ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2017 года N 107


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Сахалинской области автономной некоммерческой организации "Исторический парк "Моя история" в виде добровольных имущественных взносов на финансовое обеспечение ее деятельности, направленной на реализацию проекта "Исторический парк. Россия - Моя история"

(с изменениями на 25 октября 2017 года)

(в ред. Постановлений Правительства Сахалинской области от 19.10.2017 N 485, от 25.10.2017 N 499)




В соответствии с Законом Сахалинской области от 19.12.2016 N 112-ЗО "Об областном бюджете Сахалинской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидии из бюджета Сахалинской области автономной некоммерческой организации "Исторический парк "Моя история" в виде добровольных имущественных взносов на финансовое обеспечение ее деятельности, направленной на реализацию проекта "Исторический парк. Россия - Моя история" (прилагается).


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".



Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
Д.В.Нестеров



Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 10.03.2017 N 107



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК "МОЯ ИСТОРИЯ" В ВИДЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗНОСОВ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАПРАВЛЕННОЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА "ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК. РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ"


(в ред. Постановлений Правительства Сахалинской области от 19.10.2017 N 485, от 25.10.2017 N 499)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидии из бюджета Сахалинской области автономной некоммерческой организации "Исторический парк "Моя история" (далее - получатель субсидии) в виде добровольных имущественных взносов на финансовое обеспечение ее деятельности, направленной на реализацию проекта "Исторический парк. Россия - Моя история" (далее - субсидия).


1.2. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения уставной деятельности получателя субсидии, направленной на реализацию проекта "Исторический парк. Россия - Моя история" в части расходов на:


а) разработку проектно-сметной документации;


б) проведение инженерно-изыскательских работ;


в) строительство объекта капитального строительства, а также его технологическое присоединение к сетям энергоснабжения и пуско-наладочные работы;


(пп. "в" в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 25.10.2017 N 499)


г) создание постоянной экспозиции, в том числе приобретение неисключительных прав на программное обеспечение;


д) обеспечение текущей деятельности (услуги банка, почтовые расходы, услуги нотариуса, изготовление печати, арендная плата за пользование земельными участками, услуги охраны, уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей).


1.3. Субсидия предоставляется получателю субсидии на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом Сахалинской области на текущий финансовый год министерству культуры и архивного дела Сахалинской области на указанные цели (далее - главный распорядитель бюджетных средств).



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Для получения субсидии получатель субсидии предоставляет главному распорядителю бюджетных средств следующие документы:


- заявку на предоставление субсидии в виде добровольных имущественных взносов на финансовое обеспечение деятельности по форме N 1 к настоящему Порядку;


- пояснительную записку с описанием предполагаемых направлений и объемов расходования средств субсидии, а также ожидаемых результатов;


- устав получателя субсидии.


2.2. Главный распорядитель бюджетных средств в течение 10 рабочих дней рассматривает документы, представленные получателем субсидии, в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка и принимает положительное или отрицательное решение о предоставлении субсидии.


2.3. Основания для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии:


- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


- недостоверность представленной получателем субсидии информации.


2.4. Субсидия предоставляется в соответствии с Соглашением, заключаемым между главным распорядителем бюджетных средств и получателем субсидии (далее - Соглашение), в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Сахалинской области.


2.5. Требования, которым должен соответствовать получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения:


- у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Сахалинской области, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Сахалинской области, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;


- получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


2.6. Сроки (периодичность) перечисления субсидии главным распорядителем бюджетных средств получателю субсидии определяются в Соглашении.


2.7. Перечисление субсидии осуществляется главным распорядителем бюджетных средств на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации в соответствии со сроками предоставления субсидии, определенными Соглашением.


2.8. Показатель результативности (целевой показатель) предоставления субсидии устанавливается главным распорядителем бюджетных средств в Соглашении.



3. Требования к отчетности


3.1. Получатель субсидии ежеквартально не позднее 20-го (двадцатого) числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет главному распорядителю бюджетных средств отчет об использовании субсидии, представленной из областного бюджета, по форме N 2 к настоящему Порядку.


3.2. Отчет о достижении показателей эффективности и результативности использования субсидии представляется в сроки и по форме, установленные Соглашением.



4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение включают


4.1. Главный распорядитель бюджетных средств и орган государственного финансового контроля осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателем субсидии.


4.2. В текущем финансовом году получатель субсидии возвращает остаток субсидии, не использованной в отчетном финансовом году, в случае изменения расчета размера субсидий.


Возврат субсидии производится на лицевой счет, открытый Главному распорядителю бюджетных средств в министерстве финансов Сахалинской области, в течение трех дней с момента получения требования о возврате.


4.3. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленных по фактам проверок, проведенных Главным распорядителем бюджетных средств и уполномоченным органом государственного контроля, получатель субсидии обязан осуществить ее возврат.


Возврат субсидии производится на лицевой счет, открытый главному распорядителю бюджетных средств в министерстве финансов Сахалинской области, в течение трех дней с момента получения требования о возврате.


4.4. Невозвращенные средства субсидии подлежат взысканию главным распорядителем бюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями заключенного Соглашения.


4.5. Основанием для освобождения получателя субсидии от применения мер ответственности является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.



Форма N 1
к Порядку
предоставления субсидии
из бюджета Сахалинской области
автономной некоммерческой организации
"Исторический парк "Моя история"
в виде добровольных имущественных взносов
на финансовое обеспечение ее деятельности,
направленной на реализацию проекта
"Исторический парк. Россия - Моя история",
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 10.03.2017 N 107


(введена Постановлением Правительства Сахалинской области от 19.10.2017 N 485)



                                  ЗАЯВКА

                        на предоставление субсидии

                 в виде добровольных имущественных взносов

                  на финансовое обеспечение деятельности


___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

        (полное фирменное наименование организации, ОГРН, ИНН/КПП,

                          адрес местонахождения)

    просит  предоставить  субсидию  для  финансирования  расходов  на цели,

установленные  Порядком  предоставления  субсидии  из  бюджета  Сахалинской

области  автономной  некоммерческой  организации  "Исторический  парк  "Моя

история"  (далее  -  получатель субсидии) в виде добровольных имущественных

взносов   на   финансовое  обеспечение  ее  деятельности,  направленной  на

реализацию  проекта "Исторический парк. Россия - Моя история", утвержденным

постановлением Правительства Сахалинской области от _____________ N ______.

    Общий требуемый объем средств ________________ руб.

    Нами  подтверждается достоверность сведений, содержащихся в прилагаемых

документах,  и  отсутствие  в  них  сведений, составляющих конфиденциальную

информацию  служебного  характера или ограничительные грифы, и дается право

министерству культуры и архивного дела Сахалинской области на их проверку.

    Приложения:


    Руководитель организации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»