МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 марта 2017 года N 8/ОД


Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Пензенской области муниципальным районам (городским округам) Пензенской области на капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций

(с изменениями на 21 июня 2019 года)

(в ред. Приказов Минстроя Пензенской обл. от 02.05.2017 N 27/ОД, от 27.03.2018 N 4/ОД, от 05.04.2019 N 12/ОД, от 21.06.2019 N 16/ОД)


В рамках реализации государственной программы Пензенской области "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 26.09.2013 N 724-пП (с последующими изменениями), руководствуясь Положением о Министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 23.01.2017 N 13-пП, приказываю:


1. Утвердить прилагаемую форму соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Пензенской области муниципальным районам (городским округам) Пензенской области на капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций.


2. Настоящий приказ разместить (опубликовать) на официальном сайте Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
А.Г.ГРИШАЕВ



(в ред. Приказов Минстроя Пензенской обл.
от 02.05.2017 N 27/ОД, от 27.03.2018 N 4/ОД,
от 05.04.2019 N 12/ОД, от 21.06.2019 N 16/ОД)




Соглашение N ____ о предоставлении субсидий из бюджета Пензенской области

______________________________________________________

(наименование муниципального образования)

на капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций



г. Пенза                                         "____" ______________ ____


Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области (главный распорядитель бюджетных средств), далее именуемое "Министерство", в лице Министра Гришаева Александра Георгиевича, действующего на основании Положения о Министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, утвержденного постановлением Правительства Пензенской области от 23.01.2017 N 13-пП, с одной стороны, и администрация ____________________________________ (получатель бюджетных средств), далее именуемая "Муниципальное образование", в лице ____________________________, действующего на основании __________________________, с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пензенской области на капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 26.09.2013 N 724-пП (с последующими изменениями), (далее - Порядок) заключили настоящее соглашение о нижеследующем:



1. Предмет и цель соглашения


1.1. Предметом настоящего соглашения является определение порядка взаимодействия Министерства и Муниципального образования при предоставлении и перечислении субсидии из бюджета Пензенской области на капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций (далее - субсидии).


1.2. Целью настоящего соглашения является проведение работ по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций.



2. Порядок предоставления субсидии


2.1. Общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете ________________ на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, составляет: в _______ году ________________ рублей ____ копеек.


2.2. Общий размер субсидии, предоставляемой из бюджета Пензенской области бюджету __________________________________ в соответствии с настоящим соглашением, исходя из выраженного в процентах от общего объема расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляется субсидия: уровня софинансирования, равного ________%, составляет в _____ году не более ________________________________________ рублей ______ копеек.


2.3. В случае уменьшения или увеличения общего объема бюджетных ассигнований, указанного в пункте 2.1. настоящего соглашения, субсидия предоставляется в размере, определенном исходя из уровня софинансирования от уточненного общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в финансовом году в бюджете __________________________________________.


2.4. Предоставление субсидии приостанавливается при несоблюдении Муниципальным образованием условий ее предоставления, определенных бюджетным законодательством Российской Федерации.



3. Права и обязательства Сторон


3.1. Министерство обязуется:


3.1.1. Перечислить Муниципальному образованию субсидию на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций в размере и на условиях, предусмотренных Порядком и настоящим соглашением.


3.1.2. Выполнять иные обязательства, установленные действующим законодательством в целях реализации настоящего соглашения.


3.1.3. Обеспечить соблюдение Муниципальным образованием условий, целей и Порядка, установленных при предоставлении субсидии.


3.2. Министерство вправе:


3.2.1. Запрашивать у Муниципального образования информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего соглашения, а также для проведения проверок исполнения Муниципальным образованием условий, целей и Порядка предоставления субсидии.


3.2.2. Проводить проверки исполнения Муниципальным образованием условий, целей и Порядка предоставления субсидии.


3.2.3. Осуществлять иные права, установленные действующим законодательством.


3.3. Муниципальное образование обязуется:


3.3.1. Представлять в Министерство одновременно с заявкой на перечисление субсидии следующие документы:


- копии контрактов (договоров) на выполнение работ;


- копии актов и справок выполненных работ (в том числе по формам КС-2, КС-3);


- при оплате кредиторской задолженности - акт сверки взаимных расчетов.


3.3.2. Обеспечить целевое использование субсидии.


3.3.3. Представить в Министерство в срок до 31 декабря текущего года отчет об осуществлении расходов бюджета Муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме согласно приложению N 1 к настоящему соглашению.


3.3.4. В случае изменения платежных реквизитов в течение пяти рабочих дней уведомить Министерство путем направления соответствующего письменного извещения с последующим оформлением дополнительного соглашения к настоящему соглашению.


3.3.5. Предоставлять по запросу Министерства в установленные им сроки информацию и документы, необходимые для проведения проверок исполнения Муниципальным образованием условий, целей и Порядка предоставления субсидии, а также оказывать содействие при проведении проверок.


3.3.8. Организовать осуществление строительного контроля в соответствии с действующим законодательством.


3.4. Муниципальное образование вправе:


3.4.1. Обращаться в Министерство за разъяснениями в связи с исполнением соглашения.


3.4.2. Участвовать в проводимых Министерством проверках исполнения Муниципальным образованием условий, целей и Порядка предоставления субсидии.


3.5. Муниципальное образование дает согласие на осуществление Министерством проверок исполнения Муниципальным образованием условий, целей и Порядка их предоставления.



4. Ответственность Сторон


4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.


4.2. В случае нецелевого использования субсидии подлежат взысканию в доход бюджета Пензенской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.


4.3. Споры между Сторонами разрешаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.



5. Особые условия


5.1. Условия настоящего соглашения могут быть изменены по взаимному согласию Сторон с обязательным оформлением дополнительного соглашения к настоящему соглашению.


5.2. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.



6. Срок действия соглашения


6.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.



7. Юридические адреса и платежные реквизиты Сторон


Министерство строительства и            ___________________________________

дорожного хозяйства Пензенской          ___________________________________

области                                 ___________________________________


Реквизиты:                              Реквизиты:

___________________________________     ___________________________________

___________________________________     ___________________________________

___________________________________     ___________________________________

___________________________________     ___________________________________

___________________________________     ___________________________________

___________________________________     ___________________________________

         (Должность, ФИО)                         (Должность, ФИО)


_________________                       _________________

    (Подпись)                               (Подпись)


М.П.                                    М.П.


(в ред. Приказа
Минстроя Пензенской обл.
от 27.03.2018 N 4/ОД)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»