МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 марта 2017 года N 110

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА ЗА ПРЕДЕЛАМИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕТЕРАНОВ ВОВ, ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, ВЕТЕРАНОВ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ В 2017 ГОДУ


В соответствии с приказом Министерства социального развития Мурманской области от 28.09.2016 N 629 "Об утверждении порядков по обеспечению путевками для оздоровления, отдыха и лечения за пределами Мурманской области" приказываю:

1. Распределить путевки между государственными областными казенными учреждениями - центрами социальной поддержки населения Мурманской области, исходя из численности граждан, состоящих в очереди для обеспечения путевками за пределы Мурманской области на 01.01.2017, и общего количества путевок для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий (приложение N 1).

2. Утвердить прилагаемую форму соглашения по организации оздоровления и лечения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за пределами Мурманской области, в части формирования списков отдыхающих и организации заездов.

3. Назначить Богданову Ирину Анатольевну, специалиста 1 категории управления социальной защиты, опеки и попечительства Министерства социального развития Мурманской области, ответственным должностным лицом за сбор, систематизацию и контроль списков отдыхающих, предоставляемых в рамках соответствующих соглашений с государственными областными казенными учреждениями - центрами социальной поддержки населения Мурманской области.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра социального развития Мурманской области О.К. Пода.

Министр
С.Б.МЯКИШЕВ






Приложение N 1
к приказу
Министерства труда и социального развития
Мурманской области
от 9 марта 2017 года N 110

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПУТЕВОК НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, ВЕТЕРАНОВ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, ЗА ПРЕДЕЛАМИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБЛАСТНЫМИ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЦЕНТРАМИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

государственные областные казенные учреждения центры социальной поддержки населения Мурманской области

количество во путевок для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области

количество во путевок для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

Всего

ГОКУ "Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения"

189

24

213

ГОКУ "Центр социальной поддержки населения по Кольскому району"

68

1

69

ГОКУ "Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения"

135

5

140

ГОКУ "Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения"

152

3

155

ГОКУ "Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения"

15

1

16

ГОКУ "Центр социальной поддержки населения г. Мурманска"

489

15

504

ГОКУ "Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району"

19

1

20

ГОКУ "Снежногорский межрайонный центр социальной поддержки населения"

11

1

12

Итого

1078

51

1129






Утверждено
приказом
Министерства социального развития
Мурманской области
от 9 марта 2017 года N 110


ФОРМА

СОГЛАШЕНИЕ N _ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, ВЕТЕРАНОВ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, ЗА ПРЕДЕЛАМИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ЧАСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ОТДЫХАЮЩИХ И ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЕЗДОВ


г. Мурманск                                     "__" ______________ 2017 г.

Министерство социального развития Мурманской области в лице министра Мякишева Сергея Борисовича, действующего на основании Положения о Министерстве социального развития Мурманской области, именуемое в дальнейшем "Сторона-1", ___________________________________, в лице ______________________, действующей на основании __________________________, именуемая в дальнейшем "Сторона-2", и государственное областное казенное учреждение _____________________________ в лице директора _______________________________, действующее на основании ____________________________________, именуемое в дальнейшем "Сторона-3", и, вместе именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:


1. Цель и предмет соглашения


1.1. Организация оздоровления и лечения ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за пределами Мурманской области, в части формирования списков отдыхающих и организации заездов.


2. Права и обязанности сторон


2.1. "Сторона-1" обязуется:

2.1.1. Выдать Стороне-3 путевки для оздоровления и лечения по накладной (код формы по ОКУД 0315007) после заключения данного соглашения в количестве ______ штук, в том числе ______ штук для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, тружеников тыла и ______ штук для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, на сумму _______ рублей _______ коп.

2.1.2. По окончании каждого заезда составлять экспертное заключение и отчет о выполнении условий по оздоровлению и лечению.

- готовит изменения в настоящее соглашение;

- перераспределяет невостребованные путевки по ходатайствам, направленным в соответствие с п. 2.5.2 настоящего Соглашения.

2.2. "Сторона-2" обязуется:

2.2.1. Организовать оздоровление и лечение ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий на базе _________________.

2.2.2. Предоставить услуги на базе ________________, расположенного в ____________________ в соответствии с условиями государственных контрактов _________________________________________________.

2.2.3. Предоставить услуги, указанные в п. 2.2.2 Соглашения, надлежащего качества и в полном объеме на основании путевок, заверенных печатью Стороны-1 и переданных по накладной Стороне-3.

2.2.4. Дать предложение Стороне-1:

- какому из участников программного мероприятия необходимо передать высвободившуюся, в соответствие с п. 2.3.5, путевку;

- о возможности переноса даты заезда по путевке, в случае поступления такого ходатайства от Стороны-3.

2.2.5. Сформировать заезды на основании списков представленных Стороной-3.

2.2.6. По окончании каждого заезда в течение 10 дней предоставлять Стороне-1 акты приемки услуг по организации оздоровления и лечения, подписанные со своей стороны и оформленные в установленном порядке вместе с отрывными талонами к санаторно-курортным путевкам граждан получивших услугу в отчетный период.

2.3. "Сторона 3" обязуется:

2.3.1. Обеспечить направление ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий на оздоровление и лечение в _______________________ в соответствии с графиком заездов (приложение N 1) в порядке, утвержденном Стороной-1.

2.3.2. В двухдневный срок после подписания настоящего соглашения определить ответственного исполнителя за предоставление списков и формирование заездов и сообщить его контактную информацию Стороне-1 и Стороне-2.

2.3.3. Организовать оформление и выдачу путевок в срок, необходимый для своевременного прибытия к месту оздоровления и отдыха.

2.3.4. После распределения путевок составлять списки лиц, направленных на оздоровление и лечение.

Организовать предоставление списков в электронном виде и на бумажном носителе в адрес Стороны-1 и Стороны-2 не позднее 20 календарных дней до начала заезда (по первому заезду - не позднее 5 календарных дней), заверенных подписью руководителя и печатью учреждений (образец списка - приложение N 2).

2.3.5. Невостребованные путевки, вместе с бухгалтерскими документами и письменным пояснением вернуть Стороне-1 не позднее 20 дней до начала заезда.

Ходатайство о переносе срока заезда по путевке направляется в письменном виде одновременно Стороне-1 и Стороне-2 (оформляется дополнительным соглашением).

2.3.6. Отрывные талоны должны быть оставлены отдыхающими в _________________________________.

2.4. "Сторона-3" несет ответственность:

2.4.1. За отнесение лиц к той или иной категории, направляемых на отдых и оздоровление в ________________________________.

2.4.2. За своевременное предоставление сведений указанных в п. 2.3 настоящего Соглашения.

2.5. Сторона-3 имеет право:

2.5.1. Переносить по согласованию со Стороной-1 и Стороной-2 сроки заездов по путевкам, не использованным по уважительным причинам, на другие сроки, без изменения стоимости и продолжительности путевки (оформляется дополнительным соглашением).

2.5.2. Ходатайствовать перед Стороной-1 и Стороной-2 о выделении дополнительных путевок, которые возвращены другими ГОКУ центрами социальной поддержки населения.


3. Ответственность сторон


3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему соглашению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


4. Срок действия соглашения


4.1. Срок действия соглашения устанавливается с даты его подписания до окончания исполнения принятых Сторонами на себя обязательств.


5. Изменение соглашения


5.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего Соглашения, решаются сторонами путем переговоров.

5.2. При невозможности разрешения спорных вопросов путем переговоров такие вопросы разрешаются в судебном порядке.

5.3. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению оформляются дополнительными соглашениями Сторон в надлежащей форме, которое после подписания сторонами является его неотъемлемой частью.


6. Прочие условия


6.1. Настоящее соглашение составлено в 3-х (трех) экземплярах, по одному для каждой из Сторон, каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.

6.2. Приложение N 1 является неотъемлемой частью данного Соглашения.

6.3 Во всему, что не предусмотрено данным соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.


7. Юридические адреса и реквизиты сторон


"Сторона-1":

Министерство социального развития Мурманской области,

183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, дом 46а,

ИНН 5190928241/КПП 519001001 УФК по Мурманской области (Министерство социального развития Мурманской области л/с 03492070150),

р/с 40201810400000100033 в отделении Мурманск, г. Мурманск, БИК 044705001

Министр социального развития МО        _______________________ С.Б. Мякишев

"Сторона-2":                           _______________________

"Сторона-3":                           _______________________



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»