Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 80

Об утверждении Положения о коллегии Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва и ее состава

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Тыва от 01.03.2023 N 122.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 августа 2018 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 10.08.2018 N 407)




В соответствии со статьей 12 Конституционного закона Республики Тыва от 31 декабря 2003 г. N 95 ВХ-1 "О Правительстве Республики Тыва" Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Положение о коллегии Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва;


состав коллегии Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва.


2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Тыва от 16 марта 2015 г. N 107 "Об утверждении Положения о коллегии Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва и ее состава".


3. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Заместитель Председателя Правительства
Республики Тыва
А.ДАМБА-ХУУРАК



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 28 февраля 2017 г. N 80



ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА



I. Общие положения


1. Коллегия Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва (далее - коллегия) является коллегиальным совещательным органом при Министерстве дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва (далее - Министерство).


2. Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Тыва, конституционными законами Республики Тыва, законами Республики Тыва, правовыми актами Главы Республики Тыва и Правительства Республики Тыва, а также настоящим Положением (далее - Положение).


3. Коллегия осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами коллегиальности и ответственности за принимаемые решения.



II. Полномочия коллегии


4. К основным полномочиям коллегии Министерства относятся:


рассмотрение вопросов исполнения Министерством поручений Главы Республики Тыва и Правительства Республики Тыва;


рассмотрение проектов государственных программ Республики Тыва, проектов изменений в государственные программы Республики Тыва по вопросам дорожного хозяйства и транспортного комплекса, заказчиком по которым является Министерство;


рассмотрение полугодовых и ежегодных отчетов об исполнении государственных программ Республики Тыва, заказчиком и (или) исполнителем по которым является Министерство;


рассмотрение показателей дорожно-транспортной отрасли, оказывающих влияние на социально-экономическое развитие Республики Тыва;


рассмотрение проектов ведомственных правовых актов Министерства, а также проектов правовых актов, инициируемых к принятию Правительством Республики Тыва, влекущих крупные расходы из республиканского бюджета Республики Тыва;


рассмотрение отчета министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва (далее - министр) о целевом расходовании крупных расходов и крупных сделок (отчеты рассматриваются не менее чем один раз в календарный год);


рассмотрение результатов проверок финансовой, финансово-хозяйственной деятельности Министерства (рассматриваются не позднее одного месяца со дня поступления в Министерство результатов соответствующих проверок);


рассмотрение предложений по определению приоритетов инвестиционной и инновационной политики Республики Тыва;


одобрение предполагаемых к заключению Министерством крупных сделок;


рассмотрение иных важнейших вопросов деятельности Министерства и подведомственных ему учреждений, являющихся обязательными к рассмотрению на коллегиях Министерства, в том числе выработка согласованных решений и рекомендаций по наиболее важным вопросам и полномочиям, возложенным на Министерство.



III. Порядок формирования коллегии


5. Коллегия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря, руководителей (начальников) структурных подразделений Министерства, представителей общественности. По решению Министерства в состав коллегии могут включаться также представители иных органов исполнительной власти и государственных организаций по согласованию.


6. Председателем коллегии (далее - председатель) является министр.


7. Численный и персональный состав коллегии, а также соответствующие изменения в него утверждаются Правительством Республики Тыва.



IV. Другие участники коллегии


8. На заседания коллегии приглашается заместитель Председателя Правительства Республики Тыва, курирующий дорожно-транспортную отрасль.


9. В исключительных случаях при рассмотрении важнейших вопросов деятельности Министерства приглашение принять участие в заседании коллегии Министерства направляется Главе Республики Тыва.


10. В рассмотрении вопросов на заседаниях коллегии по решению председателя коллегии могут принимать участие представители иных государственных органов Республики Тыва и организаций, имеющих отношение к рассматриваемым вопросам.



V. Организация работы коллегии


11. Основной формой деятельности коллегии являются заседания.


12. Подготовку работы коллегии, организационно-техническое обеспечение заседания коллегии осуществляет секретарь коллегии (далее - секретарь).


13. Работа коллегии осуществляется на основе утвержденного председателем плана Министерства, разработанного в соответствии с приоритетными направлениями деятельности Министерства, исходя из возложенных на него задач.


14. Проект повестки заседания коллегии подготавливается секретарем на основе предложений структурных подразделений Министерства, которые должны быть согласованы с курирующим заместителем министра и представлены не позднее чем за две недели до начала формирования повестки заседания.


Представляемые предложения должны содержать наименование вопроса и обоснование необходимости его обсуждения на заседании коллегии, состав исполнителей и соисполнителей.


Руководители структурных подразделений Министерства, на которых возложена подготовка материалов к заседаниям коллегии, несут персональную ответственность за качество их подготовки и своевременность представления материалов.


15. Повестку заседания коллегии, а также материалы, подготовленные к заседанию коллегии, секретарь представляет председателю не менее чем за 5 рабочих дней до назначенной даты заседания.


16. Одобренная председателем повестка заседания коллегии, а также соответствующие материалы к заседанию в трехдневный срок направляются членам коллегии, а при необходимости - иным участникам заседания коллегии.


17. Заседания коллегии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие в соответствии с планом работы коллегии.


18. Вопросы неотложного характера могут обсуждаться коллегией на внеочередных ее заседаниях, созываемых в порядке, установленном настоящим Положением.


Решение о проведении внеочередного заседания коллегии принимается председателем.


19. Заседания коллегии проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.


20. Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины численного состава коллегии.


21. Члены коллегии обязаны присутствовать на заседаниях коллегии без права замены. Освобождение членов коллегии от участия в заседании коллегии допускается с разрешения председателя или лица, его замещающего. О невозможности присутствовать на заседании коллегии по уважительной причине члены коллегии заблаговременно информируют секретаря.


22. Решения коллегии принимаются общим согласием членов коллегии. По решению председательствующего на заседании коллегии может быть проведено голосование. В этом случае решение принимается большинством голосов членов коллегии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании коллегии.


23. Решение коллегии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем.


Члены коллегии, имеющие особое мнение по решению коллегии, должны изложить его в письменном виде и приложить к указанному проекту постановления коллегии.



VI. Контроль за исполнением решений коллегии


24. Секретарь коллегии в течение трех рабочих дней после проведения заседания коллегии представляет на утверждение решение коллегии председателю и осуществляет:


рассылку утвержденного решения коллегии членам коллегии и заинтересованным лицам;


размещение на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" протоколов заседаний коллегии и повестки проведения очередного заседания коллегии.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»