КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2017 года N 131


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.04.2011 N 171 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "АВТОХОЗЯЙСТВО АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Кемеровской области "Автохозяйство Администрации Кемеровской области" (далее - Положение), утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.04.2011 N 171 (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.04.2012 N 150, от 28.12.2012 N 599, от 30.12.2013 N 649), следующие изменения:

1.1. Абзац второй подпункта 3.1.1 пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;".

1.2. Подпункт 3.1.2 пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.1.2. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

На момент введения новых систем оплаты труда указанная выплата устанавливается всем работникам, получившим ее ранее, в прежних размерах. В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест по условиям труда) или заключением государственной экспертизы условий труда, выплаты работникам не производятся.".

1.3. Подпункт 3.1.8 пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.1.8. Доплата за работу в ночное время (с 22.00 до 06.00) устанавливается работникам в размере 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, рассчитанных за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Расчет оклада (должностного оклада), ставки заработной платы за час работы определяется путем деления оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника на среднемесячное количество рабочих часов в соответствующем календарном году.

Общая продолжительность рабочего времени (включая ночное) одного работника не должна превышать годовой нормы рабочего времени.

Доплата за работу в ночное время устанавливается следующему сменному персоналу:

дежурные водители;

диспетчеры;

контролеры технического состояния автомототранспортных средств;

инспекторы;

механики.".

1.4. Абзац пятый подпункта 3.2.3 пункта 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"Назначение и отмена ежемесячной выплаты за интенсивность и высокие результаты работы производится по письменному решению руководителя учреждения за конкретные успехи или упущения в работе с учетом индивидуального подхода.".

1.5. Пункты 5.1, 5.2 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"5.1. Заработная плата руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Размер должностного оклада руководителя учреждения устанавливается учредителем учреждения в трудовом договоре в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости учреждения.

Должностные оклады заместителей руководителя учреждения и главного бухгалтера учреждения устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже должностного оклада руководителя учреждения.

Руководителю учреждения, заместителям руководителя, главному бухгалтеру учреждения устанавливаются стимулирующие и компенсационные выплаты, предусмотренные настоящим Положением. Указанные выплаты устанавливаются в процентах к должностным окладам или в абсолютных размерах.

Учредитель учреждения вправе в установленном порядке централизовать часть средств, предусмотренных на оплату труда работников учреждения (но не более 3 процентов), и распределять полученный централизованный фонд на выплаты стимулирующего характера в соответствии с настоящим Положением для увеличения заинтересованности руководителя учреждения в повышении результативности своей профессиональной деятельности, в качественном результате своего труда, своевременном выполнении своих должностных обязанностей и поощрения его за выполненную надлежащим образом работу. Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения выплачиваются по решению учредителя - главного распорядителя средств областного бюджета, в ведении которого находится учреждение, с учетом достижения показателей результатов работы и эффективности деятельности учреждения и его руководителя. Условия оплаты труда руководителя учреждения устанавливаются в трудовом договоре.

Неиспользованные средства централизованного фонда учреждения передаются в распоряжение учреждения и используются на выплаты стимулирующего характера работникам учреждения.

5.2. Учредитель учреждения устанавливает предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников данного учреждения (без учета заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) не выше 3.

Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.".

1.6. Пункт 5.3 раздела 5 исключить.

1.7. Строку четвертую рекомендуемых размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, являющихся приложением N 1 к Положению, изложить в следующей редакции:

     "

Четвертый квалификационный уровень

Мастер контрольный, механик

4,77

11072

4,77

11072

"


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации Кемеровской области А.Н.Мартусова.

4. Действие пункта 5.2 Положения (в редакции настоящего постановления) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.


Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»