ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2017 года N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в редакции постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.05.2018 N 220)


В соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл.

Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 3 марта 2017 года N 101

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.05.2018 N 220)


1. Настоящий Порядок определяет последовательность подготовки и утверждения документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл (далее - документ планирования), а также внесения изменений в документ планирования.

2. В настоящем Порядке используются понятия в значениях, указанных в Федеральном законе от 8 ноября 2007 года N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" и в Федеральном законе от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 220-ФЗ).

3. Настоящий Порядок разработан в целях:

обеспечения безопасности транспортного обслуживания населения;

обеспечения транспортной доступности для населения;

повышения качества транспортного обслуживания населения при перевозках по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок;

совершенствования организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в межмуниципальном сообщении;

повышения инвестиционной привлекательности пассажирских перевозок.

4. Подготовка документа планирования и изменений в документ планирования осуществляется Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл (далее - Министерство).

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.05.2018 N 220)

5. Документ планирования утверждается постановлением Правительства Республики Марий Эл.

6. Документ планирования устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл (далее - межмуниципальные маршруты), который включает мероприятия по:

а) инвентаризации маршрутной сети межмуниципальных маршрутов;

б) установлению межмуниципальных маршрутов;

б) изменению межмуниципальных маршрутов;

в) отмене межмуниципальных маршрутов;

г) изменению расписаний межмуниципальных маршрутов;

д) иные мероприятия, предусмотренные Федеральным законом N 220-ФЗ.

7. В случае включения в документ планирования мероприятия по установлению или изменению межмуниципального маршрута в документе планирования указывается дата включения соответствующих сведений о межмуниципальном маршруте в реестр межмуниципальных маршрутов.

В случае включения в документ планирования мероприятия по отмене межмуниципального маршрута в документе планирования указывается дата исключения сведений о межмуниципальном маршруте из реестра межмуниципальных маршрутов.

8. Подготовка документа планирования осуществляется на основании проводимого Министерством на постоянной основе анализа действующей сети межмуниципальных маршрутов, а также предложений органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления, владельцев (балансодержателей) автомобильных дорог, объектов транспортной инфраструктуры, перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки по межмуниципальным маршрутам, по развитию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам (далее - предложения к документу планирования).

9. Предложения к документу планирования с обоснованием необходимости их включения в документ планирования направляются в Министерство в срок, указанный в информационном сообщении Министерства о начале подготовки документа планирования, которое размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

10. Проект документа планирования разрабатывается и вносится на рассмотрение Правительства Республики Марий Эл в течение трех месяцев со дня окончания срока приема предложений, указанного в информационном сообщении о начале подготовки документа планирования.

11. Внесение изменений в документ планирования осуществляется по мере необходимости на основании проводимого Министерством на постоянной основе анализа действующей сети межмуниципальных маршрутов, а также предложений органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления, владельцев (балансодержателей) автомобильных дорог, объектов транспортной инфраструктуры, перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки по межмуниципальным маршрутам, об изменении документа планирования (далее - предложения об изменении документа планирования), но не чаще одного раза в квартал.

12. Предложения об изменении документа планирования направляются в Министерство с обоснованием необходимости их включения в документ планирования.

13. Предложения к документу планирования и предложения об изменении документа планирования рассматриваются Министерством в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»