Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 марта 2017 года N 770


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления образования и науки Тамбовской области от 14.10.2020 N 2353, вступившего в силу на следующий день после дня первого официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 15.10.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 февраля 2019 года)

(в ред. Приказа управления образования и науки Тамбовской области от 13.02.2019 N 333)




В соответствии с Федеральным законом от 16.04.2001 N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" (в редакции от 08.03.2015), приказом Министерства образования и науки РФ от 17.02.2015 N 101 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей" (в редакции от 17.03.2016), постановлением администрации Тамбовской области от 27.01.2011 N 38 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти области" (в редакции от 11.01.2016) приказываю:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан" согласно приложению.


2. Отделу охраны прав детства (Варкова) обеспечить исполнение административного регламента предоставления государственной услуги "предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан".


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном Интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru), на официальном сайте управления образования и науки области (www.obraz.tmbreg.ru) и разместить в информационной системе "Реестр государственных услуг (функций)".


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования и науки области М.В.Быкову.



И.о. начальника управления
Т.П.Котельникова



Приложение
Утвержден
приказом
управления образования и науки
Тамбовской области
от 21.03.2017 N 770



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО БАНКА ДАННЫХ О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИХ НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬИ ГРАЖДАН"

(в ред. Приказа управления образования и науки Тамбовской области от 13.02.2019 N 333)




1. Общие положения


(в ред. Приказа управления образования и науки Тамбовской области от 13.02.2019 N 333)



1.1. Административный регламент предоставления управлением образования и науки Тамбовской области (далее - Управление) государственной услуги по предоставлению гражданам, о которых имеется соответствующая документированная информация в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, информации о детях из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан (далее соответственно - Регламент, государственная услуга, региональный банк данных о детях) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, создания необходимых условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при предоставлении указанной государственной услуги.


1.2. Заявителями для получения государственной услуги являются:


граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и желающие принять ребенка, оставшегося без попечения родителей (далее - ребенок), на воспитание в свою семью (далее - заявители - граждане РФ);


граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, желающие усыновить ребенка, гражданина Российской Федерации (далее - заявители - иностранные граждане).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


Информация о предоставлении государственной услуги размещается на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Единый портал), Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области (далее - Региональный портал), а также официальном сайте Управления и на информационном стенде.


На Едином портале, Региональном портале размещается следующая информация:


наименование органа, предоставляющего государственную услугу;


2) круг заявителей;


3) перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;


4) исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления;


5) исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления;


6) срок предоставления государственной услуги;


7) результаты предоставления государственной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги;


8) исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги;


9) порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц;


10) бланки, формы обращений, заявлений и иных документов, подаваемых заявителем в связи с предоставлением государственной услуги, и требования к их заполнению и оформлению;


11) порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги;


12) текст Регламента;


13) блок-схема предоставления государственной услуги (приложение N 1 к настоящему Регламенту).


Для информирования заявителей по вопросу предоставления государственной услуги на информационном стенде, официальном сайте Управления размещается следующая информация:


местонахождение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес официального сайта и электронной почты Управления;


исчерпывающий перечень документов, необходимый для предоставления государственной услуги;


формы документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к их заполнению и оформлению;


время приема и выдачи документов;


срок исполнения государственной услуги;


перечень законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


текст Регламента;


блок-схема предоставления государственной услуги;


порядок досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Управления, его должностных лиц.


Доступ к информации о предоставлении государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


Информация о местонахождении, графике работы, контактных телефонах, адресах электронной почты Управления, адрес официального сайта Управления, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги, приводятся в приложении N 2 к Регламенту.


1.4. В целях обеспечения доступности услуг для инвалидов уполномоченным органом должна быть организована предварительная запись заинтересованных лиц, позволяющая обеспечить помощь проводников и профессиональных сурдопереводчиков в рамках предоставления услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги.


Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан.


2.2. Наименование исполнительного органа государственной власти области, предоставляющего государственную услугу.


Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан осуществляется Управлением образования и науки Тамбовской области.


Непосредственными исполнителями государственной услуги являются государственные гражданские служащие отдела охраны прав детства Управления (далее - специалисты Управления).


(п. 2.2 в ред. Приказа управления образования и науки Тамбовской области от 13.02.2019 N 333)


2.3. Результат предоставления государственной услуги.


Результатом предоставления государственной услуги является:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»