замещающего. О невозможности присутствовать на заседании коллегии по уважительной причине члены коллегии заблаговременно информируют секретаря коллегии.


21. Решения коллегии принимаются открытым голосованием большинством голосов от установленной численности членов коллегии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании коллегии.


22. Решение коллегии оформляется протоколом, который подписывается председателем коллегии и секретарем коллегии.


Члены коллегии, имеющие особое мнение по решению коллегии, должны изложить его в письменном виде и приложить к указанному проекту решения коллегии.



VI. Контроль за исполнением решений коллегии


23. Секретарь коллегии в течение трех рабочих дней после проведения заседания коллегии представляет решение коллегии на утверждение председателю и осуществляет:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»