Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 6 марта 2017 года N 47-о


Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Госслужбы ЧР по делам юстиции от 03.04.2020 N 74-о, вступившего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 октября 2019 года)

(в ред. Приказов Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о, от 11.04.2019 N 84-о, от 09.10.2019 N 200-о)



     Зарегистрировано в Минюсте ЧР
 14 марта 2017 г. N 3607



В целях реализации статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации и Порядка назначения руководителей государственных унитарных предприятий Чувашской Республики и государственных учреждений Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2011 г. N 88 "Вопросы управления и распоряжения государственной собственностью Чувашской Республики", приказываю:


1. Утвердить:


Порядок работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (приложение N 1);


(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (приложение N 2).


(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


2. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям от 6 октября 2016 г. N 139-д "Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям, и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 6 октября 2016 г., регистрационный N 3285).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
Н.ТИМОФЕЕВА



Утвержден
приказом
Министерства юстиции
и имущественных отношений
Чувашской Республики
от 06.03.2017 N 47-о
     (приложение N 1)



ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, И КОНКУРСА НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Приказов Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о, от 11.04.2019 N 84-о)



1. Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее также соответственно - конкурс на вакантную должность, руководитель учреждения), и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя государственного учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее соответственно - Конкурсная комиссия, Министерство), действует на постоянной основе и образована для проведения конкурса на вакантную должность и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности руководителя учреждения Чувашской Республики, находящегося в ведении Министерства (далее соответственно - конкурс на включение в кадровый резерв, кадровый резерв).


(п. 1 в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


2. Конкурс на вакантную должность объявляется по решению министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее - министр) при наличии вакантной должности руководителя учреждения.


Решение о проведении конкурса на включение в кадровый резерв принимается министром независимо от наличия (отсутствия) вакантной должности руководителя учреждения по мере необходимости.


Решение о проведении конкурса на вакантную должность и конкурса на включение в кадровый резерв (далее также - конкурс) оформляется приказом Министерства.


(п. 2 в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


3. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии.


В состав Конкурсной комиссии входят министр, уполномоченные министром государственные гражданские служащие Чувашской Республики (в том числе заместители министра, сотрудники структурных подразделений Министерства по правовому обеспечению, по кадровому обеспечению, иных подразделений Министерства, которые курируют работу соответствующего государственного учреждения Чувашской Республики, подразделения Министерства по вопросам бухгалтерского учета и финансов), а также по согласованию представители научных, образовательных и других организаций в сфере имущественных и земельных отношений, приглашаемые по запросу министра в качестве независимых экспертов. Общее число представителей должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Конкурсной комиссии.


При проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя учреждения, назначение которого осуществляется решением Кабинета Министров Чувашской Республики, либо конкурса на включение в кадровый резерв на замещение данной должности в состав Конкурсной комиссии по согласованию также включается представитель Администрации Главы Чувашской Республики.


(абзац введен Приказом Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом министра.


4. Состав Конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Конкурсной комиссией решения.


5. Председатель Конкурсной комиссии, в его отсутствие заместитель председателя Конкурсной комиссии:


5.1. Осуществляет общее руководство деятельностью Конкурсной комиссии.


5.2. Объявляет заседание Конкурсной комиссии правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Конкурсной комиссии.


5.3. Открывает, ведет и закрывает заседания Конкурсной комиссии, объявляет состав Конкурсной комиссии, список кандидатов на замещение вакантной должности руководителя учреждения, на включение в кадровый резерв, перерывы.


(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


5.4. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.


6. Ответственным за организацию проведения заседания Конкурсной комиссии является секретарь Конкурсной комиссии.


Секретарь Конкурсной комиссии осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии, включая информирование членов Конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Конкурсной комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за три рабочих дня до их начала, ведет и оформляет протокол заседания Конкурсной комиссии.


7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет отдел кадровой и мобилизационной работы Министерства.


(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 11.04.2019 N 84-о)


8. Конкурсная комиссия определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на замещение вакантной должности руководителя учреждения (на включение в кадровый резерв), включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности руководителя учреждения.


(п. 8 в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


9. Оценка профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности руководителя учреждения (на включение в кадровый резерв) осуществляется Конкурсной комиссией на основании представленных кандидатами на замещение вакантной должности руководителя учреждения (на включение в кадровый резерв) документов об образовании и (или) о квалификации, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур.


(п. 9 в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


10. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов, участвующих в конкурсе.


(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о)


Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов.


11. Результаты конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.


12. Протокол Конкурсной комиссии по результатам конкурса оформляется в семидневный срок со дня проведения заседания Конкурсной комиссии.


Информация о результатах конкурса размещается в семидневный срок со дня заседания Конкурсной комиссии на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Сообщения о результатах конкурса направляются претендентам, участвовавшим в конкурсе, в семидневный срок со дня проведения заседания Конкурсной комиссии сотрудником отдела кадровой и мобилизационной работы в письменной форме.


(в ред. Приказа Минюста Чувашской Республики от 11.04.2019 N 84-о)


Если кандидат на замещение вакантной должности руководителя учреждения (на включение в кадровый резерв), не прошел конкурс, то по его письменному заявлению отдел кадровой и мобилизационной работы Министерства возвращает ему документы в течение 15 дней с момента его обращения.


(в ред. Приказов Минюста Чувашской Республики от 17.08.2017 N 137-о, от 11.04.2019 N 84-о)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»