КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 130


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.04.2011 N 179 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КЕМЕРОВСКИЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ, СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.04.2011 N 179 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Кемеровский объединенный учебно-методический Центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.07.2011 N 348, от 08.11.2012 N 485, от 21.12.2012 N 574, от 20.05.2015 N 145) следующие изменения:

1.1. В пункте 5 слова "М.А.Макина" заменить словами "В.Н.Чернова".

1.2. В Примерном положении об оплате труда работников государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Кемеровский объединенный учебно-методический Центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности" (далее - Примерное положение), утвержденном постановлением:

1.2.1. Абзац второй пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

"Размер должностного оклада руководителя учреждения устанавливается учредителем учреждения в трудовом договоре в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости учреждения.".

1.2.2. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3. Учредитель учреждения устанавливает предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителей и главного бухгалтера, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в кратности 5.".

1.2.3. Пункты 4.3, 4.4 исключить.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.Н.Чернова.

4. Действие пункта 4.3 Примерного положения (в редакции настоящего постановления) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»