ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2017 года N 177


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 26.07.2012 N 686


В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в целях обеспечения безопасности дорожного движения Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 26.07.2012 N 686 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также по автомобильным дорогам местного значения" изменение согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя министра транспорта Ростовской области Гойду В.Л.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит
министерство транспорта
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.03.2017 N 177


ИЗМЕНЕНИЕ, ВНОСИМОЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.07.2012 N 686 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВРЕМЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ"


Пункт 5.2 раздела V изложить в редакции:

"5.2. В случаях, когда вводимый период ограничения или прекращения движения, необходимый для устранения (ликвидации) причины, вызвавшей данную ситуацию, превышает 30 дней, временные ограничения или прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения вводятся на основании соответствующего распорядительного акта о введении ограничения, о чем пользователи автомобильными дорогами информируются незамедлительно.

При обращении заинтересованных лиц с заявлением о согласовании проведения публичных и массовых мероприятий, при условии обращения не позднее чем за 35 дней до даты проведения публичных и массовых мероприятий, временные ограничения или прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения вводятся на основании соответствующего распорядительного акта о введении ограничения, о чем пользователи автомобильными дорогами информируются в соответствии с пунктом 2.2 раздела II настоящего Порядка.

При невозможности обеспечить доставку груза по другим автомобильным дорогам или другим видом транспорта в период временного ограничения движения уполномоченный орган в акте о введении ограничения дополнительно указывает перечень грузов, доставка которых осуществляется транспортными средствами по автомобильным дорогам (участкам автомобильных дорог), на которых введено временное ограничение движения.

При этом движение по автомобильным дорогам (участкам автомобильных дорог) транспортных средств, весовые и (или) габаритные параметры которых превышают установленные актом о введении ограничения значения таких весовых и (или) габаритных параметров, осуществляется по специальным разрешениям, выдаваемым в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.".

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»