Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2017 года N 248


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 17.03.2015 N 255 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "ЛУЧШИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Тамбовской области от 24.06.2019 N 722.
____________________________________________________________________


В целях организации и проведения регионального конкурса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Лучший многофункциональный центр Тамбовской области" администрация области постановляет:

1. Внести в постановление администрации области от 17.03.2015 N 255 "Об утверждении Положения о проведении регионального конкурса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Лучший многофункциональный центр Тамбовской области" (в редакции от 30.03.2016) (далее - постановление) следующие изменения:

в пункте 2 постановления слова "в администрации области" исключить;

пункт 7 постановления после слов "возложить на" дополнить словом "первого";

приложение N 1 "Положение о проведении регионального конкурса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Лучший многофункциональный центр Тамбовской области" к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

приложение N 2 "Список комиссии для проведения регионального конкурса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Лучший многофункциональный центр Тамбовской области" к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).

Глава администрации области
А.В.Никитин



Приложение 1
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 24.03.2017 N 248


Утверждено
постановлением
администрации Тамбовской области
от 17.03.2015 N 255


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "ЛУЧШИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"



 1. Общие положения


1.1. Положение о проведении регионального конкурса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Лучший многофункциональный центр Тамбовской области" (далее - Положение, Конкурс) устанавливает порядок и условия организации и проведения Конкурса.

1.2. Конкурс проводится в целях обеспечения соответствия деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Тамбовской области (далее - МФЦ) установленным требованиям, выявления проблем и тенденций развития системы МФЦ, повышения качества обслуживания заявителей, повышения престижа профессии работников МФЦ, выявления и поощрения лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в Тамбовской области.

1.3. В Конкурсе принимают участие действующие МФЦ Тамбовской области, а также работники таких МФЦ и территориально обособленных структурных подразделений (офисов) МФЦ (далее - ТОСП), которые соответствуют требованиям, определенным в следующих нормативных правовых актах:

Федеральном законе от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

постановлении Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Правила организации деятельности МФЦ);

постановлении Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления".

1.4. В целях проведения Конкурса используются следующие понятия:

окна предоставления государственных и муниципальных услуг - окна МФЦ или ТОСП, в которых организовано предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна";

окна обслуживания - общее количество окон МФЦ или ТОСП, в том числе окна, в которых организовано предоставление услуг, определенных пунктом 4 Правил организации деятельности МФЦ;

универсальный специалист МФЦ - работник МФЦ или ТОСП, непосредственно осуществляющий прием и выдачу документов по всем государственным и муниципальным услугам, предоставление которых организовано в МФЦ или ТОСП;

дата подачи заявки на участие в Конкурсе - дата регистрации заявки участника Конкурса в управлении государственной службы и организационной работы администрации области;

недостоверные сведения - сведения, представленные в заявке на участие в Конкурсе, не соответствующие сведениям из автоматизированной информационной системы "Мониторинг развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" Минэкономразвития России (далее - АИС МРС МФЦ), а также сведениям, полученным в рамках проведения контрольных закупок в сети МФЦ области. В случае если в ходе проведения контрольных закупок в сети МФЦ области сведения, представленные участником конкурса, не подтвердились, баллы за них не присуждаются.


2. Номинации Конкурса


2.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

2.1.1. "Лучший МФЦ";

2.1.2. "Лучший универсальный специалист МФЦ".

2.2. К участию в Конкурсе допускаются:

2.2.1. в номинации "Лучший универсальный специалист МФЦ" - универсальные специалисты данного учреждения, непосредственно осуществляющие прием и выдачу документов в МФЦ (либо его ТОСП), стаж работы которых в МФЦ (либо его ТОСП) составляет не менее шести месяцев на дату подачи заявки на участие в Конкурсе.

Не допускаются заявки на сотрудников, имеющих дисциплинарные взыскания и жалобы на нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг от населения, а также на сотрудников, ставших лауреатами Конкурса в предыдущем году.

2.2.2. в номинации "Лучший МФЦ" - МФЦ, за исключением ТОСП, осуществляющие предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".


3. Региональная конкурсная комиссия


3.1. Для проведения Конкурса формируется региональная конкурсная комиссия, председателем которой является заместитель главы администрации области, курирующий вопросы повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

3.2. Региональная конкурсная комиссия:

3.2.1. рассматривает представленные в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Положения комплекты документов (далее - заявка на участие в Конкурсе) от МФЦ;

3.2.2. подводит итоги и определяет лауреатов Конкурса по номинациям, указанным в пункте 2.1 настоящего Положения.

3.3. В состав региональной конкурсной комиссии входят руководители структурных подразделений администрации области, органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов власти.

3.4. Персональный список региональной конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации области.

3.5. До подведения итогов члены региональной конкурсной комиссии осуществляют проверку достоверности представленных сведений, в том числе учитывая результаты контрольных закупок, проведенных в сети МФЦ области.

3.6. Управление государственной службы и организационной работы администрации области определяет дату, время и место заседания региональной конкурсной комиссии, о чем уведомляет членов региональной конкурсной комиссии не позднее чем за 3 рабочих дня до даты заседания.


4. Общий порядок организации и проведения Конкурса


4.1. Для участия в Конкурсе МФЦ представляют заявки на участие в Конкурсе в региональную конкурсную комиссию:

4.1.1. в номинации "Лучший МФЦ" - согласно приложениям N 1 - 1.3 к настоящему Положению;

4.1.2. в номинации "Лучший универсальный специалист МФЦ" - согласно приложениям N 2 - 2.4 к настоящему Положению.

4.2. Информация о сроках проведения Конкурса, о сроках подачи заявок на участие в Конкурсе, их рассмотрения и определения лауреатов Конкурса размещается на информационном портале органов государственной власти Тамбовской области в разделе "Государственные услуги" (www.tambov.gov.ru) за 10 дней до начала подачи заявок на участие в Конкурсе.

4.3. От каждого МФЦ могут быть представлены заявки на участие в Конкурсе во всех номинациях или в отдельных номинациях, но не более одной заявки в каждой номинации.

4.4. Каждая заявка на участие в Конкурсе в номинациях, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, принимается на бумажном носителе в комплекте (папке-скоросшивателе, сброшюрованная, пронумерованная и скрепленная печатью).

Все сформированные заявки на участие в Конкурсе направляются с сопроводительным письмом, подписанным главой муниципального образования, с указанием номинаций в управление государственной службы и организационной работы администрации области по адресу: 392017, Тамбов, ул. Интернациональная, д. 14, с пометкой "На региональный конкурс многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг "Лучший многофункциональный центр Тамбовской области".

Документы, представленные для участия в Конкурсе, не возвращаются.

4.4.1. Управление государственной службы и организационной работы администрации области регистрирует в день поступления полученные заявки на участие в Конкурсе в журнале регистрации с указанием даты и времени приема заявок, фамилии, имени, отчества и должности ответственного за прием заявок лица.

4.4.2. Управление государственной службы и организационной работы администрации области вправе осуществлять проверку достоверности представленных сведений, в том числе с выездом на место.

4.5. Основаниями для отказа в приеме документов для участия в Конкурсе являются:

4.5.1. несвоевременная подача заявок на участие в Конкурсе - по истечении срока ее подачи;

4.5.2. направление неполного комплекта документов, входящих в заявку на участие в Конкурсе (пункт 4.1 настоящего Положения);

4.5.3. несоответствие МФЦ и участников Конкурса требованиям, указанным в пунктах 1.3 и 2.2 настоящего Положения;

4.5.4. представление недостоверных сведений. В случае если в ходе проведения контрольных закупок в сети МФЦ области сведения, представленные участником Конкурса, не подтвердились, баллы за них не присуждаются.

4.6. Определение победителя в номинации "Лучший МФЦ" проходит в соответствии с методикой (приложение N 3 к Положению).

4.7. Конкурс в номинации "Лучший универсальный специалист МФЦ" проходит в два этапа:

4.7.1. первый этап включает в себя следующие мероприятия:

прохождение тестирования, позволяющего определить личностный потенциал участника Конкурса, проверить знания нормативных правовых актов о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг;

демонстрация участником Конкурса стратегии поведения и практических навыков работы с заявителем на рабочем месте.

Результаты тестирования конкурсантов подлежат оценке в соответствии с методикой (приложение N 4 к Положению).

При организации практической части проведения Конкурса Тамбовское областное казенное государственное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ТОГКУ "МФЦ") на время проведения Конкурса предоставляет рабочие места конкурсантам, а также разрабатывает и готовит материалы для тестирования конкурсантов.

При определении лауреатов Конкурса учитываются также показатели, полученные в ходе проведения дополнительных мероприятий в рамках Конкурса.

4.7.2. второй этап - рассмотрение поданных заявок на участие в Конкурсе и определение баллов в соответствии с методикой (приложение N 4 к Положению).

4.8. Количество призовых мест составляет:

4.8.1. в номинации "Лучший универсальный специалист МФЦ" - не более 3 лауреатов Конкурса;

4.8.2. в номинации "Лучший МФЦ" - 1 лауреат Конкурса.

4.9. После рассмотрения региональной конкурсной комиссией заявок на участие в Конкурсе, а также подсчета баллов по результатам первого и второго этапов Конкурса в номинации "Лучший универсальный специалист МФЦ", региональная конкурсная комиссия голосует по каждой заявке при соблюдении кворума. Кворум для проведения заседания региональной конкурсной комиссии должен быть не менее двух третей ее членов.

При равном количестве голосов решающим голосом является голос председателя региональной конкурсной комиссии.

Лауреатом в соответствующей номинации признается участник Конкурса, за заявку которого проголосовало большинство установленного числа членов региональной конкурсной комиссии.

Решения об определении лауреатов Конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем региональной конкурсной комиссии и членами региональной конкурсной комиссии, присутствовавшими на заседании.

4.10. По итогам проведения Конкурса управление государственной службы и организационной работы администрации области размещает информацию о лауреатах Конкурса на информационном портале органов государственной власти Тамбовской области в разделе "Государственные услуги" (www.tambov.gov.ru). Размещение информации о лауреатах Конкурса осуществляется в срок не позднее 5 дней с момента утверждения протокола заседания региональной конкурсной комиссии.

4.11. Лауреаты Конкурса в номинации:

4.11.1. "Лучший МФЦ" награждается Дипломом администрации области с выплатой денежной премии в размере 30 (тридцать) тысяч рублей, а также переходящим знаком "Лучший МФЦ";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»