Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2017 года N 91

О ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ В 2017 ГОДУ


В целях совершенствования работы по предупреждению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств Правительство Новгородской области постановляет:

1. Установить на территории области денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2017 году.

3. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Заместитель
Губернатора Новгородской области -
заместитель Председателя
Правительства Новгородской области
В.П.ВАРФОЛОМЕЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 24.03.2017 N 91


ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ В 2017 ГОДУ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2017 году.

2. Право на выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане, добровольно сдавшие оружие в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в любой территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области (далее - МВД России по Новгородской области).

3. Уполномоченным на организацию работы по выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств является комитет Правительства Новгородской области по вопросам безопасности и правопорядка (далее - комитет).

4. Денежное вознаграждение выплачивается гражданам в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных на организацию добровольной сдачи населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе выплату за это денежного вознаграждения, в рамках реализации государственной программы Новгородской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Новгородской области на 2017 - 2021 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 30.12.2016 N 467.

В случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств денежное вознаграждение выплачивается гражданину, чье заявление зарегистрировано ранее с учетом времени его поступления.

5. Для получения денежного вознаграждения гражданин представляет в комитет следующие документы:

письменное заявление о выплате денежного вознаграждения с указанием номера счета, открытого в кредитной организации, банковских реквизитов кредитной организации по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе;

копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

копию документа, удостоверяющего личность;

справку, выданную территориальным органом МВД России по Новгородской области, с указанием наименования и количества добровольно сданных гражданином оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, данных гражданина (фамилия, имя, отчество, дата рождения);

копию постановления об отказе в возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в связи с добровольной сдачей им оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, вынесенного должностным лицом территориального органа МВД России по Новгородской области.

В случае непредставления гражданином документов, указанных в третьем, четвертом абзацах настоящего пункта, комитет запрашивает указанные документы в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Заявление и документы представляются в комитет лично либо направляются по почте заказным письмом с уведомлением до 10 ноября 2017 года.

Копии документов при личном приеме представляются вместе с подлинниками и заверяются специалистом, осуществляющим их прием. В случае направления документов по почте копии документов заверяются нотариально либо должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие.

Представленные документы регистрируются в журнале учета заявлений в день поступления с указанием даты и времени.

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, рассматриваются комитетом в течение 30 календарных дней со дня их регистрации.

Денежное вознаграждение гражданину за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства выплачивается управлением финансового обеспечения Правительства Новгородской области путем перечисления денежных средств на указанный гражданином в заявлении счет в размерах согласно приложению N 2 к настоящему Порядку в течение 30 календарных дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Основаниями для отказа в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства являются:

представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, за исключением документов, указанных в третьем, четвертом абзацах пункта 5 настоящего Порядка;

нарушение срока представления документов, установленного в девятом абзаце пункта 5 настоящего Порядка;

недостаточность лимитов бюджетных обязательств.

Об отказе в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства гражданину в течение 30 календарных дней со дня регистрации документов за подписью председателя комитета направляется письменное уведомление с указанием причин отказа.

8. Гражданин вправе обжаловать отказ в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. После устранения причин, послуживших основанием для отказа в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, гражданин вправе обратиться повторно в комитет в соответствии с настоящим Порядком, за исключением случаев, предусмотренных третьим, четвертым абзацами пункта 7 настоящего Порядка.

Приложение N 1
к Порядку
выплаты денежного вознаграждения гражданам
за добровольную сдачу оружия, боеприпасов,
взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2017 году



 Председателю комитета Правительства

     Новгородской области по вопросам

     безопасности и правопорядка

     ______________________________________
     (фамилия, инициалы)

     ______________________________________
     (фамилия, имя и отчество (при наличии)

     гражданина, дата рождения, адрес места

     жительства или места пребывания,

     контактные телефоны)



ЗАЯВЛЕНИЕ о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств


Прошу   выплатить   денежное   вознаграждение   за  добровольную  сдачу

___________________________________________________________________________

(вид, калибр, номер единицы оружия, калибр и количество боеприпасов,

наименование и количество взрывчатых веществ в граммах, наименование и

количество взрывных устройств)

переданного в _____________________________________________________________

(территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации

по Новгородской области)

___________________________________________________________________________

по моему письменному заявлению от "____" _______________ 20_____ года путем

перечисления денежных средств на счет N __________________________________,

открытый в ________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

К заявлению прилагаются:

1. Копия документа, удостоверяющего личность.

2.  Копия  свидетельства  о  постановке  на  учет  физического  лица  в

налоговом органе.

3.    Копия    страхового   свидетельства   обязательного   пенсионного

страхования.

4.   Справка   территориального   отдела  Министерства  внутренних  дел

Российской  Федерации  по Новгородской области о добровольной сдаче оружия,

боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

5.  Копия  постановления об отказе в возбуждении в отношении гражданина

уголовного  дела  в  связи  с  добровольной  сдачей им оружия, боеприпасов,

взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"___" ____________ 20____ года        _________________________ И.О.Фамилия

(подпись гражданина)

Приложение N 2
к Порядку
выплаты денежного вознаграждения гражданам
за добровольную сдачу оружия, боеприпасов,
взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2017 году


РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ДОБРОВОЛЬНО СДАВШИМ ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА И ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА

N п/п

Наименование

Единица измерения

Количество

Сумма вознаграждения (руб.)

1

2

3

4

5

Гражданское и служебное огнестрельное оружие

1.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм, оружие

шт.

1

5000

2.

Огнестрельное нарезное длинноствольное оружие

шт.

1

7000

3.

Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие

шт.

1

5000

4.

Огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами, оружие

шт.

1

7000

5.

Огнестрельное оружие ограниченного поражения

шт.

1

4000

6.

Газовое оружие (газовые пистолеты и револьверы)

шт.

1

3000

Боевое ручное стрелковое оружие

7.

Автоматы, пулеметы

шт.

1

10000

8.

Винтовки, карабины

шт.

1

9000

9.

Гранатометы

шт.

1

15000

10.

Пистолеты и револьверы

шт.

1

8000

11.

Снайперские винтовки

шт.

1

10000

Другое огнестрельное оружие

12.

Самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие или подвергшееся переделке под огнестрельное

шт.

1

4000

13.

Самодельное нарезное огнестрельное оружие или подвергшееся переделке под огнестрельное

шт.

1

5000

Боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства

14.

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (гражданскому, служебному, самодельному, подвергшемуся переделке под огнестрельное)

шт.

1

10

15.

Боеприпасы к нарезному оружию (гражданскому или служебному, самодельному, подвергшемуся переделке под огнестрельное), калибр до 7 мм

шт.

1

3

16.

Боеприпасы к нарезному оружию (гражданскому или служебному, самодельному, подвергшемуся переделке под огнестрельное), калибр более 7 мм

шт.

1

10

17.

Боеприпасы к боевому ручному стрелковому оружию

шт.

1

20

18.

Взрывчатые вещества

г

100

10

19.

Ручные гранаты

шт.

1

500

20.

Штатные боеприпасы (снаряды, мины, гранаты)

шт.

1

500

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»