Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2017 года N 100

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ЗАКУПОК

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства социальной политики Калининградской области от 21.02.2018 N 78.
____________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных", Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", Постановления Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 года N 1088 "Об утверждении Правил совместных конкурсов и аукционов", Постановления Правительства Калининградской области от 31 декабря 2013 года N 1013 "О централизации товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Калининградской области и о Конкурсном агентстве Калининградской области"

ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить Порядок взаимодействия Министерства социальной политики Калининградской области с учреждениями социального обслуживания Калининградской области при осуществлении совместных закупок (далее - Порядок) согласно приложению N 1.

2. Начальнику отдела развития учреждений и организационной работы (Е.И. Мудрак) довести Приказ до сведения директоров государственных учреждений социального обслуживания.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра социальной политики С.И. Запанкову.

4. Приказ от 16 июня 2015 года N 301 "О порядке взаимодействия Министерства социальной политики Калининградской области с учреждениями социального обслуживания Калининградской области при осуществлении совместных закупок" считать утратившим силу.

Временно исполняющая обязанности
министра социальной политики
А.В. Майстер

     




Приложение
к Приказу Министерства
социальной политики
Калининградской области
от 28 февраля 2017 года N 100


 ПОРЯДОК взаимодействия Министерства социальной политики Калининградской области с учреждениями социального обслуживания Калининградской области при осуществлении совместных закупок

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность отделов Министерства и учреждений социального обслуживания Калининградской области (далее - Учреждения) при осуществлении ими взаимодействия при проведении совместных закупок Учреждениями.

2. Участниками взаимодействия являются: отдел развития учреждений и организационной работы, отдел правового и кадрового обеспечения, отдел опеки и организации стационарного и надомного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, отдел социальной поддержки ветеранов, отдел по делам инвалидов, отдел планово-экономической работы, отдел учета и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдел семьи, материнства и детства, ОГКУ КО "Центр социальной поддержки", учреждения социального обслуживания, подведомственные Министерству социальной политики Калининградской области.

3. Отдел развития учреждений и организационной работы ежеквартально в срок до 15 января, до 15 апреля, до 15 июня, до 15 октября текущего года направляет форму информации для формирования потребности по Учреждениям, подведомственным Министерству (далее - Учреждения), участвующим в совместной закупке.

4. Учреждения в течение 3 рабочих дней после получения формы заполняют ее в соответствии с потребностями Учреждения, согласовывают с курирующим начальником отдела и представляют ее в отдел на бумажном и электронном носителях.

5. Отдел развития учреждений и организационной работы в течение 7 рабочих дней осуществляет свод потребностей Учреждений и направляет в ОГКУ КО "Центр социальной поддержки" для составления документации по совместному аукциону.

6. ОГКУ КО "Центр социальной поддержки" в течение 3 рабочих дней с момента получения свода потребностей Учреждений по каждой конкретной закупке составляет техническое задание, осуществляет сбор коммерческих предложений, сводную заявку и направляет ее в отдел развития учреждений и организационной работы.

Сводная заявка включает в себя сведения об основных условиях осуществляемых закупок товаров, работ, услуг, подаваемых по форме, утвержденной Конкурсным агентством; технические задания; обоснование начальных (максимальных) цен контрактов, проект контракта.

7. В течение 2 рабочих дней с момента поступления сводной заявки в Министерство социальной политики отдел развития учреждений и организационной работы согласовывает ее с курирующими начальниками отделов.

8. В течение 2 рабочих дней с момента согласования сводной заявки с курирующими начальниками отделов отдел организации и развития учреждений передает ее в отдел планово-экономической работы для согласования обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

9. В течение 3 рабочих дней с момента поступления сводной заявки контрактный управляющий Министерства составляет соглашение о проведении совместной закупки, осуществляет правовую экспертизу проекта контракта, определяет в соответствии с действующим законодательством преимущества, ограничения, размер обеспечения контракта, срок размещения закупки, срок исполнения контракта. Указанную информацию контрактный управляющий доводит до сведения Учреждений.

10. Учреждения вносят изменения в планы закупок (при необходимости) и планы-графики закупок товаров, работ, услуг в течение 2 рабочих дней с момента поступления информации от контрактного управляющего Министерства социальной политики.

11. В течение 5 рабочих дней с момента составления соглашения о проведении совместной закупки отдел развития учреждений и организационной работы обеспечивает согласование сводной заявки и подписание соглашений с руководителями Учреждений, а также утверждает у министра и передает в ОГКУ КО "Центр социальной поддержки".

12. В течение 1 рабочего дня ОГКУ КО "Центр социальной поддержки" передает согласованную сводную заявку и соглашение о проведении совместной закупки в Конкурсное агентство Калининградской области, а также взаимодействует с Конкурсным агентством по вопросам проведения совместной закупки и внесения поправок в сводную заявку.

13. В случае внесения изменений в сводную заявку одним из участников данного порядка необходимо оперативно в рабочем порядке взаимодействовать отделом развития учреждений и организационной работы с ОГКУ КО "Центр социальной поддержки" по устранению замечаний.

14. В случае признания аукциона несостоявшимся ОГКУ КО "Центр социальной поддержки" в течение 1 рабочего дня информирует контрактного управляющего Министерства социальной политики для информирования Учреждений об изменении планов-графиков закупок товаров, работ, услуг.

15. Отдел развития учреждений и организационной работы осуществляет:

- систематический контроль за приемкой товара надлежащего качества по контрактам, заключенным в рамках совместных закупок учреждениями социального обслуживания;

- ежеквартальный мониторинг качества товаров (услуг), поставленных по контрактам, заключенным в рамках совместных закупок;

- ежеквартальный мониторинг сроков поставки по контрактам, заключенным в рамках взаимодействия Министерства социальной политики Калининградской области с учреждениями социального обслуживания Калининградской области, при осуществлении совместных закупок.

Временно исполняющая
обязанности министра
А.В. Майстер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»