АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2017 года N 120


Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Повышение эффективности деятельности городского самоуправления по формированию современной городской среды"

(с изменениями на 28 декабря 2023 года)

(в ред. Постановлений администрации г. Красноярска от 31.10.2017 N 710, от 29.12.2017 N 867, от 28.12.2023 N 1051)




В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 517-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Содействие развитию местного самоуправления", руководствуясь ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:


1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Повышение эффективности деятельности городского самоуправления по формированию современной городской среды" согласно приложению.


(в ред. Постановлений администрации г. Красноярска от 31.10.2017 N 710, от 28.12.2023 N 1051)


2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Городские новости" и разместить на официальном сайте администрации города.


3. Постановление вступает в силу со дня вступления в силу изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 517-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Содействие развитию местного самоуправления", предусматривающих софинансирование за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации в 2017 году муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды с учетом требований, установленных Правительством Российской Федерации.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города - руководителя департамента городского хозяйства Титенкова И.П.



Глава города
Э.Ш.АКБУЛАТОВ



Приложение
к Постановлению
администрации города
от 1 марта 2017 г. N 120



ПОРЯДОК ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"

(в ред. Постановлений администрации г. Красноярска от 31.10.2017 N 710, от 29.12.2017 N 867, от 28.12.2023 N 1051)



1. Настоящий Порядок устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Повышение эффективности деятельности городского самоуправления по формированию современной городской среды" (далее - общественное обсуждение).


(в ред. Постановлений администрации г. Красноярска от 31.10.2017 N 710, от 28.12.2023 N 1051)


2. Порядок разработан в целях:


1) информирования граждан и организаций о разработанном проекте муниципальной программы "Повышение эффективности деятельности городского самоуправления по формированию современной городской среды" (далее - проект программы);


(в ред. Постановлений администрации г. Красноярска от 31.10.2017 N 710, от 28.12.2023 N 1051)


2) выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте программы решениям;


3) подготовки предложений по результатам общественного обсуждения проекта программы.


3. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет департамент городского хозяйства администрации города, ответственный за разработку проекта программы.


4. Общественное обсуждение проекта программы предусматривает рассмотрение проекта программы представителями общественности с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и общественной комиссией по развитию городской среды (далее - Комиссия).


5. С целью организации проведения общественного обсуждения департамент городского хозяйства администрации города размещает на официальном сайте администрации города (http://www.admkrsk.ru):


1) текст проекта муниципальной программы, выносимой на общественное обсуждение, не позднее чем за 3 дня до начала проведения общественного обсуждения;


(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 29.12.2017 N 867)


2) информацию о сроках общественного обсуждения проекта программы;


3) информацию о сроке приема замечаний и предложений по проекту программы и способах их предоставления;


4) контактный телефон (телефоны) и электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений, их обобщение по проекту программы (далее - ответственное лицо).


6. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы проводится в течение 30 календарных дней с даты размещения на официальном сайте администрации города информации, указанной в пункте 5 настоящего Порядка.


7. Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе в течение 15 календарных дней с даты размещения на официальном сайте администрации города информации, предусмотренной пунктом 5 настоящего Порядка.


8. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.


9. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы, не позднее двух рабочих дней после окончания срока, установленного пунктом 7 настоящего Порядка, вносятся ответственным лицом в сводный перечень замечаний и предложений и размещаются на официальном сайте администрации города.


10. Не подлежат включению в сводный перечень и рассмотрению замечания и предложения:


1) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы;


2) не поддающиеся прочтению;


3) экстремистской направленности;


4) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;


5) поступившие по истечении срока, установленного пунктом 7 настоящего Порядка.


11. Не позднее трех дней до окончания общественного обсуждения Комиссия рассматривает сводный перечень замечаний и предложений и дает по каждому из них свои рекомендации.


Решения Комиссии по итогам общественного обсуждения проекта программы направляются в департамент городского хозяйства администрации города, а также подлежат размещению на официальном сайте администрации города в течение дня, следующего за днем принятия решения.


(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 29.12.2017 N 867)


12. После окончания общественного обсуждения департамент городского хозяйства администрации города дорабатывает проект программы с учетом принятых Комиссией решений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»