КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2017 года N 117

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ НЕ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ РАЙОНАМИ (ГОРОДСКИМИ ОКРУГАМИ) СУБВЕНЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ


В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, законами Кемеровской области от 24.11.2005 N 134-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Кемеровской области", от 20.12.2016 N 91-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения в 2017 году не распределенной между муниципальными районами (городскими округами) субвенции на предоставление дополнительной меры социальной поддержки семей, имеющих детей.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по социальным вопросам) А.С.Сергеева.

Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ



Утвержден
постановлением
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 21 марта 2017 года N 117


ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ НЕ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ РАЙОНАМИ (ГОРОДСКИМИ ОКРУГАМИ) СУБВЕНЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ


1. Настоящий Порядок определяет правила распределения в 2017 году не распределенной между муниципальными районами (городскими округами) субвенции на предоставление дополнительной меры социальной поддержки семей, имеющих детей, предусмотренной в распределении субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на 2017 год, являющемся приложением 34 к Закону Кемеровской области от 20.12.2016 N 91-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее соответственно - нераспределенный резерв, закон о бюджете), в объеме, не превышающем 5 процентов общего объема указанных субвенций.

2. Нераспределенный резерв распределяется без внесения изменений в закон о бюджете.

3. Распределение нераспределенного резерва осуществляется в случае недостаточности средств, предусмотренных в составе субвенций на предоставление дополнительной меры социальной поддержки семей, имеющих детей, предусмотренной в распределении субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на 2017 год, являющемся приложением 34 к закону о бюджете.

4. Распределение нераспределенного резерва производится департаментом социальной защиты населения Кемеровской области (далее - департамент) на основании заявки на финансовое обеспечение расходов по перечислению средств (части средств) областного материнского капитала, представленной уполномоченным органом местного самоуправления в порядке и сроки, установленные постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.08.2011 N 374 "Об утверждении Порядка и условий предоставления и использования областного материнского (семейного) капитала, требований к организации, предоставившей по договору займа денежные средства на приобретение (строительство, реконструкцию) жилого помещения, перечня документов, на основании которых предоставляется областной материнский (семейный) капитал, а также порядка ведения регистра лиц, имеющих право на областной материнский (семейный) капитал".

5. Объем выделяемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) дополнительных средств за счет средств нераспределенного резерва определяется в пределах общей суммы нераспределенного резерва в размере потребности, превышающей объем средств, предусмотренных в составе субвенций на предоставление дополнительной меры социальной поддержки семей, имеющих детей.

6. Основанием для выделения бюджетам муниципальных районов (городских округов) дополнительных средств нераспределенного резерва является распоряжение департамента.

7. Дополнительные средства нераспределенного резерва направляются на те же цели, что и средства субвенций на дополнительную меру социальной поддержки семей, имеющих детей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»